First League Armênia Rodada 13 2026

Banants II x Ararat II

Banants II Casa · Elo 1.483
dom 8 nov
UTC
Não começou
Ararat II Fora · Elo 1.415
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Banants II
Vence Banants IIEscolha
58,7%
Empate
17,2%
Vence Ararat II
24,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · apenas o placar ao vivo: nossa fonte de dados não fornece eventos desta competição
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,1%
Não39,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,571,9%
Menos de 2,528,1%

O quanto sabemos

Histórico de Banants II46 jogos
Histórico de Ararat II44 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 10:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (58,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Banants II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Banants II tem 68 pontos de Elo a mais

    Elo 1.483 contra 1.415. Só pela pontuação, esperaríamos que Banants II ficasse com 60% dos pontos em disputa.

  • Banants II marca mais

    1,59 gols por jogo em 46 jogos para Banants II, contra 1,34 em 44 para Ararat II.

  • Banants II sofre menos

    Banants II sofre 1,74 gols por jogo, Ararat II 2,07.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    61% dos jogos de Banants II, contra 68% nos de Ararat II. O modelo coloca este jogo em 72% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 20 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Banants II
Ararat II
ELO e ratings10 sinais
100
1482,9
ELO
1414,6
46
ELO · Jogos
44
1482,9
Atual Equipe ELO
1414,6
1414,6
Atual Adversário ELO
1482,9
68,28
Atual ELO Diferença
-68,28
0,60
Pontuação esperada
0,40
46
Histórico Jogos
44
-0,02
Residual Média
-0,09
48,68
Desempenho acima do esperado
43,69
-0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,32
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
0,00
2,00
Gols marcados por jogo
0,60
2,00
Gols sofridos por jogo
3,80
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
0,30
1,70
Gols marcados por jogo
0,80
2,30
Gols sofridos por jogo
3,50
30,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
0,80
1,27
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,75
2,30
Últimos 10 Sofridos Média
3,50
1,19
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,28
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,30
1,43
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,68
Desempenho geral9 sinais
90
46
Jogos
44
1,28
PPG
1,05
32,6%
Taxa de vitórias
31,8%
30,4%
Taxa de empates
9,1%
37,0%
Taxa de derrotas
59,1%
82,6%
Taxa Mais de 1,5
86,4%
60,9%
Taxa Mais de 2,5
68,2%
45,7%
Taxa Mais de 3,5
45,5%
2,08
Saldo de gols · Desvio padrão
2,14
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
21
1,48
PPG
1,00
34,8%
Taxa de vitórias
28,6%
43,5%
Taxa de empates
14,3%
21,7%
Taxa de derrotas
57,1%
82,6%
Taxa Mais de 1,5
90,5%
56,5%
Taxa Mais de 2,5
81,0%
43,5%
Taxa Mais de 3,5
47,6%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,93
23
Histórico Jogos
21
Gols e ataque16 sinais
160
1,59
Gols marcados por jogo
1,34
76,1%
Taxa de marcar
70,5%
63,0%
Taxa BTTS
59,1%
1,52
Gols marcados por jogo
1,38
82,6%
Taxa de marcar
71,4%
73,9%
Taxa BTTS
66,7%
1,75
Gols marcados por jogo
0,67
75,0%
Taxa de marcar
66,7%
75,0%
Taxa BTTS
66,7%
46
Histórico Jogos
44
1,59
Gols Média
1,34
1,41
Gols Desv. Pad.
1,19
76,1%
Taxa de 1+ gol marcado
70,5%
45,7%
Taxa de 2+ gols marcados
40,9%
21,7%
Taxa de 3+ gols marcados
15,9%
1,52
Casa/Fora Gols Média
1,38
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,74
Gols sofridos por jogo
2,07
82,6%
Taxa de sofrer gols
88,6%
1,52
Gols sofridos por jogo
2,24
82,6%
Taxa de sofrer gols
95,2%
2,00
Gols sofridos por jogo
3,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
46
Histórico Jogos
44
1,74
Sofridos Média
2,07
1,39
Sofridos Desv. Pad.
1,51
47,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
54,5%
23,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
31,8%
1,52
Casa/Fora Sofridos Média
2,24
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,4%
Taxa sem sofrer gols
11,4%
23,9%
Taxa sem marcar
29,5%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
4,8%
17,4%
Taxa sem marcar
28,6%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
25,0%
Taxa sem marcar
33,3%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
11,4%
23,9%
Taxa sem marcar
29,5%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
4,8%
17,4%
Taxa sem marcar
28,6%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
11,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
46
Histórico Jogos
44
1,00
