III Liga - Group 4 Polônia Group IV - 16 2026

Busko-Zdroj x Jarosław

Busko-Zdroj Casa · Elo 1.484
dom 8 nov
UTC
Não começou
Jarosław Fora · Elo 1.519
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Jarosław
Vence Busko-Zdroj
30,4%
Empate
19,2%
Vence JarosławEscolha
50,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim66,2%
Não33,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,571,1%
Menos de 2,528,9%

O quanto sabemos

Histórico de Busko-Zdroj8 jogos
Histórico de Jarosław13 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Jarosław é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Jarosław tem 35 pontos de Elo a mais

    Elo 1.519 contra 1.484. Só pela pontuação, esperaríamos que Jarosław ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Jarosław marca mais

    1,63 gols por jogo em 8 jogos para Busko-Zdroj, contra 2,23 em 13 para Jarosław.

  • Jarosław sofre menos

    Busko-Zdroj sofre 2,13 gols por jogo, Jarosław 1,54.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    75% dos jogos de Busko-Zdroj, contra 77% nos de Jarosław. O modelo coloca este jogo em 71% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Busko-Zdroj
Jarosław
ELO e ratings10 sinais
100
1483,9
ELO
1518,9
8
ELO · Jogos
13
1483,9
Atual Equipe ELO
1518,9
1518,9
Atual Adversário ELO
1483,9
-34,97
Atual ELO Diferença
34,97
0,45
Pontuação esperada
0,55
8
Histórico Jogos
13
-0,08
Residual Média
0,09
47,76
Desempenho acima do esperado
53,66
-0,08
Últimos 10 Residual Média
0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,80
1,80
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
8
Jogos
10
1,00
PPG
1,70
1,63
Gols marcados por jogo
2,30
2,13
Gols sofridos por jogo
1,60
25,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,63
Últimos 10 Gols Média
2,30
1,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,35
2,13
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,27
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,80
0,95
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,78
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,68
Desempenho geral9 sinais
90
8
Jogos
13
1,00
PPG
1,77
25,0%
Taxa de vitórias
53,8%
25,0%
Taxa de empates
15,4%
50,0%
Taxa de derrotas
30,8%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
92,3%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
76,9%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
53,8%
2,78
Saldo de gols · Desvio padrão
1,59
Desempenho casa/fora10 sinais
100
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
20,0%
Taxa de empates
0,0%
60,0%
Taxa de derrotas
60,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
80,0%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
60,0%
Taxa Mais de 3,5
60,0%
3,29
Saldo de gols · Desvio padrão
1,94
5
Histórico Jogos
5
Gols e ataque16 sinais
160
1,63
Gols marcados por jogo
2,23
75,0%
Taxa de marcar
92,3%
75,0%
Taxa BTTS
84,6%
1,60
Gols marcados por jogo
1,80
60,0%
Taxa de marcar
80,0%
60,0%
Taxa BTTS
80,0%
1,40
Gols marcados por jogo
1,80
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
80,0%
8
Histórico Jogos
13
1,63
Gols Média
2,23
1,87
Gols Desv. Pad.
1,42
75,0%
Taxa de 1+ gol marcado
92,3%
25,0%
Taxa de 2+ gols marcados
61,5%
25,0%
Taxa de 3+ gols marcados
38,5%
1,60
Casa/Fora Gols Média
1,80
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,13
Gols sofridos por jogo
1,54
100,0%
Taxa de sofrer gols
92,3%
2,60
Gols sofridos por jogo
1,60
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
1,80
Gols sofridos por jogo
1,60
100,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
8
Histórico Jogos
13
2,13
Sofridos Média
1,54
1,27
Sofridos Desv. Pad.
0,75
50,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
53,8%
37,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
7,7%
2,60
Casa/Fora Sofridos Média
1,60
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
0,0%
Taxa sem sofrer gols
7,7%
25,0%
Taxa sem marcar
7,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
40,0%
Taxa sem marcar
20,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
7,7%
25,0%
Taxa sem marcar
7,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
40,0%
Taxa sem marcar
20,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
7,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
8
Histórico Jogos
13
0,95
Entropia de resultados
0,90
2,78
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,59
5,36
Índice de estabilidade
10,44
Resiliência no intervalo7 sinais
70
8
Elegíveis Jogos
13
3
Vantagem Jogos
5
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,78
Vantagem Pontos Retenção
1,00
3
Atrás Jogos
3
0,0%
Taxa sem derrota
33,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
33,3%
Momento dos gols5 sinais
50
8
Intervalo Cobertura Jogos
13
1,00
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,92
0,75
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,62
0,63
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,31
1,38
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,92
Descanso e calendário9 sinais
90
77,83
Dias de descanso
77,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
2
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
5
Descanso Normal Histórico Jogos
5
1,40
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,40
2
Descanso Longo Histórico Jogos
5
0,50
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
40,0%
Taxa de empates
20,0%
40,0%
Taxa de derrotas
40,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
60,0%
1,62
Saldo de gols · Desvio padrão
1,60
5
Atual Competição Jogos
5
1,00
Atual Competição PPG
1,40
-0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,20
2
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,00
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,35
0,00
Portabilidade PPG Intervalo
0,85
100,0
Portabilidade Pontuação
58,91
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
8
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
13
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-34,97
PPG-0,77
GF-0,61
GA0,59
PPG-0,40
PPG-0,40
PPG-0,40
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar17,3%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols0,0%
Taxa sem marcar20,0%
Histórico Jogos-5
Gols Média-0,61
Gols Desv. Pad.0,44
Taxa de 1+ gol marcado-0,17
Taxa de 2+ gols marcados-0,37
Taxa de 3+ gols marcados-0,13
Casa/Fora Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Média-0,68
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,52
Histórico Jogos-5
Sofridos Média0,59
Sofridos Desv. Pad.0,52
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos29,8%
Casa/Fora Sofridos Média1,00
Últimos 10 Sofridos Média0,53
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,47
Histórico Jogos-5
Entropia de resultados0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.1,20
Índice de estabilidade-5,08
Últimos 10 Entropia De Resultados0,01
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,11
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,33
Vantagem Pontos Retenção-0,22
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,33
Atrás Vitória Taxa-0,33
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,45
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,60
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,35
Portabilidade PPG Intervalo-0,85
Portabilidade Pontuação41,09
Dias de descanso-0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,50
Atual Equipe ELO-34,97
Atual Adversário ELO34,97
Atual ELO Diferença-69,93
Pontuação esperada-0,10
Histórico Jogos-5
Residual Média-0,17
Desempenho acima do esperado-5,89
Últimos 10 Residual Média-0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Busko-Zdroj

