Premier League 2 Division One England Regular Season 2026

Burnley U21 x Manchester United U21

Burnley U21 Casa · Elo 1.464
dom 8 nov
UTC
Não começou
Manchester United U21 Fora · Elo 1.583
Burnley FC Training Centre Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Manchester United U21
Vence Burnley U21
25,9%
Empate
23,8%
Vence Manchester United U21Escolha
50,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,3%
Não36,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,568,6%
Menos de 2,531,4%

O quanto sabemos

Histórico de Burnley U2154 jogos
Histórico de Manchester United U2153 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Manchester United U21 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Manchester United U21 tem 119 pontos de Elo a mais

    Elo 1.583 contra 1.464. Só pela pontuação, esperaríamos que Manchester United U21 ficasse com 66% dos pontos em disputa.

  • Manchester United U21 marca mais

    1,78 gols por jogo em 54 jogos para Burnley U21, contra 2,02 em 53 para Manchester United U21.

  • Manchester United U21 sofre menos

    Burnley U21 sofre 1,72 gols por jogo, Manchester United U21 1,49.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    67% dos jogos de Burnley U21, contra 64% nos de Manchester United U21. O modelo coloca este jogo em 69% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Burnley U21
Manchester United U21
ELO e ratings10 sinais
100
1464,4
ELO
1583,4
54
ELO · Jogos
53
1464,4
Atual Equipe ELO
1583,4
1583,4
Atual Adversário ELO
1464,4
-119,0
Atual ELO Diferença
119,0
0,34
Pontuação esperada
0,66
54
Histórico Jogos
53
-0,05
Residual Média
0,06
46,57
Desempenho acima do esperado
54,69
-0,04
Últimos 10 Residual Média
0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,80
1,40
Gols marcados por jogo
2,20
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,90
1,60
Gols marcados por jogo
2,00
1,80
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
2,00
1,62
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,55
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,78
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,85
Desempenho geral9 sinais
90
54
Jogos
53
1,37
PPG
1,81
42,6%
Taxa de vitórias
54,7%
9,3%
Taxa de empates
17,0%
48,1%
Taxa de derrotas
28,3%
88,9%
Taxa Mais de 1,5
88,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
64,2%
46,3%
Taxa Mais de 3,5
45,3%
2,31
Saldo de gols · Desvio padrão
2,18
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
30
1,26
PPG
1,67
39,1%
Taxa de vitórias
50,0%
8,7%
Taxa de empates
16,7%
52,2%
Taxa de derrotas
33,3%
91,3%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
56,5%
Taxa Mais de 2,5
56,7%
39,1%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
2,16
23
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,78
Gols marcados por jogo
2,02
74,1%
Taxa de marcar
81,1%
59,3%
Taxa BTTS
62,3%
1,48
Gols marcados por jogo
1,73
69,6%
Taxa de marcar
76,7%
60,9%
Taxa BTTS
53,3%
3,00
Gols marcados por jogo
5,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
54
Histórico Jogos
53
1,78
Gols Média
2,02
1,58
Gols Desv. Pad.
1,55
74,1%
Taxa de 1+ gol marcado
81,1%
46,3%
Taxa de 2+ gols marcados
58,5%
33,3%
Taxa de 3+ gols marcados
30,2%
1,48
Casa/Fora Gols Média
1,73
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,72
Gols sofridos por jogo
1,49
81,5%
Taxa de sofrer gols
81,1%
1,70
Gols sofridos por jogo
1,43
91,3%
Taxa de sofrer gols
76,7%
4,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
54
Histórico Jogos
53
1,72
Sofridos Média
1,49
1,39
Sofridos Desv. Pad.
1,19
55,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
39,6%
20,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,9%
1,70
Casa/Fora Sofridos Média
1,43
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
18,5%
Taxa sem sofrer gols
18,9%
25,9%
Taxa sem marcar
18,9%
8,7%
Taxa sem sofrer gols
23,3%
30,4%
Taxa sem marcar
23,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
18,5%
Taxa sem sofrer gols
18,9%
25,9%
Taxa sem marcar
18,9%
8,7%
Taxa sem sofrer gols
23,3%
30,4%
Taxa sem marcar
23,3%
18,5%
Taxa sem sofrer gols
18,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
54
Histórico Jogos
53
0,85
Entropia de resultados
0,90
2,31
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,18
14,82
Índice de estabilidade
10,04
Resiliência no intervalo7 sinais
70
54
Elegíveis Jogos
53
21
Vantagem Jogos
26
85,7%
Vantagem Vitória Taxa
