FNL Tchéquia Rodada 14 2026

Baník Ostrava II x Prostějov

Baník Ostrava II Casa · Elo 1.577
dom 8 nov
UTC
Não começou
Prostějov Fora · Elo 1.510
Mestsky stadion v Ostrave-Vitkovicich, Ostrava Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Baník Ostrava II
Vence Baník Ostrava IIEscolha
41,9%
Empate
22,6%
Vence Prostějov
35,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,6%
Não40,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

O quanto sabemos

Histórico de Baník Ostrava II62 jogos
Histórico de Prostějov68 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Baník Ostrava II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Baník Ostrava II tem 66 pontos de Elo a mais

    Elo 1.577 contra 1.510. Só pela pontuação, esperaríamos que Baník Ostrava II ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • Baník Ostrava II marca mais

    1,90 gols por jogo em 62 jogos para Baník Ostrava II, contra 1,37 em 68 para Prostějov.

  • Baník Ostrava II sofre menos

    Baník Ostrava II sofre 1,24 gols por jogo, Prostějov 1,41.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    60% dos jogos de Baník Ostrava II, contra 56% nos de Prostějov. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Baník Ostrava II
Prostějov
ELO e ratings10 sinais
100
1576,6
ELO
1510,4
62
ELO · Jogos
68
1576,6
Atual Equipe ELO
1510,4
1510,4
Atual Adversário ELO
1576,6
66,15
Atual ELO Diferença
-66,15
0,59
Pontuação esperada
0,41
62
Histórico Jogos
68
0,06
Residual Média
0,01
54,41
Desempenho acima do esperado
50,92
-0,06
Últimos 10 Residual Média
0,18
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,40
1,40
Gols marcados por jogo
2,60
1,40
Gols sofridos por jogo
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,50
2,00
Gols marcados por jogo
2,10
1,20
Gols sofridos por jogo
1,50
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
2,10
1,55
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,87
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,02
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,83
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,50
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
68
1,65
PPG
1,25
48,4%
Taxa de vitórias
32,4%
19,4%
Taxa de empates
27,9%
32,3%
Taxa de derrotas
39,7%
75,8%
Taxa Mais de 1,5
76,5%
59,7%
Taxa Mais de 2,5
55,9%
38,7%
Taxa Mais de 3,5
32,4%
2,06
Saldo de gols · Desvio padrão
1,90
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
33
1,77
PPG
0,85
53,3%
Taxa de vitórias
18,2%
16,7%
Taxa de empates
30,3%
30,0%
Taxa de derrotas
51,5%
76,7%
Taxa Mais de 1,5
72,7%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
51,5%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
36,4%
2,28
Saldo de gols · Desvio padrão
2,15
30
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,90
Gols marcados por jogo
1,37
79,0%
Taxa de marcar
72,1%
54,8%
Taxa BTTS
61,8%
2,07
Gols marcados por jogo
1,21
80,0%
Taxa de marcar
66,7%
46,7%
Taxa BTTS
60,6%
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
60,0%
Taxa de marcar
80,0%
60,0%
Taxa BTTS
80,0%
62
Histórico Jogos
68
1,90
Gols Média
1,37
1,68
Gols Desv. Pad.
1,38
79,0%
Taxa de 1+ gol marcado
72,1%
50,0%
Taxa de 2+ gols marcados
35,3%
30,6%
Taxa de 3+ gols marcados
16,2%
2,07
Casa/Fora Gols Média
1,21
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,24
Gols sofridos por jogo
1,41
72,6%
Taxa de sofrer gols
80,9%
1,13
Gols sofridos por jogo
1,67
63,3%
Taxa de sofrer gols
87,9%
1,40
Gols sofridos por jogo
1,40
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
62
Histórico Jogos
68
1,24
Sofridos Média
1,41
1,06
Sofridos Desv. Pad.
1,13
37,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,2%
9,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,7%
1,13
Casa/Fora Sofridos Média
1,67
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,4%
Taxa sem sofrer gols
19,1%
21,0%
Taxa sem marcar
27,9%
36,7%
Taxa sem sofrer gols
12,1%
20,0%
Taxa sem marcar
33,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
40,0%
Taxa sem marcar
20,0%
27,4%
Taxa sem sofrer gols
19,1%
21,0%
Taxa sem marcar
27,9%
36,7%
Taxa sem sofrer gols
12,1%
20,0%
Taxa sem marcar
33,3%
27,4%
Taxa sem sofrer gols
19,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
68
0,94
Entropia de resultados
0,99
2,06
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,90
5,87
Índice de estabilidade
0,96
Resiliência no intervalo7 sinais
70
62
Elegíveis Jogos
68
23
Vantagem Jogos
16
78,3%
Vantagem Vitória Taxa
68,8%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,79
17
Atrás Jogos
23
23,5%
Taxa sem derrota
21,7%
5,9%
Atrás Vitória Taxa
8,7%
Momento dos gols5 sinais
50
62
Intervalo Cobertura Jogos
68
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,44
0,53
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,56
1,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,93
0,71
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,85
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
78,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
33
Descanso Normal Histórico Jogos
42
1,64
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,36
27
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,67
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,92
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,00
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
20,0%
Taxa de empates
40,0%
60,0%
Taxa de derrotas
40,0%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
1,55
Saldo de gols · Desvio padrão
1,10
5
Atual Competição Jogos
5
0,80
Atual Competição PPG
1,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
5
Competição Temporada Quantidade
8
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,58
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,72
1,62
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
46,25
Portabilidade Pontuação
40,98
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
68
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO66,15
PPG0,40
GF0,54
GA-0,17
PPG-0,20
PPG0,92
PPG-0,60
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols8,3%
Taxa sem marcar-0,07
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols24,5%
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos-6
Gols Média0,54
Gols Desv. Pad.0,30
Taxa de 1+ gol marcado7,0%
Taxa de 2+ gols marcados14,7%
Taxa de 3+ gols marcados14,5%
Casa/Fora Gols Média0,85
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,32
Histórico Jogos-6
Sofridos Média-0,17
Sofridos Desv. Pad.-0,07
Taxa sem sofrer gols8,3%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,01
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,53
Últimos 10 Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,42
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,16
Índice de estabilidade4,92
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,66
Elegíveis Jogos-6
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa9,5%
Vantagem Pontos Retenção0,03
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota1,8%
Atrás Vitória Taxa-0,03
Intervalo Cobertura Jogos-6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,33
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,20
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,20
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade-3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,14
Portabilidade PPG Intervalo-0,38
Portabilidade Pontuação5,27
Dias de descanso-1,85
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-3,00
Descanso Normal Histórico Jogos-9
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,28
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,75
Atual Equipe ELO66,15
Atual Adversário ELO-66,15
Atual ELO Diferença132,3
Pontuação esperada0,19
Histórico Jogos-6
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,49
Últimos 10 Residual Média-0,23

