2. Liga Áustria Rodada 12 2026

Austria Vienna (Am) x First Vienna

Austria Vienna (Am) Casa · Elo 1.560
sex 6 nov
UTC
Não começou
First Vienna Fora · Elo 1.575
Generali Arena, Vienna Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence First Vienna
Vence Austria Vienna (Am)
33,6%
Empate
24,1%
Vence First ViennaEscolha
42,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,6%
Não40,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

O quanto sabemos

Histórico de Austria Vienna (Am)57 jogos
Histórico de First Vienna65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 17:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que First Vienna é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.560 contra 1.575. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Austria Vienna (Am) marca mais

    1,91 gols por jogo em 57 jogos para Austria Vienna (Am), contra 1,46 em 65 para First Vienna.

  • As defesas estão parelhas

    Austria Vienna (Am) sofre 1,28 gols por jogo, First Vienna 1,29.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    56% dos jogos de Austria Vienna (Am), contra 54% nos de First Vienna. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Austria Vienna (Am)
First Vienna
ELO e ratings10 sinais
100
1560,1
ELO
1574,6
57
ELO · Jogos
65
1560,1
Atual Equipe ELO
1574,6
1574,6
Atual Adversário ELO
1560,1
-14,46
Atual ELO Diferença
14,46
0,48
Pontuação esperada
0,52
57
Histórico Jogos
65
0,05
Residual Média
0,06
53,81
Desempenho acima do esperado
54,25
-0,06
Últimos 10 Residual Média
0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
2,00
1,80
Gols marcados por jogo
2,00
1,60
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
2,00
1,80
Gols marcados por jogo
2,20
1,50
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
2,20
1,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,83
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,27
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,19
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,17
Desempenho geral9 sinais
90
57
Jogos
65
1,79
PPG
1,54
52,6%
Taxa de vitórias
43,1%
21,1%
Taxa de empates
24,6%
26,3%
Taxa de derrotas
32,3%
86,0%
Taxa Mais de 1,5
76,9%
56,1%
Taxa Mais de 2,5
53,8%
35,1%
Taxa Mais de 3,5
30,8%
2,01
Saldo de gols · Desvio padrão
1,78
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
33
1,97
PPG
1,42
58,6%
Taxa de vitórias
39,4%
20,7%
Taxa de empates
24,2%
20,7%
Taxa de derrotas
36,4%
82,8%
Taxa Mais de 1,5
69,7%
58,6%
Taxa Mais de 2,5
45,5%
41,4%
Taxa Mais de 3,5
24,2%
2,22
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
29
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,91
Gols marcados por jogo
1,46
82,5%
Taxa de marcar
72,3%
63,2%
Taxa BTTS
49,2%
2,03
Gols marcados por jogo
1,36
82,8%
Taxa de marcar
69,7%
58,6%
Taxa BTTS
42,4%
1,25
Gols marcados por jogo
2,00
75,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
57
Histórico Jogos
65
1,91
Gols Média
1,46
1,72
Gols Desv. Pad.
1,27
82,5%
Taxa de 1+ gol marcado
72,3%
47,4%
Taxa de 2+ gols marcados
46,2%
29,8%
Taxa de 3+ gols marcados
20,0%
2,03
Casa/Fora Gols Média
1,36
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,28
Gols sofridos por jogo
1,29
77,2%
Taxa de sofrer gols
64,6%
1,24
Gols sofridos por jogo
1,24
72,4%
Taxa de sofrer gols
57,6%
1,50
Gols sofridos por jogo
1,50
75,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
57
Histórico Jogos
65
1,28
Sofridos Média
1,29
1,09
Sofridos Desv. Pad.
1,24
33,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,5%
10,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,9%
1,24
Casa/Fora Sofridos Média
1,24
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,8%
Taxa sem sofrer gols
35,4%
17,5%
Taxa sem marcar
27,7%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
42,4%
17,2%
Taxa sem marcar
30,3%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
25,0%
Taxa sem marcar
0,0%
22,8%
Taxa sem sofrer gols
35,4%
17,5%
Taxa sem marcar
27,7%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
42,4%
17,2%
Taxa sem marcar
30,3%
22,8%
Taxa sem sofrer gols
35,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
57
Histórico Jogos
65
0,93
Entropia de resultados
0,98
2,01
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,78
7,41
Índice de estabilidade
2,34
Resiliência no intervalo7 sinais
70
57
Elegíveis Jogos
64
28
Vantagem Jogos
23
85,7%
Vantagem Vitória Taxa
82,6%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,87
15
Atrás Jogos
14
20,0%
Taxa sem derrota
7,1%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
57
Intervalo Cobertura Jogos
64
1,00
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,63
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,52
0,91
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,70
0,65
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,77
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
3
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,33
28
Descanso Normal Histórico Jogos
35
2,07
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,20
25
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,28
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,85
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,50
PPG
1,75
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
25,0%
50,0%
Taxa de derrotas
25,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
75,0%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
2,50
4
Atual Competição Jogos
4
1,50
Atual Competição PPG
1,75
-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
5
Competição Temporada Quantidade
7
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,43
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,16
0,98
Portabilidade PPG Intervalo
0,37
53,77
Portabilidade Pontuação
75,92
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
57
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-14,46
PPG0,25
GF0,45
GA-0,01
PPG-0,25
PPG0,54
PPG-0,20
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols-0,15
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos-8
Gols Média0,45
Gols Desv. Pad.0,45
Taxa de 1+ gol marcado10,1%
Taxa de 2+ gols marcados1,2%
Taxa de 3+ gols marcados9,8%
Casa/Fora Gols Média0,67
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,23
Histórico Jogos-8
Sofridos Média-0,01
Sofridos Desv. Pad.-0,15
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa de 2+ gols sofridos-0,08
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,35
Histórico Jogos-8
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,24
Índice de estabilidade5,07
Últimos 10 Entropia De Resultados0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,03
Elegíveis Jogos-7
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa3,1%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota12,9%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,25
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,12
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,12
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,75
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,27
Portabilidade PPG Intervalo0,61
Portabilidade Pontuação-22,14
Dias de descanso0,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,67
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,87
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,57
Atual Equipe ELO-14,46
Atual Adversário ELO14,46
Atual ELO Diferença-28,91
Pontuação esperada-0,04
Histórico Jogos-8
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado-0,44
Últimos 10 Residual Média-0,20

