Football League - Lowland League Scotland Regular Season 2026

Cowdenbeath x Berwick Rangers

Cowdenbeath Casa · Elo 1.446
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Berwick Rangers Fora · Elo 1.459
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Cowdenbeath
Vence CowdenbeathEscolha
47,2%
Empate
23,3%
Vence Berwick Rangers
29,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,4%
Não36,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,564,5%
Menos de 2,535,5%

O quanto sabemos

Histórico de Cowdenbeath50 jogos
Histórico de Berwick Rangers48 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Cowdenbeath é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.446 contra 1.459. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,62 gols por jogo em 50 jogos para Cowdenbeath, contra 1,63 em 48 para Berwick Rangers.

  • Cowdenbeath sofre menos

    Cowdenbeath sofre 1,68 gols por jogo, Berwick Rangers 1,88.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    64% dos jogos de Cowdenbeath, contra 63% nos de Berwick Rangers. O modelo coloca este jogo em 64% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Cowdenbeath
Berwick Rangers
ELO e ratings10 sinais
100
1446,2
ELO
1459,0
50
ELO · Jogos
48
1446,2
Atual Equipe ELO
1459,0
1459,0
Atual Adversário ELO
1446,2
-12,81
Atual ELO Diferença
12,81
0,48
Pontuação esperada
0,52
50
Histórico Jogos
48
-0,05
Residual Média
-0,04
46,13
Desempenho acima do esperado
47,26
-0,07
Últimos 10 Residual Média
-0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
0,80
1,60
Gols marcados por jogo
2,20
2,60
Gols sofridos por jogo
2,80
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
1,20
1,70
Gols marcados por jogo
2,30
1,60
Gols sofridos por jogo
2,10
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
2,30
1,49
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,10
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
2,10
1,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,14
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,99
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
48
1,24
PPG
1,21
34,0%
Taxa de vitórias
31,3%
22,0%
Taxa de empates
27,1%
44,0%
Taxa de derrotas
41,7%
86,0%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
64,0%
Taxa Mais de 2,5
62,5%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
54,2%
1,94
Saldo de gols · Desvio padrão
1,98
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
23
1,40
PPG
1,09
40,0%
Taxa de vitórias
26,1%
20,0%
Taxa de empates
30,4%
40,0%
Taxa de derrotas
43,5%
88,0%
Taxa Mais de 1,5
82,6%
68,0%
Taxa Mais de 2,5
65,2%
36,0%
Taxa Mais de 3,5
56,5%
1,87
Saldo de gols · Desvio padrão
2,12
25
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
1,62
Gols marcados por jogo
1,63
80,0%
Taxa de marcar
66,7%
64,0%
Taxa BTTS
58,3%
1,56
Gols marcados por jogo
1,70
84,0%
Taxa de marcar
60,9%
64,0%
Taxa BTTS
56,5%
1,20
Gols marcados por jogo
1,40
40,0%
Taxa de marcar
60,0%
40,0%
Taxa BTTS
60,0%
50
Histórico Jogos
48
1,62
Gols Média
1,63
1,32
Gols Desv. Pad.
1,52
80,0%
Taxa de 1+ gol marcado
66,7%
44,0%
Taxa de 2+ gols marcados
52,1%
22,0%
Taxa de 3+ gols marcados
29,2%
1,56
Casa/Fora Gols Média
1,70
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,68
Gols sofridos por jogo
1,88
80,0%
Taxa de sofrer gols
79,2%
1,60
Gols sofridos por jogo
2,04
76,0%
Taxa de sofrer gols
82,6%
1,60
Gols sofridos por jogo
2,20
80,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
50
Histórico Jogos
48
1,68
Sofridos Média
1,88
1,35
Sofridos Desv. Pad.
1,41
50,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
60,4%
24,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
29,2%
1,60
Casa/Fora Sofridos Média
2,04
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,0%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
20,0%
Taxa sem marcar
33,3%
24,0%
Taxa sem sofrer gols
17,4%
16,0%
Taxa sem marcar
39,1%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
60,0%
Taxa sem marcar
40,0%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
20,0%
Taxa sem marcar
33,3%
24,0%
Taxa sem sofrer gols
17,4%
16,0%
Taxa sem marcar
39,1%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
48
0,97
Entropia de resultados
0,98
1,94
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,98
3,41
Índice de estabilidade
1,51
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
47
14
Vantagem Jogos
10
71,4%
Vantagem Vitória Taxa
60,0%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,67
17
Atrás Jogos
18
35,3%
Taxa sem derrota
27,8%
11,8%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
47
0,73
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,70
0,82
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,91
0,90
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,96
0,86
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,96
Descanso e calendário9 sinais
90
73,84
Dias de descanso
73,84
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
1
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
30
Descanso Normal Histórico Jogos
35
0,93
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,00
17
Descanso Longo Histórico Jogos
11
1,76
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,91
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
20,0%
Taxa de empates
20,0%
60,0%
Taxa de derrotas
60,0%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
1,36
Saldo de gols · Desvio padrão
1,17
5
Atual Competição Jogos
5
0,80
Atual Competição PPG
0,80
-0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,80
5
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,33
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,24
0,80
Portabilidade PPG Intervalo
0,60
60,18
Portabilidade Pontuação
67,12
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
48
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-12,81
PPG0,03
GF-0,01
GA-0,20
PPG0,00
PPG0,31
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols6,6%
Taxa sem marcar-0,23
Histórico Jogos2
Gols Média0,00
Gols Desv. Pad.-0,20
Taxa de 1+ gol marcado13,3%
Taxa de 2+ gols marcados-0,08
Taxa de 3+ gols marcados-0,07
Casa/Fora Gols Média-0,14
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,61
Histórico Jogos2
Sofridos Média-0,20
Sofridos Desv. Pad.-0,06
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos-0,10
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,44
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,06
Histórico Jogos2
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,04
Índice de estabilidade1,90
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,08
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa11,4%
Vantagem Pontos Retenção0,10
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota7,5%
Atrás Vitória Taxa0,7%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,10
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,06
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,10
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média0,40
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,09
Portabilidade PPG Intervalo0,20
Portabilidade Pontuação-6,94
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,00
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,07
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,14
Atual Equipe ELO-12,81
Atual Adversário ELO12,81
Atual ELO Diferença-25,62
Pontuação esperada-0,04
Histórico Jogos2
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,12
Últimos 10 Residual Média-0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Cowdenbeath

