FA Cup England 1/128-finals 2026

Cheltenham x FC Halifax Town

Cheltenham Casa · Elo 1.451
sáb 7 nov
UTC
Não começou
FC Halifax Town Fora · Elo 1.576
Whaddon Road, Cheltenham Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Halifax Town
Vence Cheltenham
29,8%
Empate
24,8%
Vence FC Halifax TownEscolha
45,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,7%
Não42,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,2%
Menos de 2,543,8%

O quanto sabemos

Histórico de Cheltenham86 jogos
Histórico de FC Halifax Town95 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que FC Halifax Town é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Halifax Town tem 125 pontos de Elo a mais

    Elo 1.576 contra 1.451. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Halifax Town ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • FC Halifax Town marca mais

    1,24 gols por jogo em 86 jogos para Cheltenham, contra 1,53 em 95 para FC Halifax Town.

  • FC Halifax Town sofre menos

    Cheltenham sofre 1,64 gols por jogo, FC Halifax Town 1,38.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de Cheltenham, contra 59% nos de FC Halifax Town. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Cheltenham
FC Halifax Town
ELO e ratings10 sinais
100
1450,6
ELO
1576,1
86
ELO · Jogos
95
1450,6
Atual Equipe ELO
1576,1
1576,1
Atual Adversário ELO
1450,6
-125,5
Atual ELO Diferença
125,5
0,33
Pontuação esperada
0,67
86
Histórico Jogos
95
-0,03
Residual Média
0,04
47,93
Desempenho acima do esperado
53,48
-0,09
Últimos 10 Residual Média
0,20
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,80
1,40
Gols marcados por jogo
2,80
1,60
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
2,10
1,20
Gols marcados por jogo
2,90
2,00
Gols sofridos por jogo
2,00
40,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
2,90
0,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,37
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,41
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
2,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,76
Desempenho geral9 sinais
90
86
Jogos
95
1,21
PPG
1,59
33,7%
Taxa de vitórias
46,3%
19,8%
Taxa de empates
20,0%
46,5%
Taxa de derrotas
33,7%
81,4%
Taxa Mais de 1,5
76,8%
51,2%
Taxa Mais de 2,5
58,9%
30,2%
Taxa Mais de 3,5
32,6%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
Desempenho casa/fora10 sinais
100
44
Jogos
46
1,36
PPG
1,54
38,6%
Taxa de vitórias
45,7%
20,5%
Taxa de empates
17,4%
40,9%
Taxa de derrotas
37,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
76,1%
45,5%
Taxa Mais de 2,5
56,5%
27,3%
Taxa Mais de 3,5
28,3%
1,61
Saldo de gols · Desvio padrão
1,61
44
Histórico Jogos
46
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,24
Gols marcados por jogo
1,53
66,3%
Taxa de marcar
80,0%
48,8%
Taxa BTTS
55,8%
1,25
Gols marcados por jogo
1,35
70,5%
Taxa de marcar
78,3%
50,0%
Taxa BTTS
54,3%
86
Histórico Jogos
95
1,24
Gols Média
1,53
1,23
Gols Desv. Pad.
1,20
66,3%
Taxa de 1+ gol marcado
80,0%
36,0%
Taxa de 2+ gols marcados
44,2%
15,1%
Taxa de 3+ gols marcados
20,0%
1,25
Casa/Fora Gols Média
1,35
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,64
Gols sofridos por jogo
1,38
79,1%
Taxa de sofrer gols
70,5%
1,41
Gols sofridos por jogo
1,39
77,3%
Taxa de sofrer gols
69,6%
86
Histórico Jogos
95
1,64
Sofridos Média
1,38
1,33
Sofridos Desv. Pad.
1,27
51,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
43,2%
20,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,7%
1,41
Casa/Fora Sofridos Média
1,39
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
20,9%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
33,7%
Taxa sem marcar
20,0%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
30,4%
29,5%
Taxa sem marcar
21,7%
20,9%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
33,7%
Taxa sem marcar
20,0%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
30,4%
29,5%
Taxa sem marcar
21,7%
20,9%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
86
Histórico Jogos
95
0,95
Entropia de resultados
0,95
1,95
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,80
5,06
Índice de estabilidade
4,89
Resiliência no intervalo7 sinais
70
86
Elegíveis Jogos
95
14
Vantagem Jogos
34
78,6%
Vantagem Vitória Taxa
76,5%
0,81
Vantagem Pontos Retenção
0,81
34
Atrás Jogos
24
23,5%
Taxa sem derrota
25,0%
14,7%
Atrás Vitória Taxa
8,3%
Momento dos gols5 sinais
50
86
Intervalo Cobertura Jogos
95
0,40
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,80
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,61
0,85
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,84
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,77
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,15
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
9
Descanso Curto Histórico Jogos
9
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,67
63
Descanso Normal Histórico Jogos
74
1,38
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,61
13
Descanso Longo Histórico Jogos
11
0,54
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,27
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
10
Competição Temporada Quantidade
10
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
7
0,56
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,44
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
1,33
47,02
Portabilidade Pontuação
53,26
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
86
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
95
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-125,5
PPG-0,38
GF-0,28
GA0,26
PPG-0,18
PPG-0,60
PPG-0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar13,7%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar7,8%
Histórico Jogos-9
Gols Média-0,28
Gols Desv. Pad.0,03
Taxa de 1+ gol marcado-0,14
Taxa de 2+ gols marcados-0,08
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Média-1,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,50
Histórico Jogos-9
Sofridos Média0,26
Sofridos Desv. Pad.0,05
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos8,0%
Taxa de 3+ gols sofridos6,2%
Casa/Fora Sofridos Média0,02
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,32
Histórico Jogos-9
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,15
Índice de estabilidade0,17
Últimos 10 Entropia De Resultados0,06
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,33
Elegíveis Jogos-9
Vantagem Jogos-20
Vantagem Vitória Taxa2,1%
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos10
Taxa sem derrota-0,01
Atrás Vitória Taxa6,4%
Intervalo Cobertura Jogos-9
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,24
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,19
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,07
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,12
Portabilidade PPG Intervalo0,33
Portabilidade Pontuação-6,24
Dias de descanso-0,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,67
Descanso Normal Histórico Jogos-11
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,23
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,73
Atual Equipe ELO-125,5
Atual Adversário ELO125,5
Atual ELO Diferença-251,0
Pontuação esperada-0,35
Histórico Jogos-9
Residual Média-0,07
Desempenho acima do esperado-5,55
Últimos 10 Residual Média-0,29

