Serie D - Girone A Itália Group A - 11 2026

Asti x Sanremese

Asti Casa · Elo 1.477
dom 8 nov
UTC
Não começou
Sanremese Fora · Elo 1.529
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Asti
Vence AstiEscolha
42,3%
Empate
32,0%
Vence Sanremese
25,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,1%
Não52,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,541,1%
Menos de 2,558,9%

O quanto sabemos

Histórico de Asti53 jogos
Histórico de Sanremese46 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Asti é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Sanremese tem 52 pontos de Elo a mais

    Elo 1.529 contra 1.477. Só pela pontuação, esperaríamos que Sanremese ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    0,98 gols por jogo em 53 jogos para Asti, contra 1,09 em 46 para Sanremese.

  • Sanremese sofre menos

    Asti sofre 1,21 gols por jogo, Sanremese 0,91.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    32% dos jogos de Asti, contra 28% nos de Sanremese. O modelo coloca este jogo em 41% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 11 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Asti
Sanremese
ELO e ratings10 sinais
100
1476,9
ELO
1529,0
53
ELO · Jogos
46
1476,9
Atual Equipe ELO
1529,0
1529,0
Atual Adversário ELO
1476,9
-52,03
Atual ELO Diferença
52,03
0,43
Pontuação esperada
0,57
53
Histórico Jogos
46
-0,02
Residual Média
0,03
48,40
Desempenho acima do esperado
52,18
0,18
Últimos 10 Residual Média
0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
1,20
1,40
Gols sofridos por jogo
0,80
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,70
1,20
Gols marcados por jogo
1,30
1,20
Gols sofridos por jogo
0,90
40,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,30
0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,00
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,18
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,11
Desempenho geral9 sinais
90
53
Jogos
46
1,17
PPG
1,43
28,3%
Taxa de vitórias
37,0%
32,1%
Taxa de empates
32,6%
39,6%
Taxa de derrotas
30,4%
67,9%
Taxa Mais de 1,5
60,9%
32,1%
Taxa Mais de 2,5
28,3%
17,0%
Taxa Mais de 3,5
13,0%
1,45
Saldo de gols · Desvio padrão
1,29
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
23
1,15
PPG
1,57
26,9%
Taxa de vitórias
43,5%
34,6%
Taxa de empates
26,1%
38,5%
Taxa de derrotas
30,4%
65,4%
Taxa Mais de 1,5
65,2%
23,1%
Taxa Mais de 2,5
34,8%
7,7%
Taxa Mais de 3,5
26,1%
1,24
Saldo de gols · Desvio padrão
1,46
26
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,98
Gols marcados por jogo
1,09
71,7%
Taxa de marcar
71,7%
49,1%
Taxa BTTS
45,7%
0,96
Gols marcados por jogo
1,26
69,2%
Taxa de marcar
73,9%
46,2%
Taxa BTTS
47,8%
53
Histórico Jogos
46
0,98
Gols Média
1,09
0,76
Gols Desv. Pad.
0,88
71,7%
Taxa de 1+ gol marcado
71,7%
24,5%
Taxa de 2+ gols marcados
30,4%
1,9%
Taxa de 3+ gols marcados
6,5%
0,96
Casa/Fora Gols Média
1,26
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,21
Gols sofridos por jogo
0,91
69,8%
Taxa de sofrer gols
63,0%
0,96
Gols sofridos por jogo
1,09
69,2%
Taxa de sofrer gols
65,2%
53
Histórico Jogos
46
1,21
Sofridos Média
0,91
1,17
Sofridos Desv. Pad.
1,00
30,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
17,4%
13,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,5%
0,96
Casa/Fora Sofridos Média
1,09
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
30,2%
Taxa sem sofrer gols
37,0%
28,3%
Taxa sem marcar
28,3%
30,8%
Taxa sem sofrer gols
34,8%
30,8%
Taxa sem marcar
26,1%
30,2%
Taxa sem sofrer gols
37,0%
28,3%
Taxa sem marcar
28,3%
30,8%
Taxa sem sofrer gols
34,8%
30,8%
Taxa sem marcar
26,1%
30,2%
Taxa sem sofrer gols
37,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
53
Histórico Jogos
46
0,99
Entropia de resultados
1,00
1,45
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,29
0,90
Índice de estabilidade
0,30
Resiliência no intervalo7 sinais
70
53
Elegíveis Jogos
46
11
Vantagem Jogos
9
72,7%
Vantagem Vitória Taxa
77,8%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,81
14
Atrás Jogos
9
35,7%
Taxa sem derrota
11,1%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
53
Intervalo Cobertura Jogos
46
0,45
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,43
0,57
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,48
0,53
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,65
0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,43
Descanso e calendário9 sinais
90
182,0
Dias de descanso
189,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
38
Descanso Normal Histórico Jogos
32
0,97
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,66
11
Descanso Longo Histórico Jogos
13
1,64
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,12
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,00
0,25
Portabilidade PPG Intervalo
0,01
81,07
Portabilidade Pontuação
99,12
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
53
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
46
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-52,03
PPG-0,26
GF-0,11
GA0,29
PPG-0,41
PPG0,40
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar0,0%
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar4,7%
Histórico Jogos7
Gols Média-0,11
Gols Desv. Pad.-0,12
Taxa de 1+ gol marcado0,00
Taxa de 2+ gols marcados-0,06
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,40
Histórico Jogos7
Sofridos Média0,29
Sofridos Desv. Pad.0,18
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa de 2+ gols sofridos12,8%
Taxa de 3+ gols sofridos6,7%
Casa/Fora Sofridos Média-0,13
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,25
Histórico Jogos7
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,16
Índice de estabilidade0,60
Últimos 10 Entropia De Resultados0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,07
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,05
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos5
Taxa sem derrota24,6%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,21
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,11
Portabilidade PPG Intervalo0,24
Portabilidade Pontuação-18,04
Dias de descanso-7,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,68
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,64
Atual Equipe ELO-52,03
Atual Adversário ELO52,03
Atual ELO Diferença-104,1
Pontuação esperada-0,15
Histórico Jogos7
Residual Média-0,05
Desempenho acima do esperado-3,78
Últimos 10 Residual Média0,13

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Asti

D
Asti0–3Borgosesia25 out · casa
Escolha: Asti 63% · erro
E
Derthona1–1Asti18 out · fora
Escolha: Asti 38% · erro
V
Asti2–0Millesimo4 out · casa
Escolha: Asti 63% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sanremese

V
Sant'Angelo0–1Sanremese28 out · fora
Escolha: Sant'Angelo 43% · erro
E
Millesimo1–1Sanremese24 out · fora
Escolha: Empate 40% · acerto
V
Sanremese1–0Sestri Levante18 out · casa
Escolha: Sestri Levante 39% · erro
V
Sanremese5–2Millesimo7 out · casa
Escolha: Sanremese 61% · acerto
V
Sanremese3–0Bra4 out · casa
Escolha: Bra 39% · erro

Sobre este jogo

Asti e Sanremese se enfrentam em Serie D - Girone A em domingo 8 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Asti 42,3%, empate 32,0%, vence Sanremese 25,8%. A escolha é Vence Asti. Mais de 2,5 gols: 41,1%. Ambas as equipes marcam: 47,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.