E
Cowdenbeath2–2Bonnyrigg Rose Athletic17 out · casa
Escolha: Bonnyrigg Rose Athletic 62% · erro
D
Cowdenbeath2–3Celtic II13 out · casa
Escolha: Celtic II 51% · acerto
D
Linlithgow Rose3–2Cowdenbeath29 ago · fora
Escolha: Linlithgow Rose 61% · acerto
D
Cowdenbeath1–3East Kilbride25 ago · casa
Escolha: East Kilbride 56% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Berwick Rangers

D
Stenhousemuir4–1Berwick Rangers3 nov · fora
Escolha: Stenhousemuir 71% · acerto
D
Berwick Rangers2–5East Stirlingshire31 out · casa
Escolha: Berwick Rangers 48% · erro
D
Stirling University1–0Berwick Rangers28 out · fora
Escolha: Berwick Rangers 41% · erro
E
Gala Fairydean Rovers1–1Berwick Rangers24 out · fora
Escolha: Gala Fairydean Rovers 44% · erro
D
Berwick Rangers0–1Linlithgow Rose17 out · casa
Escolha: Linlithgow Rose 59% · acerto

Sobre este jogo

Cowdenbeath e Berwick Rangers se enfrentam em Football League - Lowland League em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Cowdenbeath 47,2%, empate 23,3%, vence Berwick Rangers 29,6%. A escolha é Vence Cowdenbeath. Mais de 2,5 gols: 64,5%. Ambas as equipes marcam: 63,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.