D
Busko-Zdroj0–3Chełmianka Chełm31 out · casa
Escolha: Chełmianka Chełm 63% · acerto
D
Czarni Połaniec2–1Busko-Zdroj24 out · fora
Escolha: Czarni Połaniec 61% · acerto
D
Busko-Zdroj2–4Hetman Zamosc18 out · casa
Escolha: Hetman Zamosc 38% · acerto
V
Busko-Zdroj3–0Wisła Kraków II4 out · casa
Escolha: Wisła Kraków II 42% · erro
D
Korona Kielce II4–1Busko-Zdroj29 ago · fora
Escolha: Korona Kielce II 55% · acerto

Jarosław

E
Jarosław2–2Czarni Połaniec31 out · casa
Escolha: Jarosław 47% · erro
D
Hetman Zamosc1–0Jarosław25 out · fora
Escolha: Hetman Zamosc 42% · acerto
D
Jarosław1–3KSZO 192917 out · casa
Escolha: KSZO 1929 38% · acerto
V
Jarosław3–0Star Starachowice29 ago · casa
Escolha: Jarosław 53% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Busko-Zdroj e Jarosław se enfrentam em III Liga - Group 4 em domingo 8 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Busko-Zdroj 30,4%, empate 19,2%, vence Jarosław 50,4%. A escolha é Vence Jarosław. Mais de 2,5 gols: 71,1%. Ambas as equipes marcam: 66,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.