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Baník Ostrava II

D
Baník Ostrava II1–3Vysočina Jihlava2 nov · casa
Escolha: Vysočina Jihlava 40% · acerto
E
Opava1–1Baník Ostrava II23 out · fora
Escolha: Opava 39% · erro
V
Baník Ostrava II2–1Slavia Praha II16 out · casa
Escolha: Baník Ostrava II 39% · acerto
D
Dukla Praha3–2Baník Ostrava II12 out · fora
Escolha: Dukla Praha 44% · acerto
V
Třinec1–4Baník Ostrava II29 ago · fora
Escolha: Třinec 51% · erro

Prostějov

E
Prostějov0–0Opava1 nov · casa
Escolha: Prostějov 51% · erro
D
Slavia Praha II5–1Prostějov25 out · fora
Escolha: Slavia Praha II 50% · acerto
E
Prostějov2–2Ústí nad Labem16 out · casa
Escolha: Ústí nad Labem 43% · erro
D
Hanácká2–1Prostějov29 ago · fora
Escolha: Hanácká 41% · acerto
V
Tatran Všechovice0–3Prostějov26 ago · fora
Escolha: Prostějov 50% · acerto

Sobre este jogo

Baník Ostrava II e Prostějov se enfrentam em FNL em domingo 8 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O jogo é disputado em Mestsky stadion v Ostrave-Vitkovicich, Ostrava. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Baník Ostrava II 41,9%, empate 22,6%, vence Prostějov 35,5%. A escolha é Vence Baník Ostrava II. Mais de 2,5 gols: 59,2%. Ambas as equipes marcam: 59,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.