Challenge League Suiza Jornada 13 2026

Yverdon Sport vs Neuchatel Xamax FC

Stade Municipal, Yverdon-les-Bains Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Yverdon Sport
Gana Yverdon SportSelección
51,4%
Empate
23,6%
Gana Neuchatel Xamax FC
24,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,5%
No40,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,7%
Menos de 2,539,3%

Cuánto sabemos

Historial de Yverdon Sport68 partidos
Historial de Neuchatel Xamax FC69 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Yverdon Sport es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Yverdon Sport tiene 82 puntos Elo más

    Elo 1.612 frente a 1.531. Solo por puntuación, se esperaría que Yverdon Sport se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,82 goles por partido en 68 partidos para Yverdon Sport, frente a 1,72 en 69 para Neuchatel Xamax FC.

  • Las defensas están igualadas

    Yverdon Sport encaja 1,46 goles por partido, Neuchatel Xamax FC 1,57.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    69% de los partidos de Yverdon Sport, frente a 68% en los de Neuchatel Xamax FC. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Neuchatel Xamax FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1612,4
ELO
1530,6
68
ELO · Partidos
69
1612,4
Actual Equipo ELO
1530,6
1530,6
Actual Rival ELO
1612,4
81,83
Actual ELO Diferencia
-81,83
0,62
Resultado esperado
0,38
68
Historial Partidos
69
0,07
Residual Media
0,02
55,73
Sobre-rendimiento
51,47
0,12
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
2,00
2,40
Goles marcados por partido
1,40
0,80
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,60
2,00
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,41
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,40
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
69
1,71
PPG
1,36
48,5%
Tasa de victorias
39,1%
25,0%
Tasa de empates
18,8%
26,5%
Tasa de derrotas
42,0%
86,8%
Tasa Más de 1,5
85,5%
69,1%
Tasa Más de 2,5
68,1%
41,2%
Tasa Más de 3,5
40,6%
2,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
36
1,84
PPG
1,17
54,8%
Tasa de victorias
33,3%
19,4%
Tasa de empates
16,7%
25,8%
Tasa de derrotas
50,0%
80,6%
Tasa Más de 1,5
80,6%
54,8%
Tasa Más de 2,5
63,9%
32,3%
Tasa Más de 3,5
38,9%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
31
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,82
Goles marcados por partido
1,72
85,3%
Tasa de marcar
78,3%
60,3%
Tasa BTTS
68,1%
1,77
Goles marcados por partido
1,44
87,1%
Tasa de marcar
69,4%
58,1%
Tasa BTTS
61,1%
1,75
Goles marcados por partido
1,75
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
75,0%
68
Historial Partidos
69
1,82
Goles Media
1,72
1,27
Goles Desv. Est.
1,58
85,3%
Tasa de 1+ gol marcado
78,3%
54,4%
Tasa de 2+ goles marcados
44,9%
29,4%
Tasa de 3+ goles marcados
27,5%
1,77
Local/Visitante Goles Media
1,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,46
Goles encajados por partido
1,57
70,6%
Tasa de encajar
82,6%
1,26
Goles encajados por partido
1,67
67,7%
Tasa de encajar
83,3%
1,00
Goles encajados por partido
1,25
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
68
Historial Partidos
69
1,46
Encajados Media
1,57
1,40
Encajados Desv. Est.
1,14
45,6%
Tasa de 2+ goles encajados
50,7%
11,8%
Tasa de 3+ goles encajados
14,5%
1,26
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,4%
Porterías a cero
17,4%
14,7%
Sin marcar
21,7%
32,3%
Porterías a cero
16,7%
12,9%
Sin marcar
30,6%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
29,4%
Porterías a cero
17,4%
14,7%
Sin marcar
21,7%
32,3%
Porterías a cero
16,7%
12,9%
Sin marcar
30,6%
29,4%
Porterías a cero
17,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
69
0,96
Entropía de resultados
0,95
2,09
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
4,49
Índice de estabilidad
4,79
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
69
26
Ventaja Partidos
15
73,1%
Ventaja Victoria Tasa
86,7%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,91
17
Por Detrás Partidos
25
23,5%
Tasa sin derrota
20,0%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
16,0%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
69
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,86
1,03
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,01
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
77,15
Días de descanso
78,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
39
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,13
24
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,54
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,00
PPG
2,25
50,0%
Tasa de victorias
75,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,87
4
Actual Competición Partidos
4
2,00
Actual Competición PPG
2,25
0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
7
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
0,82
Portabilidad PPG Rango
1,31
62,09
Portabilidad Índice
53,44
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
69
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO81,83
PPG0,34
GF0,10
GA-0,11
PPG-0,25
PPG0,67
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero12,0%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-5
Porterías a cero15,6%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos-1
Goles Media0,10
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado7,0%
Tasa de 2+ goles marcados9,5%
Tasa de 3+ goles marcados1,9%
Local/Visitante Goles Media0,33
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,50
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,11
Encajados Desv. Est.0,26
Porterías a cero12,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,20
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad-0,30
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,65
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos11
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota3,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,04
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,13
Portabilidad PPG Rango-0,49
Portabilidad Índice8,65
Días de descanso-1,77
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,25
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,54
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,17
Actual Equipo ELO81,83
Actual Rival ELO-81,83
Actual ELO Diferencia163,7
Resultado esperado0,23
Historial Partidos-1
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,26
Últimos 10 Residual Media0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Yverdon Sport

P
Stade Lausanne-Ouchy3–2Yverdon Sport30 oct. · visitante
Selección: Stade Lausanne-Ouchy 48% · acierto
G
Yverdon Sport5–2SC Kriens25 oct. · local
Selección: Yverdon Sport 53% · acierto
G
Old Boys1–2Yverdon Sport17 oct. · visitante
Selección: Yverdon Sport 51% · acierto
G
Neuchatel Xamax FC1–2Yverdon Sport1 sep. · visitante
Selección: Neuchatel Xamax FC 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Neuchatel Xamax FC

P
Neuchatel Xamax FC1–3FC Aarau30 oct. · local
Selección: Neuchatel Xamax FC 46% · fallo
E
Stade Lausanne-Ouchy0–0Neuchatel Xamax FC23 oct. · visitante
Selección: Stade Lausanne-Ouchy 52% · fallo
G
Langenthal2–3Neuchatel Xamax FC18 oct. · visitante
Selección: Langenthal 58% · fallo
P
Neuchatel Xamax FC1–2Yverdon Sport1 sep. · local
Selección: Neuchatel Xamax FC 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Yverdon Sport y Neuchatel Xamax FC se enfrentan en Challenge League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. El partido se juega en Stade Municipal, Yverdon-les-Bains. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Yverdon Sport 51,4%, empate 23,6%, gana Neuchatel Xamax FC 24,9%. La selección es Gana Yverdon Sport. Más de 2,5 goles: 60,7%. Ambos equipos marcan: 59,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.