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Austria Vienna (Am)

V
Wacker Innsbruck1–2Austria Vienna (Am)31 out · fora
Escolha: Wacker Innsbruck 67% · erro
V
Austria Vienna (Am)1–0Sturm Graz II23 out · casa
Escolha: Austria Vienna (Am) 61% · acerto
E
Austria Vienna (Am)2–2WSPG Wels16 out · casa
Escolha: Austria Vienna (Am) 46% · erro
V
Austria Vienna (Am)2–0Schwarz-Weiß Bregenz29 ago · casa
Escolha: Austria Vienna (Am) 46% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

First Vienna

D
First Vienna0–6FC BW Linz31 out · casa
Escolha: FC BW Linz 38% · acerto
D
First Vienna0–3Rapid Vienna27 out · casa
Escolha: Rapid Vienna 51% · acerto
V
First Vienna2–0Floridsdorfer AC23 out · casa
Escolha: First Vienna 42% · acerto
V
Voitsberg1–2First Vienna16 out · fora
Escolha: Voitsberg 41% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Austria Vienna (Am) e First Vienna se enfrentam em 2. Liga em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 17:30 UTC. O jogo é disputado em Generali Arena, Vienna. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Austria Vienna (Am) 33,6%, empate 24,1%, vence First Vienna 42,3%. A escolha é Vence First Vienna. Mais de 2,5 gols: 59,5%. Ambas as equipes marcam: 59,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.