U19 Bundesliga Alemanha Preliminary 2026

Dynamo Dresden U19 x Nürnberg U19

Dynamo Dresden U19 Casa · Elo 1.453
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Nürnberg U19 Fora · Elo 1.520
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Nürnberg U19
Vence Dynamo Dresden U19
39,1%
Empate
16,3%
Vence Nürnberg U19Escolha
44,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · apenas o placar ao vivo: nossa fonte de dados não fornece eventos desta competição
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim70,2%
Não29,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,580,2%
Menos de 2,519,8%

O quanto sabemos

Histórico de Dynamo Dresden U1945 jogos
Histórico de Nürnberg U1940 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 10:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Nürnberg U19 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Nürnberg U19 tem 67 pontos de Elo a mais

    Elo 1.520 contra 1.453. Só pela pontuação, esperaríamos que Nürnberg U19 ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    2,16 gols por jogo em 45 jogos para Dynamo Dresden U19, contra 2,28 em 40 para Nürnberg U19.

  • Nürnberg U19 sofre menos

    Dynamo Dresden U19 sofre 2,22 gols por jogo, Nürnberg U19 1,93.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    82% dos jogos de Dynamo Dresden U19, contra 80% nos de Nürnberg U19. O modelo coloca este jogo em 80% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Dynamo Dresden U19
Nürnberg U19
ELO e ratings10 sinais
100
1453,2
ELO
1519,8
45
ELO · Jogos
40
1453,2
Atual Equipe ELO
1519,8
1519,8
Atual Adversário ELO
1453,2
-66,60
Atual ELO Diferença
66,60
0,41
Pontuação esperada
0,59
45
Histórico Jogos
40
-0,05
Residual Média
0,02
46,51
Desempenho acima do esperado
51,55
-0,17
Últimos 10 Residual Média
-0,18
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
0,80
1,60
Gols marcados por jogo
2,60
3,20
Gols sofridos por jogo
2,80
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
1,00
1,40
Gols marcados por jogo
2,20
2,30
Gols sofridos por jogo
3,10
20,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
2,20
1,28
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,25
2,30
Últimos 10 Sofridos Média
3,10
1,68
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,17
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,81
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,91
Desempenho geral9 sinais
90
45
Jogos
40
1,33
PPG
1,63
40,0%
Taxa de vitórias
47,5%
13,3%
Taxa de empates
20,0%
46,7%
Taxa de derrotas
32,5%
91,1%
Taxa Mais de 1,5
87,5%
82,2%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
66,7%
Taxa Mais de 3,5
67,5%
2,82
Saldo de gols · Desvio padrão
2,39
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
20
1,65
PPG
1,70
52,2%
Taxa de vitórias
50,0%
8,7%
Taxa de empates
20,0%
39,1%
Taxa de derrotas
30,0%
95,7%
Taxa Mais de 1,5
90,0%
87,0%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
73,9%
Taxa Mais de 3,5
70,0%
2,99
Saldo de gols · Desvio padrão
2,67
23
Histórico Jogos
20
Gols e ataque16 sinais
160
2,16
Gols marcados por jogo
2,28
84,4%
Taxa de marcar
92,5%
71,1%
Taxa BTTS
67,5%
2,83
Gols marcados por jogo
2,30
91,3%
Taxa de marcar
95,0%
73,9%
Taxa BTTS
70,0%
1,50
Gols marcados por jogo
2,67
75,0%
Taxa de marcar
100,0%
75,0%
Taxa BTTS
66,7%
45
Histórico Jogos
40
2,16
Gols Média
2,28
1,71
Gols Desv. Pad.
1,52
84,4%
Taxa de 1+ gol marcado
92,5%
55,6%
Taxa de 2+ gols marcados
60,0%
42,2%
Taxa de 3+ gols marcados
42,5%
2,83
Casa/Fora Gols Média
2,30
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,22
Gols sofridos por jogo
1,93
82,2%
Taxa de sofrer gols
72,5%
2,04
Gols sofridos por jogo
1,90
82,6%
Taxa de sofrer gols
75,0%
2,50
Gols sofridos por jogo
2,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
45
Histórico Jogos
40
2,22
Sofridos Média
1,93
1,80
Sofridos Desv. Pad.
1,65
57,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
65,0%
37,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
30,0%
2,04
Casa/Fora Sofridos Média
1,90
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,8%
Taxa sem sofrer gols
27,5%
15,6%
Taxa sem marcar
7,5%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
8,7%
Taxa sem marcar
5,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
25,0%
Taxa sem marcar
0,0%
17,8%
Taxa sem sofrer gols
