Persian Gulf Pro League Irã Rodada 12 2026

Esteghlal Khuzestan x Esteghlal FC

Esteghlal Khuzestan Casa · Elo 1.442
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Esteghlal FC Fora · Elo 1.592
Ghadir Stadium, Ahvaz Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Esteghlal FC
Vence Esteghlal Khuzestan
15,8%
Empate
25,9%
Vence Esteghlal FCEscolha
58,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim41,3%
Não58,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,539,3%
Menos de 2,560,7%

O quanto sabemos

Histórico de Esteghlal Khuzestan39 jogos
Histórico de Esteghlal FC56 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (58,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Esteghlal FC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Esteghlal FC tem 150 pontos de Elo a mais

    Elo 1.592 contra 1.442. Só pela pontuação, esperaríamos que Esteghlal FC ficasse com 70% dos pontos em disputa.

  • Esteghlal FC marca muito mais

    0,67 gols por jogo em 39 jogos para Esteghlal Khuzestan, contra 1,25 em 56 para Esteghlal FC.

  • Esteghlal FC sofre menos

    Esteghlal Khuzestan sofre 1,23 gols por jogo, Esteghlal FC 0,91.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    28% dos jogos de Esteghlal Khuzestan, contra 30% nos de Esteghlal FC. O modelo coloca este jogo em 39% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Esteghlal Khuzestan
Esteghlal FC
ELO e ratings10 sinais
100
1441,7
ELO
1591,8
39
ELO · Jogos
56
1441,7
Atual Equipe ELO
1591,8
1591,8
Atual Adversário ELO
1441,7
-150,2
Atual ELO Diferença
150,2
0,30
Pontuação esperada
0,70
39
Histórico Jogos
56
-0,07
Residual Média
0,09
45,39
Desempenho acima do esperado
56,54
-0,02
Últimos 10 Residual Média
0,16
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
3,00
0,80
Gols marcados por jogo
2,00
2,00
Gols sofridos por jogo
0,20
20,0%
Taxa de vitórias
100,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
2,10
0,60
Gols marcados por jogo
1,60
1,20
Gols sofridos por jogo
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
70,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
1,60
0,49
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,20
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
1,33
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,98
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
1,28
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,47
Desempenho geral9 sinais
90
39
Jogos
56
0,95
PPG
1,57
20,5%
Taxa de vitórias
39,3%
33,3%
Taxa de empates
39,3%
46,2%
Taxa de derrotas
21,4%
64,1%
Taxa Mais de 1,5
62,5%
28,2%
Taxa Mais de 2,5
30,4%
10,3%
Taxa Mais de 3,5
17,9%
1,39
Saldo de gols · Desvio padrão
1,58
Desempenho casa/fora10 sinais
100
20
Jogos
26
1,25
PPG
1,31
30,0%
Taxa de vitórias
30,8%
35,0%
Taxa de empates
38,5%
35,0%
Taxa de derrotas
30,8%
65,0%
Taxa Mais de 1,5
69,2%
15,0%
Taxa Mais de 2,5
34,6%
5,0%
Taxa Mais de 3,5
11,5%
1,39
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
20
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
0,67
Gols marcados por jogo
1,25
56,4%
Taxa de marcar
75,0%
38,5%
Taxa BTTS
44,6%
0,80
Gols marcados por jogo
1,08
65,0%
Taxa de marcar
76,9%
35,0%
Taxa BTTS
50,0%
0,67
Gols marcados por jogo
2,33
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
0,0%
39
Histórico Jogos
56
0,67
Gols Média
1,25
0,65
Gols Desv. Pad.
1,09
56,4%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
10,3%
Taxa de 2+ gols marcados
32,1%
0,0%
Taxa de 3+ gols marcados
12,5%
0,80
Casa/Fora Gols Média
1,08
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,23
Gols sofridos por jogo
0,91
66,7%
Taxa de sofrer gols
57,1%
0,95
Gols sofridos por jogo
1,15
60,0%
Taxa de sofrer gols
61,5%
2,33
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
39
Histórico Jogos
56
1,23
Sofridos Média
0,91
1,14
Sofridos Desv. Pad.
1,20
35,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
17,9%
17,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,9%
0,95
Casa/Fora Sofridos Média
1,15
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
33,3%
Taxa sem sofrer gols
42,9%
43,6%
Taxa sem marcar
25,0%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
38,5%
35,0%
Taxa sem marcar
23,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
42,9%
43,6%
Taxa sem marcar
25,0%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
38,5%
35,0%
Taxa sem marcar
23,1%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
42,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
39
Histórico Jogos
56
0,95
Entropia de resultados
0,97
1,39
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,58
4,61
Índice de estabilidade
3,13
Resiliência no intervalo7 sinais
70
39
Elegíveis Jogos
56
7
Vantagem Jogos
18
71,4%
Vantagem Vitória Taxa
72,2%
0,81
Vantagem Pontos Retenção
0,80
17
Atrás Jogos
9
17,6%
Taxa sem derrota
44,4%
5,9%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
39
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,26
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,59
0,69
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,41
0,41
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,54
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,50
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
75,92
Dias de descanso
75,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
22
Descanso Normal Histórico Jogos
41
0,86
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,56
16
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,13
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,50
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,33
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
33,3%
Taxa de empates
0,0%
66,7%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
3
Atual Competição Jogos
3
0,33
Atual Competição PPG
3,00
-1,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
2,33
4
Competição Temporada Quantidade
8
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,33
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,67
0,80
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
60,10
Portabilidade Pontuação
42,80
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
39
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-150,2
PPG-0,62
GF-0,58
GA0,32
PPG-2,67
PPG-0,06
PPG-2,20
PPG-1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-17
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar18,6%
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols1,5%
Taxa sem marcar11,9%
Histórico Jogos-17
Gols Média-0,58
Gols Desv. Pad.-0,44
Taxa de 1+ gol marcado-0,19
Taxa de 2+ gols marcados-0,22
Taxa de 3+ gols marcados-0,13
Casa/Fora Gols Média-0,28
Últimos 10 Gols Média-1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,71
Histórico Jogos-17
Sofridos Média0,32
Sofridos Desv. Pad.-0,06
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa de 2+ gols sofridos18,0%
Taxa de 3+ gols sofridos9,0%
Casa/Fora Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,35
Histórico Jogos-17
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,19
Índice de estabilidade1,47
Últimos 10 Entropia De Resultados0,40
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,19
Elegíveis Jogos-17
Vantagem Jogos-11
Vantagem Vitória Taxa-0,01
Vantagem Pontos Retenção0,01
Atrás Jogos8
Taxa sem derrota-0,27
Atrás Vitória Taxa5,9%
Intervalo Cobertura Jogos-17
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,33
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,25
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,04
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,67
Atual Competição Saldo De Gols Média-4,00
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-3
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,34
Portabilidade PPG Intervalo-1,20
Portabilidade Pontuação17,30
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-19
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,70
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,38
Atual Equipe ELO-150,2
Atual Adversário ELO150,2
Atual ELO Diferença-300,4
Pontuação esperada-0,41
Histórico Jogos-17
Residual Média-0,16
Desempenho acima do esperado-11,15
Últimos 10 Residual Média-0,18

