Tercera División RFEF - Group 13 Espanha Group 13 - 7 2026

Atlético Pulpileño x Balsicas Atlético

Atlético Pulpileño Casa · Elo 1.529
qua 4 nov
UTC
Não começou
Balsicas Atlético Fora · Elo 1.480
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 07:49 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Atlético Pulpileño
Vence Atlético PulpileñoEscolha
45,4%
Empate
33,2%
Vence Balsicas Atlético
21,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,6%
Não55,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,535,6%
Menos de 2,564,4%

O quanto sabemos

Histórico de Atlético Pulpileño55 jogos
Histórico de Balsicas Atlético49 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 4 d 11 h de antecedência
    31 out · 07:49 UTC
  2. Republicada mais 8 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    4 nov · 19:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Atlético Pulpileño é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Atlético Pulpileño tem 49 pontos de Elo a mais

    Elo 1.529 contra 1.480. Só pela pontuação, esperaríamos que Atlético Pulpileño ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Balsicas Atlético marca mais

    0,84 gols por jogo em 55 jogos para Atlético Pulpileño, contra 1,16 em 49 para Balsicas Atlético.

  • Atlético Pulpileño sofre menos

    Atlético Pulpileño sofre 0,75 gols por jogo, Balsicas Atlético 1,16.

  • Os jogos do Balsicas Atlético passam mais vezes de 2,5 gols

    20% dos jogos de Atlético Pulpileño, contra 49% nos de Balsicas Atlético. O modelo coloca este jogo em 36% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 10 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Atlético Pulpileño
Balsicas Atlético
ELO e ratings10 sinais
100
1528,8
ELO
1479,6
55
ELO · Jogos
49
1528,8
Atual Equipe ELO
1479,6
1479,6
Atual Adversário ELO
1528,8
49,21
Atual ELO Diferença
-49,21
0,57
Pontuação esperada
0,43
55
Histórico Jogos
49
0,02
Residual Média
-0,02
51,77
Desempenho acima do esperado
48,35
0,06
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,40
0,60
Gols marcados por jogo
1,80
0,40
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,30
0,90
Gols marcados por jogo
1,10
0,70
Gols sofridos por jogo
0,70
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,54
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,30
0,70
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,64
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
Desempenho geral9 sinais
90
55
Jogos
49
1,47
PPG
1,27
38,2%
Taxa de vitórias
32,7%
32,7%
Taxa de empates
28,6%
29,1%
Taxa de derrotas
38,8%
41,8%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
20,0%
Taxa Mais de 2,5
49,0%
10,9%
Taxa Mais de 3,5
16,3%
1,15
Saldo de gols · Desvio padrão
1,58
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
25
1,96
PPG
1,00
55,6%
Taxa de vitórias
24,0%
29,6%
Taxa de empates
28,0%
14,8%
Taxa de derrotas
48,0%
25,9%
Taxa Mais de 1,5
52,0%
11,1%
Taxa Mais de 2,5
36,0%
7,4%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
1,03
Saldo de gols · Desvio padrão
1,42
27
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,84
Gols marcados por jogo
1,16
63,6%
Taxa de marcar
71,4%
30,9%
Taxa BTTS
55,1%
0,93
Gols marcados por jogo
0,72
66,7%
Taxa de marcar
56,0%
18,5%
Taxa BTTS
40,0%
55
Histórico Jogos
49
0,84
Gols Média
1,16
0,83
Gols Desv. Pad.
1,09
63,6%
Taxa de 1+ gol marcado
71,4%
14,5%
Taxa de 2+ gols marcados
26,5%
3,6%
Taxa de 3+ gols marcados
12,2%
0,93
Casa/Fora Gols Média
0,72
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,75
Gols sofridos por jogo
1,16
49,1%
Taxa de sofrer gols
71,4%
0,37
Gols sofridos por jogo
1,24
33,3%
Taxa de sofrer gols
68,0%
55
Histórico Jogos
49
0,75
Sofridos Média
1,16
0,90
Sofridos Desv. Pad.
1,02
20,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,6%
5,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,2%
0,37
Casa/Fora Sofridos Média
1,24
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
50,9%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
36,4%
Taxa sem marcar
28,6%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
32,0%
33,3%
Taxa sem marcar
44,0%
50,9%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
36,4%
Taxa sem marcar
28,6%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
32,0%
33,3%
Taxa sem marcar
44,0%
50,9%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
55
Histórico Jogos
49
0,99
Entropia de resultados
0,99
1,15
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,58
0,57
Índice de estabilidade
0,72
Resiliência no intervalo7 sinais
70
55
Elegíveis Jogos
49
8
Vantagem Jogos
13
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
69,2%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,72
11
Atrás Jogos
15
9,1%
Taxa sem derrota
26,7%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
6,7%
Momento dos gols5 sinais
50
55
Intervalo Cobertura Jogos
49
0,33
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,49
0,36
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,47
0,51
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,38
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,69
Descanso e calendário9 sinais
90
178,1
Dias de descanso
178,1
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
30
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,50
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,28
23
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,39
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,27
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,12
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,27
0,29
Portabilidade PPG Intervalo
0,53
80,61
Portabilidade Pontuação
65,19
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
55
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
49
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO49,21
PPG0,21
GF-0,33
GA-0,42
PPG0,96
PPG0,20
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols22,3%
Taxa sem marcar7,8%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols34,7%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos6
Gols Média-0,33
Gols Desv. Pad.-0,27
Taxa de 1+ gol marcado-0,08
Taxa de 2+ gols marcados-0,12
Taxa de 3+ gols marcados-0,09
Casa/Fora Gols Média0,21
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,76
Histórico Jogos6
Sofridos Média-0,42
Sofridos Desv. Pad.-0,12
Taxa sem sofrer gols22,3%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,11
Taxa de 3+ gols sofridos-0,07
Casa/Fora Sofridos Média-0,87
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,26
Histórico Jogos6
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,43
Índice de estabilidade-0,15
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,42
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa5,8%
Vantagem Pontos Retenção0,07
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota-0,18
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,16
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,16
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,31
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,15
Portabilidade PPG Intervalo-0,24
Portabilidade Pontuação15,42
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,22
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,12
Atual Equipe ELO49,21
Atual Adversário ELO-49,21
Atual ELO Diferença98,43
Pontuação esperada0,14
Histórico Jogos6
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,42
Últimos 10 Residual Média0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Atlético Pulpileño

V
Atlético Pulpileño3–2Cartagena LU II31 out · casa
Escolha: Atlético Pulpileño 39% · acerto
D
Santa Cruz3–2Atlético Pulpileño24 out · fora
Escolha: Atlético Pulpileño 39% · erro
D
Atlético Pulpileño2–3Santomera4 out · casa
Escolha: Atlético Pulpileño 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Balsicas Atlético

V
Balsicas Atlético2–1Cartagena LU II25 out · casa
Escolha: Balsicas Atlético 34% · acerto
V
Balsicas Atlético4–1Bullas Deportivo14 out · casa
Escolha: Balsicas Atlético 68% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Atlético Pulpileño e Balsicas Atlético se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 13 em quarta-feira 4 novembro 2026, início às 19:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 07:49 UTC: vence Atlético Pulpileño 45,4%, empate 33,2%, vence Balsicas Atlético 21,4%. A escolha é Vence Atlético Pulpileño. Mais de 2,5 gols: 35,6%. Ambas as equipes marcam: 44,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.