27,5%
15,6%
Taxa sem marcar
7,5%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
8,7%
Taxa sem marcar
5,0%
17,8%
Taxa sem sofrer gols
27,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
45
Histórico Jogos
40
0,90
Entropia de resultados
0,95
2,82
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,39
9,81
Índice de estabilidade
5,26
Resiliência no intervalo7 sinais
70
44
Elegíveis Jogos
40
15
Vantagem Jogos
13
86,7%
Vantagem Vitória Taxa
92,3%
0,91
Vantagem Pontos Retenção
0,95
19
Atrás Jogos
13
10,5%
Taxa sem derrota
46,2%
5,3%
Atrás Vitória Taxa
15,4%
Momento dos gols5 sinais
50
44
Intervalo Cobertura Jogos
40
0,95
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,88
0,95
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,80
1,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,40
1,27
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,13
Descanso e calendário9 sinais
90
76,04
Dias de descanso
76,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
0
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
22
Descanso Normal Histórico Jogos
17
1,23
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,47
21
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,52
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,68
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
3
0,75
PPG
1,00
25,0%
Taxa de vitórias
33,3%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
75,0%
Taxa de derrotas
66,7%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1,73
Saldo de gols · Desvio padrão
3,30
4
Atual Competição Jogos
3
0,75
Atual Competição PPG
1,00
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,33
5
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,64
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,41
1,50
Portabilidade PPG Intervalo
1,00
43,89
Portabilidade Pontuação
54,92
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
45
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
40
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-66,60
PPG-0,29
GF-0,12
GA0,30
PPG-0,25
PPG-0,05
PPG-0,20
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar8,1%
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar3,7%
Histórico Jogos5
Gols Média-0,12
Gols Desv. Pad.0,20
Taxa de 1+ gol marcado-0,08
Taxa de 2+ gols marcados-0,04
Taxa de 3+ gols marcados0,00
Casa/Fora Gols Média0,53
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,03
Histórico Jogos5
Sofridos Média0,30
Sofridos Desv. Pad.0,15
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos7,8%
Casa/Fora Sofridos Média0,14
Últimos 10 Sofridos Média-0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,49
Histórico Jogos5
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,42
Índice de estabilidade4,55
Últimos 10 Entropia De Resultados0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,10
Elegíveis Jogos4
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,04
Atrás Jogos6
Taxa sem derrota-0,36
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,15
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,33
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,23
Portabilidade PPG Intervalo0,50
Portabilidade Pontuação-11,03
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,24
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,16
Atual Equipe ELO-66,60
Atual Adversário ELO66,60
Atual ELO Diferença-133,2
Pontuação esperada-0,19
Histórico Jogos5
Residual Média-0,07
Desempenho acima do esperado-5,04
Últimos 10 Residual Média0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Dynamo Dresden U19

D
Eintracht Frankf U193–1Dynamo Dresden U191 nov · fora
Escolha: Eintracht Frankf U19 70% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Nürnberg U19

V
Nürnberg U194–1Rot-Weiß Erfurt U1931 out · casa
Escolha: Nürnberg U19 80% · acerto
E
Eintracht Frankf U192–2Nürnberg U1917 out · fora
Escolha: Eintracht Frankf U19 68% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Dynamo Dresden U19 e Nürnberg U19 se enfrentam em U19 Bundesliga em sábado 7 novembro 2026, início às 10:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Dynamo Dresden U19 39,1%, empate 16,3%, vence Nürnberg U19 44,5%. A escolha é Vence Nürnberg U19. Mais de 2,5 gols: 80,2%. Ambas as equipes marcam: 70,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.