Second League Bulgária Rodada 15 2026

Chernomorets 1919 Burgas x Yantra 2019

Chernomorets 1919 Burgas Casa · Elo 1.526
seg 9 nov
UTC
Não começou
Yantra 2019 Fora · Elo 1.558
efbet Arena, Burgas Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 3 nov, 08:36 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Chernomorets 1919 Burgas
Vence Chernomorets 1919 BurgasEscolha
38,4%
Empate
23,4%
Vence Yantra 2019
38,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,0%
Não52,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,8%
Menos de 2,549,2%

O quanto sabemos

Histórico de Chernomorets 1919 Burgas65 jogos
Histórico de Yantra 201969 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    3 nov · 08:36 UTC
  2. Republicada mais 4 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 08:08 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    9 nov · 12:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Chernomorets 1919 Burgas é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Yantra 2019 tem 32 pontos de Elo a mais

    Elo 1.558 contra 1.526. Só pela pontuação, esperaríamos que Yantra 2019 ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Chernomorets 1919 Burgas marca mais

    1,95 gols por jogo em 65 jogos para Chernomorets 1919 Burgas, contra 1,33 em 69 para Yantra 2019.

  • As defesas estão parelhas

    Chernomorets 1919 Burgas sofre 0,98 gols por jogo, Yantra 2019 0,97.

  • Os jogos do Chernomorets 1919 Burgas passam mais vezes de 2,5 gols

    51% dos jogos de Chernomorets 1919 Burgas, contra 41% nos de Yantra 2019. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Chernomorets 1919 Burgas
Yantra 2019
ELO e ratings10 sinais
100
1526,2
ELO
1558,3
65
ELO · Jogos
69
1526,2
Atual Equipe ELO
1558,3
1558,3
Atual Adversário ELO
1526,2
-32,06
Atual ELO Diferença
32,06
0,45
Pontuação esperada
0,55
65
Histórico Jogos
69
0,01
Residual Média
0,05
51,05
Desempenho acima do esperado
53,61
-0,28
Últimos 10 Residual Média
-0,16
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,80
0,60
Gols marcados por jogo
1,20
0,80
Gols sofridos por jogo
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
1,30
0,70
Gols marcados por jogo
1,10
1,70
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,70
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,64
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,04
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,35
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,80
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,55
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,19
Desempenho geral9 sinais
90
65
Jogos
69
1,72
PPG
1,71
49,2%
Taxa de vitórias
47,8%
24,6%
Taxa de empates
27,5%
26,2%
Taxa de derrotas
24,6%
75,4%
Taxa Mais de 1,5
65,2%
50,8%
Taxa Mais de 2,5
40,6%
32,3%
Taxa Mais de 3,5
23,2%
2,17
Saldo de gols · Desvio padrão
1,54
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
32
2,00
PPG
1,59
58,1%
Taxa de vitórias
43,8%
25,8%
Taxa de empates
28,1%
16,1%
Taxa de derrotas
28,1%
74,2%
Taxa Mais de 1,5
62,5%
45,2%
Taxa Mais de 2,5
43,8%
32,3%
Taxa Mais de 3,5
18,8%
2,12
Saldo de gols · Desvio padrão
1,27
31
Histórico Jogos
32
Gols e ataque16 sinais
160
1,95
Gols marcados por jogo
1,33
75,4%
Taxa de marcar
72,5%
46,2%
Taxa BTTS
40,6%
2,16
Gols marcados por jogo
1,22
80,6%
Taxa de marcar
78,1%
41,9%
Taxa BTTS
46,9%
0,60
Gols marcados por jogo
1,20
60,0%
Taxa de marcar
80,0%
40,0%
Taxa BTTS
40,0%
65
Histórico Jogos
69
1,95
Gols Média
1,33
1,81
Gols Desv. Pad.
1,18
75,4%
Taxa de 1+ gol marcado
72,5%
49,2%
Taxa de 2+ gols marcados
37,7%
33,8%
Taxa de 3+ gols marcados
17,4%
2,16
Casa/Fora Gols Média
1,22
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,98
Gols sofridos por jogo
0,97
61,5%
Taxa de sofrer gols
58,0%
0,74
Gols sofridos por jogo
0,97
51,6%
Taxa de sofrer gols
59,4%
0,80
Gols sofridos por jogo
1,20
80,0%
Taxa de sofrer gols
60,0%
65
Histórico Jogos
69
0,98
Sofridos Média
0,97
1,05
Sofridos Desv. Pad.
1,01
23,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,4%
10,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
7,2%
0,74
Casa/Fora Sofridos Média
0,97
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
38,5%
Taxa sem sofrer gols
42,0%
24,6%
Taxa sem marcar
27,5%
48,4%
Taxa sem sofrer gols
40,6%
19,4%
Taxa sem marcar
21,9%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
40,0%
Taxa sem marcar
20,0%
38,5%
Taxa sem sofrer gols
42,0%
24,6%
Taxa sem marcar
27,5%
48,4%
Taxa sem sofrer gols
40,6%
19,4%
Taxa sem marcar
21,9%
38,5%
Taxa sem sofrer gols
42,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
65
Histórico Jogos
69
0,95
Entropia de resultados
0,96
2,17
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,54
4,91
Índice de estabilidade
4,15
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
67
18
Vantagem Jogos
22
77,8%
Vantagem Vitória Taxa
72,7%
0,85
Vantagem Pontos Retenção
0,79
10
Atrás Jogos
15
10,0%
Taxa sem derrota
26,7%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
6,7%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
67
0,69
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,61
0,43
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,43
0,63
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,70
0,57
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,54
Descanso e calendário9 sinais
90
77,81
Dias de descanso
77,81
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
5
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,60
39
Descanso Normal Histórico Jogos
37
1,95
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,03
23
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,17
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,31
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,80
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
40,0%
Taxa de empates
0,0%
40,0%
Taxa de derrotas
40,0%
40,0%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
0,75
Saldo de gols · Desvio padrão
1,26
5
Atual Competição Jogos
5
1,00
Atual Competição PPG
1,80
-0,20
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,83
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,37
2,43
Portabilidade PPG Intervalo
1,00
37,52
Portabilidade Pontuação
57,54
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
65
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
69
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-32,06
PPG0,01
GF0,62
GA0,01
PPG-0,80
PPG0,41
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols7,8%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos-4
Gols Média0,62
Gols Desv. Pad.0,63
Taxa de 1+ gol marcado2,9%
Taxa de 2+ gols marcados11,5%
Taxa de 3+ gols marcados16,5%
Casa/Fora Gols Média0,94
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,40
Histórico Jogos-4
Sofridos Média0,01
Sofridos Desv. Pad.0,04
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos3,5%
Casa/Fora Sofridos Média-0,23
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,55
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,63
Índice de estabilidade0,76
Últimos 10 Entropia De Resultados0,01
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,36
Elegíveis Jogos-18
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa5,1%
Vantagem Pontos Retenção0,06
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,17
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos-18
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,03
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,20
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,46
Portabilidade PPG Intervalo1,43
Portabilidade Pontuação-20,02
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,40
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,08
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,13
Atual Equipe ELO-32,06
Atual Adversário ELO32,06
Atual ELO Diferença-64,13
Pontuação esperada-0,09
Histórico Jogos-4
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,56
Últimos 10 Residual Média-0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Chernomorets 1919 Burgas

