II Liga - East Polonia Jornada 15 2026

Znicz Pruszków vs Podhale Nowy Targ

Znicz Pruszków Local · Elo 1.457
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Podhale Nowy Targ Visitante · Elo 1.550
Stadion MZOS Znicz Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Znicz Pruszków
Gana Znicz PruszkówSelección
51,6%
Empate
20,0%
Gana Podhale Nowy Targ
28,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,0%
No44,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,1%
Menos de 2,542,9%

Cuánto sabemos

Historial de Znicz Pruszków67 partidos
Historial de Podhale Nowy Targ67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 11:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Znicz Pruszków es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Podhale Nowy Targ tiene 93 puntos Elo más

    Elo 1.550 frente a 1.457. Solo por puntuación, se esperaría que Podhale Nowy Targ se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Podhale Nowy Targ marca más

    1,28 goles por partido en 67 partidos para Znicz Pruszków, frente a 1,66 en 67 para Podhale Nowy Targ.

  • Podhale Nowy Targ encaja menos

    Znicz Pruszków encaja 1,70 goles por partido, Podhale Nowy Targ 1,16.

  • Los partidos de Znicz Pruszków superan más a menudo los 2,5 goles

    60% de los partidos de Znicz Pruszków, frente a 51% en los de Podhale Nowy Targ. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Znicz Pruszków
Podhale Nowy Targ
ELO y ratings10 señales
100
1456,9
ELO
1549,8
67
ELO · Partidos
67
1456,9
Actual Equipo ELO
1549,8
1549,8
Actual Rival ELO
1456,9
-92,84
Actual ELO Diferencia
92,84
0,37
Resultado esperado
0,63
67
Historial Partidos
67
-0,02
Residual Media
0,03
48,12
Sobre-rendimiento
52,46
0,33
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,00
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
2,20
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,70
2,00
Goles marcados por partido
2,20
1,30
Goles encajados por partido
1,70
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,18
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,73
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
Rendimiento general9 señales
90
67
Partidos
67
1,15
PPG
1,63
31,3%
Tasa de victorias
43,3%
20,9%
Tasa de empates
32,8%
47,8%
Tasa de derrotas
23,9%
76,1%
Tasa Más de 1,5
77,6%
59,7%
Tasa Más de 2,5
50,7%
37,3%
Tasa Más de 3,5
37,3%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
35
1,11
PPG
1,23
30,6%
Tasa de victorias
28,6%
19,4%
Tasa de empates
37,1%
50,0%
Tasa de derrotas
34,3%
77,8%
Tasa Más de 1,5
74,3%
63,9%
Tasa Más de 2,5
51,4%
38,9%
Tasa Más de 3,5
34,3%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
36
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,28
Goles marcados por partido
1,66
65,7%
Tasa de marcar
80,6%
55,2%
Tasa BTTS
52,2%
1,33
Goles marcados por partido
1,40
66,7%
Tasa de marcar
65,7%
58,3%
Tasa BTTS
51,4%
1,60
Goles marcados por partido
1,60
80,0%
Tasa de marcar
80,0%
60,0%
Tasa BTTS
80,0%
67
Historial Partidos
67
1,28
Goles Media
1,66
1,22
Goles Desv. Est.
1,28
65,7%
Tasa de 1+ gol marcado
80,6%
41,8%
Tasa de 2+ goles marcados
47,8%
13,4%
Tasa de 3+ goles marcados
25,4%
1,33
Local/Visitante Goles Media
1,40
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,70
Goles encajados por partido
1,16
82,1%
Tasa de encajar
65,7%
1,83
Goles encajados por partido
1,34
83,3%
Tasa de encajar
74,3%
0,80
Goles encajados por partido
2,40
80,0%
Tasa de encajar
80,0%
67
Historial Partidos
67
1,70
Encajados Media
1,16
1,38
Encajados Desv. Est.
1,18
47,8%
Tasa de 2+ goles encajados
32,8%
23,9%
Tasa de 3+ goles encajados
10,4%
1,83
Local/Visitante Encajados Media
1,34
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,9%
Porterías a cero
34,3%
34,3%
Sin marcar
19,4%
16,7%
Porterías a cero
25,7%
33,3%
Sin marcar
34,3%
20,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
20,0%
17,9%
Porterías a cero
34,3%
34,3%
Sin marcar
19,4%
16,7%
Porterías a cero
25,7%
33,3%
Sin marcar
34,3%
17,9%
Porterías a cero
34,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
67
Historial Partidos
67
0,95
Entropía de resultados
0,97
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,82
5,00
Índice de estabilidad
2,59
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
66
18
Ventaja Partidos
31
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
71,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,81
24
Por Detrás Partidos
14
16,7%
Tasa sin derrota
21,4%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
66
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,80
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
0,97
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
76,86
Días de descanso
77,05
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,11
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,69
29
Descanso Largo Historial Partidos
31
1,21
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,48
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
20,0%
Tasa de empates
40,0%
20,0%
Tasa de derrotas
40,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
5
Actual Competición Partidos
5
2,00
Actual Competición PPG
1,00
0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,80
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,67
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
1,75
Portabilidad PPG Rango
1,33
42,68
Portabilidad Índice
52,98
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
67
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-92,84
PPG-0,48
GF-0,37
GA0,54
PPG1,00
PPG-0,12
PPG1,00
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,16
Sin marcar14,9%
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,01
Historial Partidos0
Goles Media-0,37
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado-0,15
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media-0,07
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,35
Historial Partidos0
Encajados Media0,54
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero-0,16
Tasa de 2+ goles encajados14,9%
Tasa de 3+ goles encajados13,4%
Local/Visitante Encajados Media0,49
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,09
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Índice de estabilidad2,40
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,19
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa12,4%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa8,3%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,18
Primera Parte Goles En Contra Media0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media0,30
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,60
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,23
Portabilidad PPG Rango0,42
Portabilidad Índice-10,31
Días de descanso-0,19
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,58
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,28
Actual Equipo ELO-92,84
Actual Rival ELO92,84
Actual ELO Diferencia-185,7
Resultado esperado-0,26
Historial Partidos0
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,34
Últimos 10 Residual Media0,33

