Serie C - Girone B Itália Girone B - 13 2026

Atalanta II x Reggiana

Atalanta II Casa · Elo 1.494
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Reggiana Fora · Elo 1.438
Stadio Comunale Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Atalanta II
Vence Atalanta IIEscolha
42,6%
Empate
25,5%
Vence Reggiana
31,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,9%
Não45,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,2%
Menos de 2,548,8%

O quanto sabemos

Histórico de Atalanta II66 jogos
Histórico de Reggiana59 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Atalanta II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Atalanta II tem 56 pontos de Elo a mais

    Elo 1.494 contra 1.438. Só pela pontuação, esperaríamos que Atalanta II ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Atalanta II marca mais

    1,48 gols por jogo em 66 jogos para Atalanta II, contra 1,08 em 59 para Reggiana.

  • As defesas estão parelhas

    Atalanta II sofre 1,39 gols por jogo, Reggiana 1,51.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    48% dos jogos de Atalanta II, contra 51% nos de Reggiana. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Atalanta II
Reggiana
ELO e ratings10 sinais
100
1494,5
ELO
1438,2
66
ELO · Jogos
59
1494,5
Atual Equipe ELO
1438,2
1438,2
Atual Adversário ELO
1494,5
56,33
Atual ELO Diferença
-56,33
0,58
Pontuação esperada
0,42
66
Histórico Jogos
59
-0,01
Residual Média
-0,06
48,86
Desempenho acima do esperado
45,79
0,00
Últimos 10 Residual Média
-0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,00
1,20
Gols marcados por jogo
1,00
1,60
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
0,90
1,30
Gols marcados por jogo
0,80
1,50
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
0,80
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,60
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
0,81
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,20
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,17
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,43
Desempenho geral9 sinais
90
66
Jogos
59
1,26
PPG
1,10
31,8%
Taxa de vitórias
27,1%
30,3%
Taxa de empates
28,8%
37,9%
Taxa de derrotas
44,1%
74,2%
Taxa Mais de 1,5
76,3%
48,5%
Taxa Mais de 2,5
50,8%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
27,1%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
1,40
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
31
1,28
PPG
0,81
31,0%
Taxa de vitórias
19,4%
34,5%
Taxa de empates
22,6%
34,5%
Taxa de derrotas
58,1%
79,3%
Taxa Mais de 1,5
77,4%
51,7%
Taxa Mais de 2,5
54,8%
34,5%
Taxa Mais de 3,5
25,8%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
1,31
29
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,48
Gols marcados por jogo
1,08
71,2%
Taxa de marcar
74,6%
62,1%
Taxa BTTS
62,7%
1,76
Gols marcados por jogo
0,97
72,4%
Taxa de marcar
71,0%
65,5%
Taxa BTTS
64,5%
0,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
66
Histórico Jogos
59
1,48
Gols Média
1,08
1,54
Gols Desv. Pad.
0,85
71,2%
Taxa de 1+ gol marcado
74,6%
37,9%
Taxa de 2+ gols marcados
27,1%
19,7%
Taxa de 3+ gols marcados
6,8%
1,76
Casa/Fora Gols Média
0,97
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,39
Gols sofridos por jogo
1,51
84,8%
Taxa de sofrer gols
81,4%
1,38
Gols sofridos por jogo
1,77
82,8%
Taxa de sofrer gols
87,1%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
66
Histórico Jogos
59
1,39
Sofridos Média
1,51
0,98
Sofridos Desv. Pad.
1,16
39,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,1%
10,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,9%
1,38
Casa/Fora Sofridos Média
1,77
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
15,2%
Taxa sem sofrer gols
18,6%
28,8%
Taxa sem marcar
25,4%
17,2%
Taxa sem sofrer gols
12,9%
27,6%
Taxa sem marcar
29,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
100,0%
Taxa sem marcar
0,0%
15,2%
Taxa sem sofrer gols
18,6%
28,8%
Taxa sem marcar
25,4%
17,2%
Taxa sem sofrer gols
12,9%
27,6%
Taxa sem marcar
29,0%
15,2%
Taxa sem sofrer gols
18,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
66
Histórico Jogos
59
1,00
Entropia de resultados
0,98
1,70
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,40
0,43
Índice de estabilidade
2,28
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
59
20
Vantagem Jogos
13
55,0%
Vantagem Vitória Taxa
53,8%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
0,69
19
Atrás Jogos
18
31,6%
Taxa sem derrota
11,1%
10,5%
Atrás Vitória Taxa
5,6%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
59
0,71
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,61
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,76
0,77
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,79
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,75
Descanso e calendário9 sinais
90
77,77
Dias de descanso
74,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
2
2,25
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
42
Descanso Normal Histórico Jogos
34
1,29
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,94
19
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,05
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,09
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
100,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
1,00
-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
9
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,36
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,58
0,82
Portabilidade PPG Intervalo
1,36
57,89
Portabilidade Pontuação
46,11
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
66
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
59
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO56,33
PPG0,16
GF0,40
GA-0,11
PPG-1,00
PPG0,47
PPG0,00
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar3,4%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols4,3%
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos7
Gols Média0,40
Gols Desv. Pad.0,69
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados10,8%
Taxa de 3+ gols marcados12,9%
Casa/Fora Gols Média0,79
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,50
Histórico Jogos7
Sofridos Média-0,11
Sofridos Desv. Pad.-0,17
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa de 2+ gols sofridos-0,05
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,39
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,39
Histórico Jogos7
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,30
Índice de estabilidade-1,85
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,26
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa1,2%
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota20,5%
Atrás Vitória Taxa5,0%
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,32
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,04
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,00
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,22
Portabilidade PPG Intervalo-0,54
Portabilidade Pontuação11,78
Dias de descanso3,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,75
Descanso Normal Histórico Jogos8
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,34
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,04
Atual Equipe ELO56,33
Atual Adversário ELO-56,33
Atual ELO Diferença112,7
Pontuação esperada0,16
Histórico Jogos7
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado3,08
Últimos 10 Residual Média0,04

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Atalanta II

D
Spezia2–1Atalanta II1 nov · fora
Escolha: Spezia 47% · acerto
V
Atalanta II2–1Vis Pesaro28 out · casa
Escolha: Atalanta II 40% · acerto
D
Atalanta II1–2Campobasso FC24 out · casa
Escolha: Atalanta II 39% · erro
V
Gubbio0–2Atalanta II18 out · fora
Escolha: Atalanta II 40% · acerto
D
Latina2–0Atalanta II14 out · fora
Escolha: Latina 43% · acerto

Reggiana

V
Reggiana2–0Sambenedettese30 out · casa
Escolha: Reggiana 38% · acerto
D
Grosseto2–0Reggiana25 out · fora
Escolha: Grosseto 49% · acerto
V
Reggiana2–0Torres17 out · casa
Escolha: Reggiana 47% · acerto
D
Reggiana0–1Spezia4 out · casa
Escolha: Reggiana 37% · erro
V
Gubbio1–2Reggiana30 ago · fora
Escolha: Gubbio 35% · erro

Sobre este jogo

Atalanta II e Reggiana se enfrentam em Serie C - Girone B em sábado 7 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O jogo é disputado em Stadio Comunale. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Atalanta II 42,6%, empate 25,5%, vence Reggiana 31,9%. A escolha é Vence Atalanta II. Mais de 2,5 gols: 51,2%. Ambas as equipes marcam: 54,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.