Entropia de resultados
0,81
2,08
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,14
0,30
Índice de estabilidade
18,70
Resiliência no intervalo7 sinais
70
44
Elegíveis Jogos
44
13
Vantagem Jogos
11
84,6%
Vantagem Vitória Taxa
81,8%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,85
16
Atrás Jogos
20
25,0%
Taxa sem derrota
5,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
5,0%
Momento dos gols5 sinais
50
44
Intervalo Cobertura Jogos
44
0,70
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,82
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,16
0,93
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,59
0,91
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,91
Descanso e calendário9 sinais
90
80,81
Dias de descanso
80,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
27
Descanso Normal Histórico Jogos
22
1,48
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,91
18
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,06
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,15
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
3
1,25
PPG
0,00
25,0%
Taxa de vitórias
0,0%
50,0%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
1,09
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
4
Atual Competição Jogos
3
1,25
Atual Competição PPG
0,00
-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
-2,33
4
Competição Temporada Quantidade
3
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,19
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,53
0,44
Portabilidade PPG Intervalo
1,31
71,94
Portabilidade Pontuação
48,31
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
46
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
44
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO68,28
PPG0,24
GF0,25
GA-0,33
PPG1,25
PPG0,48
PPG1,60
PPG0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols6,0%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols12,6%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos2
Gols Média0,25
Gols Desv. Pad.0,22
Taxa de 1+ gol marcado5,6%
Taxa de 2+ gols marcados4,7%
Taxa de 3+ gols marcados5,8%
Casa/Fora Gols Média0,14
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,52
Histórico Jogos2
Sofridos Média-0,33
Sofridos Desv. Pad.-0,12
Taxa sem sofrer gols6,0%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos-0,08
Casa/Fora Sofridos Média-0,72
Últimos 10 Sofridos Média-1,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos2
Entropia de resultados0,18
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,05
Índice de estabilidade-18,40
Últimos 10 Entropia De Resultados0,70
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,25
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa2,8%
Vantagem Pontos Retenção0,05
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota20,0%
Atrás Vitória Taxa-0,05
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,34
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,34
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,00
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média2,08
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,34
Portabilidade PPG Intervalo-0,87
Portabilidade Pontuação23,63
Dias de descanso-0,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,57
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,09
Atual Equipe ELO68,28
Atual Adversário ELO-68,28
Atual ELO Diferença136,6
Pontuação esperada0,19
Histórico Jogos2
Residual Média0,07
Desempenho acima do esperado4,99
Últimos 10 Residual Média0,29

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Banants II

D
Araks Ararat4–1Banants II2 nov · fora
Escolha: Araks Ararat 47% · acerto
D
Banants II1–2Andranik19 out · casa
Escolha: Andranik 60% · acerto
D
Sardarapat 22–0Banants II14 out · fora
Escolha: Banants II 39% · erro
E
Banants II1–1Bentonit Ijevan8 out · casa
Escolha: Bentonit Ijevan 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Ararat II

D
Ararat II1–3Mika2 nov · casa
Escolha: Mika 49% · acerto
V
BKMA II0–1Ararat II29 out · fora
Escolha: BKMA II 86% · erro
E
Ararat-Armenia II3–3Ararat II19 out · fora
Escolha: Ararat-Armenia II 48% · erro
V
Ararat II5–1Lernayin Artsakh14 out · casa
Escolha: Lernayin Artsakh 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Banants II e Ararat II se enfrentam em First League em domingo 8 novembro 2026, início às 10:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Banants II 58,7%, empate 17,2%, vence Ararat II 24,1%. A escolha é Vence Banants II. Mais de 2,5 gols: 71,9%. Ambas as equipes marcam: 60,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.