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Znicz Pruszków

P
Górnik Łęczna3–0Znicz Pruszków31 oct. · visitante
Selección: Górnik Łęczna 38% · acierto
P
Znicz Pruszków0–1Ruch Chorzów28 oct. · local
Selección: Ruch Chorzów 41% · acierto
G
Avia Świdnik0–2Znicz Pruszków25 oct. · visitante
Selección: Znicz Pruszków 41% · acierto
G
Znicz Pruszków1–0Rekord Bielsko-Biała18 oct. · local
Selección: Znicz Pruszków 54% · acierto
G
Znicz Pruszków4–2Stal Stalowa Wola4 oct. · local
Selección: Znicz Pruszków 46% · acierto

Podhale Nowy Targ

E
Podhale Nowy Targ2–2Świt Skolwin31 oct. · local
Selección: Podhale Nowy Targ 56% · fallo
P
Sokół Kleczew2–1Podhale Nowy Targ28 oct. · visitante
Selección: Podhale Nowy Targ 45% · fallo
E
Tychy 710–0Podhale Nowy Targ25 oct. · visitante
Selección: Tychy 71 57% · fallo
E
Podhale Nowy Targ0–0Lechia Zielona Góra18 oct. · local
Selección: Lechia Zielona Góra 41% · fallo
G
Podhale Nowy Targ3–1Pogoń Grod. Mazowiecki1 sep. · local
Selección: Podhale Nowy Targ 40% · acierto

Sobre este partido

Znicz Pruszków y Podhale Nowy Targ se enfrentan en II Liga - East el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 11:15 UTC. El partido se juega en Stadion MZOS Znicz. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Znicz Pruszków 51,6%, empate 20,0%, gana Podhale Nowy Targ 28,4%. La selección es Gana Znicz Pruszków. Más de 2,5 goles: 57,1%. Ambos equipos marcan: 56,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.