Esiliiga A Estônia Rodada 36 2026

Elva x Nõmme United II

Elva Casa · Elo 1.547
dom 8 nov
UTC
Não começou
Nõmme United II Fora · Elo 1.514
Nike Arena, Elva Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Elva
Vence ElvaEscolha
61,8%
Empate
17,0%
Vence Nõmme United II
21,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim64,1%
Não35,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,568,7%
Menos de 2,531,3%

O quanto sabemos

Histórico de Elva71 jogos
Histórico de Nõmme United II62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 10:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (61,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Elva é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Elva tem 32 pontos de Elo a mais

    Elo 1.547 contra 1.514. Só pela pontuação, esperaríamos que Elva ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Nõmme United II marca mais

    1,87 gols por jogo em 71 jogos para Elva, contra 2,29 em 62 para Nõmme United II.

  • Elva sofre menos

    Elva sofre 1,51 gols por jogo, Nõmme United II 1,81.

  • Os jogos do Nõmme United II passam mais vezes de 2,5 gols

    68% dos jogos de Elva, contra 79% nos de Nõmme United II. O modelo coloca este jogo em 69% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Elva
Nõmme United II
ELO e ratings10 sinais
100
1546,6
ELO
1514,2
71
ELO · Jogos
62
1546,6
Atual Equipe ELO
1514,2
1514,2
Atual Adversário ELO
1546,6
32,44
Atual ELO Diferença
-32,44
0,55
Pontuação esperada
0,45
71
Histórico Jogos
62
0,04
Residual Média
0,01
53,18
Desempenho acima do esperado
50,77
0,19
Últimos 10 Residual Média
-0,22
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,20
1,40
Gols marcados por jogo
1,20
0,80
Gols sofridos por jogo
2,00
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,10
PPG
0,80
2,50
Gols marcados por jogo
1,60
0,70
Gols sofridos por jogo
2,60
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
2,50
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,69
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,92
0,70
Últimos 10 Sofridos Média
2,60
0,78
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,50
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,67
Desempenho geral9 sinais
90
71
Jogos
62
1,68
PPG
1,68
50,7%
Taxa de vitórias
51,6%
15,5%
Taxa de empates
12,9%
33,8%
Taxa de derrotas
35,5%
85,9%
Taxa Mais de 1,5
93,5%
67,6%
Taxa Mais de 2,5
79,0%
40,8%
Taxa Mais de 3,5
61,3%
1,94
Saldo de gols · Desvio padrão
2,30
Desempenho casa/fora10 sinais
100
39
Jogos
31
1,72
PPG
1,48
53,8%
Taxa de vitórias
45,2%
10,3%
Taxa de empates
12,9%
35,9%
Taxa de derrotas
41,9%
84,6%
Taxa Mais de 1,5
93,5%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
80,6%
38,5%
Taxa Mais de 3,5
71,0%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
2,44
39
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,87
Gols marcados por jogo
2,29
83,1%
Taxa de marcar
88,7%
60,6%
Taxa BTTS
69,4%
1,74
Gols marcados por jogo
2,35
79,5%
Taxa de marcar
90,3%
59,0%
Taxa BTTS
74,2%
1,71
Gols marcados por jogo
1,75
75,0%
Taxa de marcar
91,7%
58,3%
Taxa BTTS
79,2%
71
Histórico Jogos
62
1,87
Gols Média
2,29
1,38
Gols Desv. Pad.
1,54
83,1%
Taxa de 1+ gol marcado
88,7%
57,7%
Taxa de 2+ gols marcados
64,5%
28,2%
Taxa de 3+ gols marcados
41,9%
1,74
Casa/Fora Gols Média
2,35
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,51
Gols sofridos por jogo
1,81
76,1%
Taxa de sofrer gols
80,6%
1,56
Gols sofridos por jogo
2,06
76,9%
Taxa de sofrer gols
83,9%
1,54
Gols sofridos por jogo
2,29
79,2%
Taxa de sofrer gols
87,5%
71
Histórico Jogos
62
1,51
Sofridos Média
1,81
1,22
Sofridos Desv. Pad.
1,34
45,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
54,8%
22,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
30,6%
1,56
Casa/Fora Sofridos Média
2,06
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
23,9%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
16,9%
Taxa sem marcar
11,3%
23,1%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
20,5%
Taxa sem marcar
9,7%
20,8%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
25,0%
Taxa sem marcar
8,3%
23,9%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
16,9%
Taxa sem marcar
11,3%
23,1%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
20,5%
Taxa sem marcar
9,7%
23,9%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
71
Histórico Jogos
62
0,91
Entropia de resultados
0,89
1,94
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,30
8,98
Índice de estabilidade
11,41
Resiliência no intervalo7 sinais
70
69
Elegíveis Jogos
62
25
Vantagem Jogos
18
84,0%
Vantagem Vitória Taxa
83,3%
0,85
Vantagem Pontos Retenção
0,85
21
Atrás Jogos
22
33,3%
Taxa sem derrota
50,0%
19,0%
Atrás Vitória Taxa
27,3%
Momento dos gols5 sinais
50
69
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,76
0,67
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,79
1,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,53
0,83
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,02
Descanso e calendário9 sinais
90
75,79
Dias de descanso
75,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
42
Descanso Normal Histórico Jogos
30
1,60
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,57
25
Descanso Longo Histórico Jogos
29
1,80
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,86
Competição e temporada17 sinais
170
24
Jogos
24
1,46
PPG
1,08
41,7%
Taxa de vitórias
29,2%
20,8%
Taxa de empates
20,8%
37,5%
Taxa de derrotas
50,0%
79,2%
Taxa Mais de 1,5
91,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
83,3%
45,8%
Taxa Mais de 3,5
58,3%
1,62
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
24
Atual Competição Jogos
24
1,46
Atual Competição PPG
1,08
0,17
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,54
5
Competição Temporada Quantidade
3
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,55
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,53
1,54
Portabilidade PPG Intervalo
1,25
47,47
Portabilidade Pontuação
48,44
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
71
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO32,44
PPG0,00
GF-0,42
GA-0,30
PPG0,38
PPG0,23
PPG0,40
PPG1,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos9
Taxa sem sofrer gols4,6%
Taxa sem marcar5,6%
Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols6,9%
Taxa sem marcar10,8%
Histórico Jogos9
Gols Média-0,42
Gols Desv. Pad.-0,16
Taxa de 1+ gol marcado-0,06
Taxa de 2+ gols marcados-0,07
Taxa de 3+ gols marcados-0,14
Casa/Fora Gols Média-0,61
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,77
Histórico Jogos9
Sofridos Média-0,30
Sofridos Desv. Pad.-0,12
Taxa sem sofrer gols4,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,10
Taxa de 3+ gols sofridos-0,08
Casa/Fora Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Média-1,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,72
Histórico Jogos9
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,35
Índice de estabilidade-2,43
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,41
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa0,7%
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,17
Atrás Vitória Taxa-0,08
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,12
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,39
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,38
Atual Competição Saldo De Gols Média0,71
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,02
Portabilidade PPG Intervalo0,29
Portabilidade Pontuação-0,97
Dias de descanso0,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,17
Descanso Normal Histórico Jogos12
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,03
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,06
Atual Equipe ELO32,44
Atual Adversário ELO-32,44
Atual ELO Diferença64,89
Pontuação esperada0,09
Histórico Jogos9
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,41
Últimos 10 Residual Média0,41

