Super League Zambia Jornada 7 2026

Zanaco vs Man Utd Zambia Academy

Zanaco Local · Elo 1.500
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Man Utd Zambia Academy Visitante · Elo 1.523
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Zanaco
33,3%
EmpateSelección
38,0%
Gana Man Utd Zambia Academy
28,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,6%
No54,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,533,7%
Menos de 2,566,3%

Cuánto sabemos

Historial de Zanaco48 partidos
Historial de Man Utd Zambia Academy47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.500 frente a 1.523. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Man Utd Zambia Academy marca más

    0,94 goles por partido en 48 partidos para Zanaco, frente a 1,09 en 47 para Man Utd Zambia Academy.

  • Man Utd Zambia Academy encaja menos

    Zanaco encaja 1,02 goles por partido, Man Utd Zambia Academy 0,89.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    25% de los partidos de Zanaco, frente a 32% en los de Man Utd Zambia Academy. El modelo sitúa este partido en 34% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Zanaco
Man Utd Zambia Academy
ELO y ratings10 señales
100
1500,4
ELO
1522,5
48
ELO · Partidos
47
1500,4
Actual Equipo ELO
1522,5
1522,5
Actual Rival ELO
1500,4
-22,08
Actual ELO Diferencia
22,08
0,47
Resultado esperado
0,53
48
Historial Partidos
47
0,00
Residual Media
0,02
50,03
Sobre-rendimiento
51,53
-0,10
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,80
0,40
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
2,00
0,70
Goles marcados por partido
1,10
1,40
Goles encajados por partido
0,80
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,40
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
47
1,44
PPG
1,47
41,7%
Tasa de victorias
40,4%
18,8%
Tasa de empates
25,5%
39,6%
Tasa de derrotas
34,0%
56,3%
Tasa Más de 1,5
53,2%
25,0%
Tasa Más de 2,5
31,9%
12,5%
Tasa Más de 3,5
10,6%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,35
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
24
1,92
PPG
1,42
58,3%
Tasa de victorias
41,7%
16,7%
Tasa de empates
16,7%
25,0%
Tasa de derrotas
41,7%
66,7%
Tasa Más de 1,5
54,2%
29,2%
Tasa Más de 2,5
33,3%
12,5%
Tasa Más de 3,5
12,5%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,43
24
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,94
Goles marcados por partido
1,09
62,5%
Tasa de marcar
59,6%
29,2%
Tasa BTTS
38,3%
1,33
Goles marcados por partido
1,13
83,3%
Tasa de marcar
62,5%
37,5%
Tasa BTTS
37,5%
48
Historial Partidos
47
0,94
Goles Media
1,09
0,94
Goles Desv. Est.
1,20
62,5%
Tasa de 1+ gol marcado
59,6%
22,9%
Tasa de 2+ goles marcados
34,0%
6,3%
Tasa de 3+ goles marcados
6,4%
1,33
Local/Visitante Goles Media
1,13
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,02
Goles encajados por partido
0,89
58,3%
Tasa de encajar
63,8%
0,79
Goles encajados por partido
0,96
50,0%
Tasa de encajar
66,7%
48
Historial Partidos
47
1,02
Encajados Media
0,89
1,20
Encajados Desv. Est.
0,88
29,2%
Tasa de 2+ goles encajados
19,1%
6,3%
Tasa de 3+ goles encajados
4,3%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
0,96
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
41,7%
Porterías a cero
36,2%
37,5%
Sin marcar
40,4%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
37,5%
41,7%
Porterías a cero
36,2%
37,5%
Sin marcar
40,4%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
37,5%
41,7%
Porterías a cero
36,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
47
0,95
Entropía de resultados
0,98
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
4,84
Índice de estabilidad
1,55
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
46
10
Ventaja Partidos
11
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,88
12
Por Detrás Partidos
11
16,7%
Tasa sin derrota
9,1%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
9,1%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
46
0,40
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
0,54
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,43
Descanso y calendario9 señales
90
164,1
Días de descanso
164,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,54
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
20
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,63
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,06
0,11
Portabilidad PPG Rango
0,12
89,81
Portabilidad Índice
89,66
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-22,08
PPG-0,03
GF-0,15
GA0,13
PPG0,50
PPG-0,80
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero5,5%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos0
Porterías a cero16,7%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos1
Goles Media-0,15
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado2,9%
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,21
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,16
Historial Partidos1
Encajados Media0,13
Encajados Desv. Est.0,32
Porterías a cero5,5%
Tasa de 2+ goles encajados10,0%
Tasa de 3+ goles encajados2,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,17
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,93
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,30
Índice de estabilidad3,28
Últimos 10 Entropía De Resultados0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,71
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota7,6%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango0,00
Portabilidad Índice0,16
Días de descanso0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,28
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,53
Actual Equipo ELO-22,08
Actual Rival ELO22,08
Actual ELO Diferencia-44,16
Resultado esperado-0,06
Historial Partidos1
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,50
Últimos 10 Residual Media-0,27

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Zanaco

G
Trident2–3Zanaco31 oct. · visitante
Selección: Empate 40% · fallo
G
Zanaco3–0Kansanshi Dynamos24 oct. · local
Selección: Zanaco 46% · acierto
E
Zanaco1–1NAPSA Stars17 oct. · local
Selección: Zanaco 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Man Utd Zambia Academy

E
Nchanga Rangers0–0Man Utd Zambia Academy31 oct. · visitante
Selección: Empate 37% · acierto
G
Man Utd Zambia Academy1–0Power Dynamos24 oct. · local
Selección: Power Dynamos 39% · fallo
G
Man Utd Zambia Academy1–0Makeni All Stars17 oct. · local
Selección: Man Utd Zambia Academy 64% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Zanaco y Man Utd Zambia Academy se enfrentan en Super League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Zanaco 33,3%, empate 38,0%, gana Man Utd Zambia Academy 28,7%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 33,7%. Ambos equipos marcan: 45,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.