Liga MX U21 México Rodada 16 2026

Club Leon U21 x Guadalajara Chivas U21

Club Leon U21 Casa · Elo 1.518
dom 8 nov
UTC
Não começou
Guadalajara Chivas U21 Fora · Elo 1.552
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Club Leon U21
Vence Club Leon U21Escolha
40,1%
Empate
28,8%
Vence Guadalajara Chivas U21
31,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,1%
Não49,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,546,3%
Menos de 2,553,7%

O quanto sabemos

Histórico de Club Leon U2129 jogos
Histórico de Guadalajara Chivas U2136 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Club Leon U21 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Guadalajara Chivas U21 tem 35 pontos de Elo a mais

    Elo 1.552 contra 1.518. Só pela pontuação, esperaríamos que Guadalajara Chivas U21 ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,28 gols por jogo em 29 jogos para Club Leon U21, contra 1,36 em 36 para Guadalajara Chivas U21.

  • As defesas estão parelhas

    Club Leon U21 sofre 1,10 gols por jogo, Guadalajara Chivas U21 1,08.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    45% dos jogos de Club Leon U21, contra 39% nos de Guadalajara Chivas U21. O modelo coloca este jogo em 46% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Club Leon U21
Guadalajara Chivas U21
ELO e ratings10 sinais
100
1517,7
ELO
1552,3
29
ELO · Jogos
36
1517,7
Atual Equipe ELO
1552,3
1552,3
Atual Adversário ELO
1517,7
-34,59
Atual ELO Diferença
34,59
0,45
Pontuação esperada
0,55
29
Histórico Jogos
36
0,03
Residual Média
0,07
51,96
Desempenho acima do esperado
54,62
0,15
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,20
1,40
Gols marcados por jogo
0,80
1,20
Gols sofridos por jogo
0,80
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,50
1,30
Gols marcados por jogo
1,00
1,10
Gols sofridos por jogo
0,60
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,00
0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,18
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
0,60
1,22
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,80
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,02
Desempenho geral9 sinais
90
29
Jogos
36
1,55
PPG
1,56
44,8%
Taxa de vitórias
36,1%
20,7%
Taxa de empates
47,2%
34,5%
Taxa de derrotas
16,7%
62,1%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
44,8%
Taxa Mais de 2,5
38,9%
27,6%
Taxa Mais de 3,5
27,8%
1,39
Saldo de gols · Desvio padrão
1,07
Desempenho casa/fora10 sinais
100
15
Jogos
18
2,00
PPG
1,28
60,0%
Taxa de vitórias
22,2%
20,0%
Taxa de empates
61,1%
20,0%
Taxa de derrotas
16,7%
73,3%
Taxa Mais de 1,5
55,6%
46,7%
Taxa Mais de 2,5
22,2%
26,7%
Taxa Mais de 3,5
16,7%
1,26
Saldo de gols · Desvio padrão
0,75
15
Histórico Jogos
18
Gols e ataque16 sinais
160
1,28
Gols marcados por jogo
1,36
72,4%
Taxa de marcar
80,6%
48,3%
Taxa BTTS
61,1%
1,47
Gols marcados por jogo
0,94
86,7%
Taxa de marcar
72,2%
53,3%
Taxa BTTS
50,0%
1,40
Gols marcados por jogo
1,00
80,0%
Taxa de marcar
75,0%
60,0%
Taxa BTTS
50,0%
29
Histórico Jogos
36
1,28
Gols Média
1,36
1,01
Gols Desv. Pad.
1,11
72,4%
Taxa de 1+ gol marcado
80,6%
41,4%
Taxa de 2+ gols marcados
30,6%
13,8%
Taxa de 3+ gols marcados
19,4%
1,47
Casa/Fora Gols Média
0,94
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,10
Gols sofridos por jogo
1,08
72,4%
Taxa de sofrer gols
69,4%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,94
66,7%
Taxa de sofrer gols
61,1%
1,20
Gols sofridos por jogo
1,00
80,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
29
Histórico Jogos
36
1,10
Sofridos Média
1,08
0,96
Sofridos Desv. Pad.
0,89
27,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
33,3%
6,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
5,6%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
0,94
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,6%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
27,6%
Taxa sem marcar
19,4%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
38,9%
13,3%
Taxa sem marcar
27,8%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
20,0%
Taxa sem marcar
25,0%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
27,6%
Taxa sem marcar
19,4%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
38,9%
13,3%
Taxa sem marcar
27,8%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
29
Histórico Jogos
36
0,96
Entropia de resultados
0,93
1,39
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,07
4,17
Índice de estabilidade
