Ligue 1 França Rodada 10 2026

Angers x Nice

Angers Casa · Elo 1.488
dom 8 nov
UTC
Não começou
Nice Fora · Elo 1.505
Stade Raymond-Kopa, Angers Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Nice
Vence Angers
26,8%
Empate
22,9%
Vence NiceEscolha
50,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,9%
Não50,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,546,9%
Menos de 2,553,1%

O quanto sabemos

Histórico de Angers65 jogos
Histórico de Nice76 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:15 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Nice é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.488 contra 1.505. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Nice marca mais

    0,94 gols por jogo em 65 jogos para Angers, contra 1,28 em 76 para Nice.

  • As defesas estão parelhas

    Angers sofre 1,35 gols por jogo, Nice 1,41.

  • Os jogos do Nice passam mais vezes de 2,5 gols

    32% dos jogos de Angers, contra 50% nos de Nice. O modelo coloca este jogo em 47% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Angers
Nice
ELO e ratings10 sinais
100
1488,2
ELO
1505,2
65
ELO · Jogos
76
1488,2
Atual Equipe ELO
1505,2
1505,2
Atual Adversário ELO
1488,2
-17,02
Atual ELO Diferença
17,02
0,48
Pontuação esperada
0,52
65
Histórico Jogos
76
0,00
Residual Média
0,00
49,95
Desempenho acima do esperado
50,25
0,13
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,20
1,80
Gols marcados por jogo
0,80
1,80
Gols sofridos por jogo
0,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,10
1,50
Gols marcados por jogo
1,00
1,80
Gols sofridos por jogo
0,80
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,00
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,55
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
0,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,55
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,83
Desempenho geral9 sinais
90
65
Jogos
76
1,20
PPG
1,22
32,3%
Taxa de vitórias
31,6%
23,1%
Taxa de empates
27,6%
44,6%
Taxa de derrotas
40,8%
67,7%
Taxa Mais de 1,5
78,9%
32,3%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
18,5%
Taxa Mais de 3,5
32,9%
1,64
Saldo de gols · Desvio padrão
1,89
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
39
1,43
PPG
0,87
40,0%
Taxa de vitórias
20,5%
22,9%
Taxa de empates
25,6%
37,1%
Taxa de derrotas
53,8%
82,9%
Taxa Mais de 1,5
79,5%
34,3%
Taxa Mais de 2,5
53,8%
17,1%
Taxa Mais de 3,5
30,8%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
1,58
35
Histórico Jogos
39
Gols e ataque16 sinais
160
0,94
Gols marcados por jogo
1,28
61,5%
Taxa de marcar
68,4%
40,0%
Taxa BTTS
53,9%
1,14
Gols marcados por jogo
1,03
68,6%
Taxa de marcar
64,1%
45,7%
Taxa BTTS
59,0%
0,00
Gols marcados por jogo
0,00
0,0%
Taxa de marcar
0,0%
0,0%
Taxa BTTS
0,0%
65
Histórico Jogos
76
0,94
Gols Média
1,28
0,96
Gols Desv. Pad.
1,25
61,5%
Taxa de 1+ gol marcado
68,4%
23,1%
Taxa de 2+ gols marcados
34,2%
7,7%
Taxa de 3+ gols marcados
17,1%
1,14
Casa/Fora Gols Média
1,03
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,35
Gols sofridos por jogo
1,41
72,3%
Taxa de sofrer gols
75,0%
1,34
Gols sofridos por jogo
1,59
74,3%
Taxa de sofrer gols
82,1%
2,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
65
Histórico Jogos
76
1,35
Sofridos Média
1,41
1,26
Sofridos Desv. Pad.
1,22
38,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,8%
13,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,8%
1,34
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,7%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
38,5%
Taxa sem marcar
31,6%
25,7%
Taxa sem sofrer gols
17,9%
31,4%
Taxa sem marcar
35,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
100,0%
Taxa sem marcar
100,0%
27,7%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
38,5%
Taxa sem marcar
31,6%
25,7%
Taxa sem sofrer gols
17,9%
31,4%
Taxa sem marcar
35,9%
27,7%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
65
Histórico Jogos
76
0,97
Entropia de resultados
0,99
1,64
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,89
3,20
Índice de estabilidade
1,22
Resiliência no intervalo7 sinais
70
65
Elegíveis Jogos
76
14
Vantagem Jogos
24
85,7%
Vantagem Vitória Taxa
62,5%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,72
23
Atrás Jogos
25
17,4%
Taxa sem derrota
16,0%
4,3%
Atrás Vitória Taxa
4,0%
Momento dos gols5 sinais
50
65
Intervalo Cobertura Jogos
76
0,35
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,62
0,60
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,67
0,58
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,75
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
77,14
Dias de descanso
77,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
11
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,36
41
Descanso Normal Histórico Jogos
39
1,17
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,23
21
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,14
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,08
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
100,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
1,00
-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
7
Competição Temporada Quantidade
10
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,64
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,59
1,53
Portabilidade PPG Intervalo
1,63
44,02
Portabilidade Pontuação
46,00
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
65
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
76
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-17,02
PPG-0,02
GF-0,34
GA-0,05
PPG-1,00
PPG0,56
PPG0,60
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-11
Taxa sem sofrer gols2,7%
Taxa sem marcar6,9%
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols7,8%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos-11
Gols Média-0,34
Gols Desv. Pad.-0,29
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados-0,11
Taxa de 3+ gols marcados-0,09
Casa/Fora Gols Média0,12
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,52
Histórico Jogos-11
Sofridos Média-0,05
Sofridos Desv. Pad.0,04
Taxa sem sofrer gols2,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,25
Últimos 10 Sofridos Média1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,21
Histórico Jogos-11
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,25
Índice de estabilidade1,97
Últimos 10 Entropia De Resultados0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,28
Elegíveis Jogos-11
Vantagem Jogos-10
Vantagem Vitória Taxa23,2%
Vantagem Pontos Retenção0,18
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota1,4%
Atrás Vitória Taxa0,3%
Intervalo Cobertura Jogos-11
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,26
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,00
Competição Temporada Quantidade-3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,05
Portabilidade PPG Intervalo-0,10
Portabilidade Pontuação-1,98
Dias de descanso-0,76
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-9
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,64
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,06
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,06
Atual Equipe ELO-17,02
Atual Adversário ELO17,02
Atual ELO Diferença-34,05
Pontuação esperada-0,05
Histórico Jogos-11
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado-0,29
Últimos 10 Residual Média0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Angers

E
Angers0–0Lorient25 out · casa
Escolha: Lorient 44% · erro
D
Angers2–5Marseille18 out · casa
Escolha: Marseille 52% · acerto
V
Auxerre1–3Angers29 ago · fora
Escolha: Auxerre 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Nice

V
Stade Brestois 291–2Nice23 out · fora
Escolha: Stade Brestois 29 40% · erro
D
Lyon2–1Nice18 out · fora
Escolha: Lyon 63% · acerto
D
Paris FC3–0Nice30 ago · fora
Escolha: Paris FC 40% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Angers e Nice se enfrentam em Ligue 1 em domingo 8 novembro 2026, início às 16:15 UTC. O jogo é disputado em Stade Raymond-Kopa, Angers. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Angers 26,8%, empate 22,9%, vence Nice 50,3%. A escolha é Vence Nice. Mais de 2,5 gols: 46,9%. Ambas as equipes marcam: 49,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.