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Elva

E
Elva0–0Tallinna Kalev1 nov · casa
Escolha: Elva 47% · erro
E
Elva3–3FCI Levadia II25 out · casa
Escolha: Elva 54% · erro
E
Nõmme Kalju II0–0Elva18 out · fora
Escolha: Elva 67% · erro
V
Nõmme United II0–1Elva30 ago · fora
Escolha: Elva 47% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Nõmme United II

V
Nõmme United II3–1FC Tallinn1 nov · casa
Escolha: Nõmme United II 46% · acerto
D
Flora II3–2Nõmme United II22 out · fora
Escolha: Flora II 61% · acerto
D
Tartu Welco4–3Nõmme United II18 out · fora
Escolha: Tartu Welco 72% · acerto
D
Nõmme United II0–1Elva30 ago · casa
Escolha: Elva 47% · acerto
D
Viimsi4–1Nõmme United II24 ago · fora
Escolha: Viimsi 63% · acerto

Sobre este jogo

Elva e Nõmme United II se enfrentam em Esiliiga A em domingo 8 novembro 2026, início às 10:30 UTC. O jogo é disputado em Nike Arena, Elva. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Elva 61,8%, empate 17,0%, vence Nõmme United II 21,1%. A escolha é Vence Elva. Mais de 2,5 gols: 68,7%. Ambas as equipes marcam: 64,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.