V
Nesebar1–2Chernomorets 1919 Burgas31 out · fora
Escolha: Nesebar 53% · erro
E
Chernomorets 1919 Burgas1–1Sportist Svoge23 out · casa
Escolha: Chernomorets 1919 Burgas 50% · erro
D
Chernomorets 1919 Burgas0–4Botev Plovdiv18 out · casa
Escolha: Botev Plovdiv 43% · acerto
V
Volov Shumen0–2Chernomorets 1919 Burgas4 out · fora
Escolha: Volov Shumen 45% · erro
V
Pirin Blagoevgrad0–3Chernomorets 1919 Burgas29 ago · fora
Escolha: Chernomorets 1919 Burgas 57% · acerto

Yantra 2019

V
Yantra 20193–0Hebar 191829 out · casa
Escolha: Yantra 2019 52% · acerto
E
CSKA Sofia II3–3Yantra 201923 out · fora
Escolha: CSKA Sofia II 46% · erro
D
Yantra 20190–2Lokomotiv Plovdiv16 out · casa
Escolha: Yantra 2019 37% · erro
V
Oborishte1–3Yantra 20194 out · fora
Escolha: Yantra 2019 37% · acerto
E
Nesebar1–1Yantra 201929 ago · fora
Escolha: Nesebar 39% · erro

Sobre este jogo

Chernomorets 1919 Burgas e Yantra 2019 se enfrentam em Second League em segunda-feira 9 novembro 2026, início às 12:30 UTC. O jogo é disputado em efbet Arena, Burgas. O ScoreProb publicou sua previsão em 3 nov, 08:36 UTC: vence Chernomorets 1919 Burgas 38,4%, empate 23,4%, vence Yantra 2019 38,2%. A escolha é Vence Chernomorets 1919 Burgas. Mais de 2,5 gols: 50,8%. Ambas as equipes marcam: 48,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.