80,8%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,86
16
Atrás Jogos
15
0,0%
Taxa sem derrota
40,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
20,0%
Momento dos gols5 sinais
50
54
Intervalo Cobertura Jogos
53
0,78
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,98
0,74
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
1,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,04
0,98
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,75
Descanso e calendário9 sinais
90
78,79
Dias de descanso
75,79
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
8
Descanso Curto Histórico Jogos
6
2,25
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,67
27
Descanso Normal Histórico Jogos
22
1,33
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,73
18
Descanso Longo Histórico Jogos
24
0,94
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,88
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
3,00
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
5,00
7
Competição Temporada Quantidade
9
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,88
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,56
2,15
Portabilidade PPG Intervalo
1,42
36,32
Portabilidade Pontuação
47,20
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
54
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
53
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-119,0
PPG-0,44
GF-0,24
GA0,23
PPG-3,00
PPG-0,41
PPG-0,60
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa sem marcar7,1%
Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols-0,15
Taxa sem marcar7,1%
Histórico Jogos1
Gols Média-0,24
Gols Desv. Pad.0,04
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados-0,12
Taxa de 3+ gols marcados3,1%
Casa/Fora Gols Média-0,26
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,08
Histórico Jogos1
Sofridos Média0,23
Sofridos Desv. Pad.0,20
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa de 2+ gols sofridos15,9%
Taxa de 3+ gols sofridos1,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,26
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,02
Histórico Jogos1
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,14
Índice de estabilidade4,78
Últimos 10 Entropia De Resultados0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,07
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa4,9%
Vantagem Pontos Retenção0,01
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,40
Atrás Vitória Taxa-0,20
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,20
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,04
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,23
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-6,00
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,32
Portabilidade PPG Intervalo0,73
Portabilidade Pontuação-10,88
Dias de descanso3,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,58
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,39
Descanso Longo Histórico Jogos-6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,93
Atual Equipe ELO-119,0
Atual Adversário ELO119,0
Atual ELO Diferença-238,0
Pontuação esperada-0,33
Histórico Jogos1
Residual Média-0,11
Desempenho acima do esperado-8,12
Últimos 10 Residual Média-0,09

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Burnley U21

D
West Ham United U213–1Burnley U2123 out · fora
Escolha: West Ham United U21 55% · acerto
D
Burnley U210–1Aston Villa U2117 out · casa
Escolha: Aston Villa U21 41% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Manchester United U21

D
Manchester United U212–3Monaco U2130 out · casa
Escolha: Manchester United U21 69% · erro
D
Nottingham Forest U213–2Manchester United U2116 out · fora
Escolha: Manchester United U21 42% · erro
V
Manchester United U214–1Leicester City U2131 ago · casa
Escolha: Manchester United U21 56% · acerto
V
Manchester United U215–0Ipswich Town U2124 ago · casa
Escolha: Manchester United U21 61% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Burnley U21 e Manchester United U21 se enfrentam em Premier League 2 Division One em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Burnley FC Training Centre. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Burnley U21 25,9%, empate 23,8%, vence Manchester United U21 50,3%. A escolha é Vence Manchester United U21. Mais de 2,5 gols: 68,6%. Ambas as equipes marcam: 63,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.