Espanyol II x Náxara

Espanyol II Casa · Elo 1.541
Adiado
qua 4 nov
Estava previsto para 17:00 UTC
Náxara Fora · Elo 1.531
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Escolha publicada em 29 out, 08:38 UTC, antes do jogo
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Espanyol II
Vence Espanyol IIEscolha
44,4%
Empate
27,6%
Vence Náxara
28,0%

Jogo não disputado

Se o jogo for disputado em outra data, esta página se atualiza sozinha.

Ambas as equipes marcam

Sim51,7%
Não48,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

O quanto sabemos

Histórico de Espanyol II58 jogos
Histórico de Náxara53 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

A vida deste jogo

Cada etapa tem data e hora, da primeira previsão ao resultado final.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. Início
    4 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Compartilhar este jogo

Uma imagem feita para este jogo: equipes, nossas probabilidades e o selo de verificação. Funciona em chats e redes sociais.

A imagem mantém os números pré-jogo. Um erro é compartilhado com a mesma clareza que um acerto.
Salvar imagem

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Espanyol II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.541 contra 1.531. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Náxara marca mais

    1,26 gols por jogo em 58 jogos para Espanyol II, contra 1,62 em 53 para Náxara.

  • As defesas estão parelhas

    Espanyol II sofre 1,07 gols por jogo, Náxara 1,13.

  • Os jogos do Náxara passam mais vezes de 2,5 gols

    41% dos jogos de Espanyol II, contra 51% nos de Náxara. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Náxara@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1541,2
ELO
1531,0
58
ELO · Jogos
53
1541,2
Atual Equipe ELO
1531,0
1531,0
Atual Adversário ELO
1541,2
10,20
Atual ELO Diferença
-10,20
0,51
Pontuação esperada
0,49
58
Histórico Jogos
53
0,04
Residual Média
0,03
52,83
Desempenho acima do esperado
51,89
-0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,80
1,20
Gols marcados por jogo
2,00
1,00
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,40
1,10
Gols marcados por jogo
1,50
1,30
Gols sofridos por jogo
1,40
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,50
1,04
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,20
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,42
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,02
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,78
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,64
Desempenho geral9 sinais
90
58
Jogos
53
1,43
PPG
1,60
34,5%
Taxa de vitórias
47,2%
39,7%
Taxa de empates
18,9%
25,9%
Taxa de derrotas
34,0%
63,8%
Taxa Mais de 1,5
77,4%
41,4%
Taxa Mais de 2,5
50,9%
22,4%
Taxa Mais de 3,5
32,1%
1,24
Saldo de gols · Desvio padrão
2,07
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
27
1,63
PPG
1,59
43,3%
Taxa de vitórias
48,1%
33,3%
Taxa de empates
14,8%
23,3%
Taxa de derrotas
37,0%
70,0%
Taxa Mais de 1,5
74,1%
46,7%
Taxa Mais de 2,5
55,6%
23,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
1,86
30
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,26
Gols marcados por jogo
1,62
70,7%
Taxa de marcar
77,4%
55,2%
Taxa BTTS
47,2%
1,47
Gols marcados por jogo
1,52
76,7%
Taxa de marcar
77,8%
60,0%
Taxa BTTS
55,6%
58
Histórico Jogos
53
1,26
Gols Média
1,62
1,20
Gols Desv. Pad.
1,43
70,7%
Taxa de 1+ gol marcado
77,4%
31,0%
Taxa de 2+ gols marcados
43,4%
15,5%
Taxa de 3+ gols marcados
22,6%
1,47
Casa/Fora Gols Média
1,52
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,07
Gols sofridos por jogo
1,13
65,5%
Taxa de sofrer gols
64,2%
1,10
Gols sofridos por jogo
1,26
70,0%
Taxa de sofrer gols
70,4%
58
Histórico Jogos
53
1,07
Sofridos Média
1,13
1,01
Sofridos Desv. Pad.
1,15
29,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,2%
10,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
13,2%
1,10
Casa/Fora Sofridos Média
1,26
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
34,5%
Taxa sem sofrer gols
35,8%
29,3%
Taxa sem marcar
22,6%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
29,6%
23,3%
Taxa sem marcar
22,2%
34,5%
Taxa sem sofrer gols
35,8%
29,3%
Taxa sem marcar
22,6%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
29,6%
23,3%
Taxa sem marcar
22,2%
34,5%
Taxa sem sofrer gols
35,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
58
Histórico Jogos
53
0,99
Entropia de resultados
0,94
1,24
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,07
1,36
Índice de estabilidade
5,71
Resiliência no intervalo7 sinais
70
58
Elegíveis Jogos
53
18
Vantagem Jogos
21
72,2%
Vantagem Vitória Taxa
81,0%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,84
10
Atrás Jogos
11
50,0%
Taxa sem derrota
18,2%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
9,1%
Momento dos gols5 sinais
50
58
Intervalo Cobertura Jogos
53
0,64
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,47
0,62
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,67
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,66
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
74,35
Dias de descanso
81,98
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
35
Descanso Normal Histórico Jogos
32
1,31
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,56
22
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,64
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,60
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
5
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,49
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,68
1,07
Portabilidade PPG Intervalo
1,36
50,58
Portabilidade Pontuação
42,43
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
58
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
53
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO10,20
PPG-0,17
GF-0,36
GA-0,06
PPG0,04
PPG-0,40
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar6,7%
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols0,4%
Taxa sem marcar1,1%
Histórico Jogos5
Gols Média-0,36
Gols Desv. Pad.-0,23
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados-0,12
Taxa de 3+ gols marcados-0,07
Casa/Fora Gols Média-0,05
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,16
Histórico Jogos5
Sofridos Média-0,06
Sofridos Desv. Pad.-0,14
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos-0,01
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,16
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,40
Histórico Jogos5
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,83
Índice de estabilidade-4,35
Últimos 10 Entropia De Resultados0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,14
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa-0,09
Vantagem Pontos Retenção-0,08
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota31,8%
Atrás Vitória Taxa0,9%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,27
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,01
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,19
Portabilidade PPG Intervalo-0,29
Portabilidade Pontuação8,15
Dias de descanso-7,63
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,25
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,04
Atual Equipe ELO10,20
Atual Adversário ELO-10,20
Atual ELO Diferença20,40
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos5
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,94
Últimos 10 Residual Média-0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Espanyol II

V
UD Logroñés II1–3Espanyol II1 nov · fora
Escolha: Espanyol II 45% · acerto
V
Espanyol II1–0Osasuna II25 out · casa
Escolha: Espanyol II 41% · acerto
E
Reddis1–1Espanyol II18 out · fora
Escolha: Reddis 38% · erro
V
Vilassar Mar0–2Espanyol II30 ago · fora
Escolha: Espanyol II 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Náxara

E
Náxara1–1Utebo31 out · casa
Escolha: Náxara 37% · erro
D
Girona II3–0Náxara25 out · fora
Escolha: Náxara 37% · erro
E
SD Logroñés1–1Náxara18 out · fora
Escolha: SD Logroñés 35% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Espanyol II e Náxara deveriam jogar em Segunda División RFEF - Group 2 em quarta-feira 4 novembro 2026, mas a partida não foi disputada.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.