7,09
Resiliência no intervalo7 sinais
70
29
Elegíveis Jogos
35
5
Vantagem Jogos
11
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
72,7%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,79
8
Atrás Jogos
5
25,0%
Taxa sem derrota
60,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
20,0%
Momento dos gols5 sinais
50
29
Intervalo Cobertura Jogos
35
0,34
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,48
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,37
0,93
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,62
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,69
Descanso e calendário9 sinais
90
78,00
Dias de descanso
78,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
7
2,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,86
14
Descanso Normal Histórico Jogos
17
1,36
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,65
11
Descanso Longo Histórico Jogos
11
1,64
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,36
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
4
1,60
PPG
1,25
40,0%
Taxa de vitórias
25,0%
40,0%
Taxa de empates
50,0%
20,0%
Taxa de derrotas
25,0%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
0,75
Saldo de gols · Desvio padrão
0,71
5
Atual Competição Jogos
4
1,60
Atual Competição PPG
1,25
0,20
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,03
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,17
0,06
Portabilidade PPG Intervalo
0,34
94,49
Portabilidade Pontuação
74,42
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
29
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
36
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-34,59
PPG0,00
GF-0,09
GA0,02
PPG0,35
PPG0,72
PPG0,40
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar8,1%
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos-7
Gols Média-0,09
Gols Desv. Pad.-0,10
Taxa de 1+ gol marcado-0,08
Taxa de 2+ gols marcados10,8%
Taxa de 3+ gols marcados-0,06
Casa/Fora Gols Média0,52
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,28
Histórico Jogos-7
Sofridos Média0,02
Sofridos Desv. Pad.0,07
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos1,3%
Casa/Fora Sofridos Média0,06
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,42
Histórico Jogos-7
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,32
Índice de estabilidade-2,92
Últimos 10 Entropia De Resultados0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,31
Elegíveis Jogos-6
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa7,3%
Vantagem Pontos Retenção0,08
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota-0,35
Atrás Vitória Taxa-0,20
Intervalo Cobertura Jogos-6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,31
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,19
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG0,35
Atual Competição Saldo De Gols Média0,20
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,14
Portabilidade PPG Intervalo-0,29
Portabilidade Pontuação20,07
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-4
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,48
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,29
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,27
Atual Equipe ELO-34,59
Atual Adversário ELO34,59
Atual ELO Diferença-69,17
Pontuação esperada-0,10
Histórico Jogos-7
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-2,66
Últimos 10 Residual Média0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Club Leon U21

D
Club Leon U211–4Toluca U2124 out · casa
Escolha: Toluca U21 39% · acerto
D
Tigres UANL U213–1Club Leon U2120 out · fora
Escolha: Club Leon U21 42% · erro
E
Club Leon U211–1Club America U2117 out · casa
Escolha: Club Leon U21 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Guadalajara Chivas U21

V
Guadalajara Chivas U212–1Atlante U2131 out · casa
Escolha: Guadalajara Chivas U21 50% · acerto
D
Monterrey U214–1Guadalajara Chivas U2124 out · fora
Escolha: Monterrey U21 39% · acerto
D
Guadalajara Chivas U212–5Tigres UANL U2117 out · casa
Escolha: Guadalajara Chivas U21 66% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Club Leon U21 e Guadalajara Chivas U21 se enfrentam em Liga MX U21 em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Club Leon U21 40,1%, empate 28,8%, vence Guadalajara Chivas U21 31,1%. A escolha é Vence Club Leon U21. Mais de 2,5 gols: 46,3%. Ambas as equipes marcam: 50,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.