FAI Cup Irlanda Final 2026

Derry City x Waterford

Aviva Stadium, Dublin Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Derry City
Vence Derry CityEscolha
44,9%
Empate
25,5%
Vence Waterford
29,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,1%
Não40,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,4%
Menos de 2,544,6%

O quanto sabemos

Histórico de Derry City74 jogos
Histórico de Waterford78 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.228 jogos.

Por que Derry City é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.534 contra 1.519. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,42 gols por jogo em 74 jogos para Derry City, contra 1,40 em 78 para Waterford.

  • Derry City sofre menos

    Derry City sofre 1,19 gols por jogo, Waterford 1,64.

  • Os jogos do Waterford passam mais vezes de 2,5 gols

    47% dos jogos de Derry City, contra 60% nos de Waterford. O modelo coloca este jogo em 55% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Waterford@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1533,6
ELO
1519,4
74
ELO · Jogos
78
1533,6
Atual Equipe ELO
1519,4
1519,4
Atual Adversário ELO
1533,6
14,20
Atual ELO Diferença
-14,20
0,52
Pontuação esperada
0,48
74
Histórico Jogos
78
0,02
Residual Média
0,02
51,38
Desempenho acima do esperado
51,34
-0,11
Últimos 10 Residual Média
0,32
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
2,20
1,60
Gols marcados por jogo
1,20
1,60
Gols sofridos por jogo
0,40
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
2,10
1,60
Gols marcados por jogo
1,60
1,80
Gols sofridos por jogo
1,00
30,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,36
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
1,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,77
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,60
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,11
Desempenho geral9 sinais
90
74
Jogos
78
1,45
PPG
1,26
37,8%
Taxa de vitórias
34,6%
31,1%
Taxa de empates
21,8%
31,1%
Taxa de derrotas
43,6%
70,3%
Taxa Mais de 1,5
80,8%
47,3%
Taxa Mais de 2,5
60,3%
23,0%
Taxa Mais de 3,5
32,1%
1,43
Saldo de gols · Desvio padrão
1,70
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
38
1,63
PPG
1,05
42,9%
Taxa de vitórias
28,9%
34,3%
Taxa de empates
18,4%
22,9%
Taxa de derrotas
52,6%
74,3%
Taxa Mais de 1,5
73,7%
48,6%
Taxa Mais de 2,5
57,9%
22,9%
Taxa Mais de 3,5
31,6%
1,55
Saldo de gols · Desvio padrão
1,62
35
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,42
Gols marcados por jogo
1,40
78,4%
Taxa de marcar
73,1%
58,1%
Taxa BTTS
64,1%
1,63
Gols marcados por jogo
1,26
85,7%
Taxa de marcar
65,8%
57,1%
Taxa BTTS
60,5%
2,50
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
100,0%
74
Histórico Jogos
78
1,42
Gols Média
1,40
1,27
Gols Desv. Pad.
1,21
78,4%
Taxa de 1+ gol marcado
73,1%
37,8%
Taxa de 2+ gols marcados
41,0%
13,5%
Taxa de 3+ gols marcados
17,9%
1,63
Casa/Fora Gols Média
1,26
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,19
Gols sofridos por jogo
1,64
71,6%
Taxa de sofrer gols
85,9%
1,03
Gols sofridos por jogo
1,82
62,9%
Taxa de sofrer gols
86,8%
0,50
Gols sofridos por jogo
1,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
74
Histórico Jogos
78
1,19
Sofridos Média
1,64
1,04
Sofridos Desv. Pad.
1,24
35,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
8,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,1%
1,03
Casa/Fora Sofridos Média
1,82
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
28,4%
Taxa sem sofrer gols
14,1%
21,6%
Taxa sem marcar
26,9%
37,1%
Taxa sem sofrer gols
13,2%
14,3%
Taxa sem marcar
34,2%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
28,4%
Taxa sem sofrer gols
14,1%
21,6%
Taxa sem marcar
26,9%
37,1%
Taxa sem sofrer gols
13,2%
14,3%
Taxa sem marcar
34,2%
28,4%
Taxa sem sofrer gols
14,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
74
Histórico Jogos
78
1,00
Entropia de resultados
0,97
1,43
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,70
0,41
Índice de estabilidade
3,40
Resiliência no intervalo7 sinais
70
74
Elegíveis Jogos
78
25
Vantagem Jogos
22
68,0%
Vantagem Vitória Taxa
72,7%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,77
24
Atrás Jogos
27
45,8%
Taxa sem derrota
29,6%
8,3%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
74
Intervalo Cobertura Jogos
78
0,57
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,51
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,77
0,85
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,87
Descanso e calendário9 sinais
90
78,84
Dias de descanso
78,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
11
Descanso Curto Histórico Jogos
9
1,36
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,33
46
Descanso Normal Histórico Jogos
48
1,41
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,35
16
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,69
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,05
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
3,00
PPG
3,00
100,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,00
Saldo de gols · Desvio padrão
0,00
2
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
3,00
2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
9
Competição Temporada Quantidade
6
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,27
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,47
0,54
Portabilidade PPG Intervalo
1,14
65,12
Portabilidade Pontuação
51,56
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
74
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
78
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO14,20
PPG0,19
GF0,02
GA-0,45
PPG0,00
PPG0,58
PPG-0,80
PPG-1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols14,3%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols24,0%
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos-4
Gols Média0,02
Gols Desv. Pad.0,06
Taxa de 1+ gol marcado5,3%
Taxa de 2+ gols marcados-0,03
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média0,37
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,34
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-0,45
Sofridos Desv. Pad.-0,20
Taxa sem sofrer gols14,3%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,15
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,79
Últimos 10 Sofridos Média0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,83
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,27
Índice de estabilidade-3,00
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,49
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,05
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota16,2%
Atrás Vitória Taxa-0,03
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,26
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,20
Portabilidade PPG Intervalo-0,61
Portabilidade Pontuação13,56
Dias de descanso0,01
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,03
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,06
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,64
Atual Equipe ELO14,20
Atual Adversário ELO-14,20
Atual ELO Diferença28,40
Pontuação esperada0,04
Histórico Jogos-4
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado0,05
Últimos 10 Residual Média-0,43

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Derry City

E
Sligo Rovers2–2Derry City30 out · fora
Escolha: Sligo Rovers 39% · erro
V
Derry City2–1Dundalk23 out · casa
Escolha: Derry City 40% · acerto
V
Derry City1–0St Patrick's Athl.19 out · casa
Escolha: St Patrick's Athl. 41% · erro
D
Drogheda United2–0Derry City16 out · fora
Escolha: Derry City 38% · erro
E
Derry City3–3Shamrock Rovers30 ago · casa
Escolha: Shamrock Rovers 44% · erro

Waterford

V
Shelbourne2–3Waterford30 out · fora
Escolha: Shelbourne 50% · erro
V
Waterford3–1Drogheda United23 out · casa
Escolha: Waterford 46% · acerto
V
Waterford3–2Galway United19 out · casa
Escolha: Waterford 46% · acerto
D
Bohemians2–1Waterford16 out · fora
Escolha: Bohemians 51% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Derry City e Waterford se enfrentam em FAI Cup em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Aviva Stadium, Dublin. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Derry City 44,9%, empate 25,5%, vence Waterford 29,6%. A escolha é Vence Derry City. Mais de 2,5 gols: 55,4%. Ambas as equipes marcam: 59,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.