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Cheltenham

D
Tranmere3–1Cheltenham31 out · fora
Escolha: Tranmere 48% · acerto
V
Cheltenham1–0Newport County24 out · casa
Escolha: Newport County 40% · erro
V
Cheltenham4–2Fleetwood Town20 out · casa
Escolha: Fleetwood Town 40% · erro
D
Oldham4–1Cheltenham17 out · fora
Escolha: Oldham 52% · acerto
V
Cheltenham3–2York1 set · casa
Escolha: York 40% · erro

FC Halifax Town

D
FC Halifax Town3–4Nottingham Forest U213 nov · casa
Escolha: FC Halifax Town 70% · erro
V
FC Halifax Town2–0Yeovil Town31 out · casa
Escolha: FC Halifax Town 41% · acerto
D
FC Halifax Town2–3Barrow27 out · casa
Escolha: FC Halifax Town 58% · erro
E
Southend2–2FC Halifax Town24 out · fora
Escolha: Southend 53% · erro
V
FC Halifax Town3–2South Shields17 out · casa
Escolha: FC Halifax Town 39% · acerto

Sobre este jogo

Cheltenham e FC Halifax Town se enfrentam em FA Cup em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Whaddon Road, Cheltenham. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Cheltenham 29,8%, empate 24,8%, vence FC Halifax Town 45,3%. A escolha é Vence FC Halifax Town. Mais de 2,5 gols: 56,2%. Ambas as equipes marcam: 57,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.