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Esteghlal Khuzestan

E
ZOB Ahan0–0Esteghlal Khuzestan30 out · fora
Escolha: ZOB Ahan 51% · erro
V
Esteghlal Khuzestan2–0Shams Azar Qazvin25 out · casa
Escolha: Esteghlal Khuzestan 35% · acerto
D
Kheybar Khorramabad2–1Esteghlal Khuzestan18 out · fora
Escolha: Kheybar Khorramabad 55% · acerto
D
Gol Gohar3–0Esteghlal Khuzestan8 out · fora
Escolha: Gol Gohar 69% · acerto
E
Esteghlal Khuzestan1–1Chadormalu SC1 set · casa
Escolha: Esteghlal Khuzestan 40% · erro

Esteghlal FC

V
Esteghlal FC1–0Al Shamal3 nov · casa
Escolha: Esteghlal FC 58% · acerto
D
Shabab Al Ahli Dubai2–0Esteghlal FC27 out · fora
Escolha: Shabab Al Ahli Dubai 57% · acerto
E
Chadormalu SC1–1Esteghlal FC23 out · fora
Escolha: Esteghlal FC 48% · erro
V
Esteghlal FC1–0Gol Gohar19 out · casa
Escolha: Esteghlal FC 53% · acerto
V
Al-Gharafa1–2Esteghlal FC12 out · fora
Escolha: Al-Gharafa 43% · erro

Sobre este jogo

Esteghlal Khuzestan e Esteghlal FC se enfrentam em Persian Gulf Pro League em sábado 7 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O jogo é disputado em Ghadir Stadium, Ahvaz. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Esteghlal Khuzestan 15,8%, empate 25,9%, vence Esteghlal FC 58,3%. A escolha é Vence Esteghlal FC. Mais de 2,5 gols: 39,3%. Ambas as equipes marcam: 41,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.