Primeira Liga Portugal Rodada 11 2026

Estrela x Benfica

Estrela Casa · Elo 1.475
dom 8 nov
UTC
Não começou
Benfica Fora · Elo 1.707
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Benfica
Vence Estrela
11,9%
Empate
22,3%
Vence BenficaEscolha
65,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,0%
Não51,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,8%
Menos de 2,540,2%

O quanto sabemos

Histórico de Estrela60 jogos
Histórico de Benfica91 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 11 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 20:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (65,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Benfica é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Benfica tem 233 pontos de Elo a mais

    Elo 1.707 contra 1.475. Só pela pontuação, esperaríamos que Benfica ficasse com 79% dos pontos em disputa.

  • Benfica marca muito mais

    1,07 gols por jogo em 60 jogos para Estrela, contra 2,20 em 91 para Benfica.

  • Benfica sofre menos

    Estrela sofre 1,48 gols por jogo, Benfica 0,85.

  • Os jogos do Benfica passam mais vezes de 2,5 gols

    43% dos jogos de Estrela, contra 60% nos de Benfica. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 17 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Estrela
Benfica
ELO e ratings10 sinais
100
1474,8
ELO
1707,3
60
ELO · Jogos
91
1474,8
Atual Equipe ELO
1707,3
1707,3
Atual Adversário ELO
1474,8
-232,5
Atual ELO Diferença
232,5
0,21
Pontuação esperada
0,79
60
Histórico Jogos
91
-0,02
Residual Média
0,11
48,72
Desempenho acima do esperado
59,30
0,31
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
2,20
2,00
Gols marcados por jogo
4,20
1,40
Gols sofridos por jogo
0,80
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,70
PPG
2,00
1,80
Gols marcados por jogo
3,30
1,20
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
3,30
0,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,15
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
0,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,77
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,69
Desempenho geral9 sinais
90
60
Jogos
91
1,02
PPG
2,15
23,3%
Taxa de vitórias
64,8%
31,7%
Taxa de empates
20,9%
45,0%
Taxa de derrotas
14,3%
70,0%
Taxa Mais de 1,5
82,4%
43,3%
Taxa Mais de 2,5
60,4%
31,7%
Taxa Mais de 3,5
35,2%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
44
1,19
PPG
2,16
29,0%
Taxa de vitórias
65,9%
32,3%
Taxa de empates
18,2%
38,7%
Taxa de derrotas
15,9%
71,0%
Taxa Mais de 1,5
79,5%
45,2%
Taxa Mais de 2,5
54,5%
29,0%
Taxa Mais de 3,5
22,7%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
1,82
31
Histórico Jogos
44
Gols e ataque16 sinais
160
1,07
Gols marcados por jogo
2,20
60,0%
Taxa de marcar
89,0%
43,3%
Taxa BTTS
47,3%
1,26
Gols marcados por jogo
1,89
64,5%
Taxa de marcar
84,1%
41,9%
Taxa BTTS
43,2%
2,00
Gols marcados por jogo
4,50
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
50,0%
60
Histórico Jogos
91
1,07
Gols Média
2,20
1,18
Gols Desv. Pad.
1,51
60,0%
Taxa de 1+ gol marcado
89,0%
28,3%
Taxa de 2+ gols marcados
65,9%
11,7%
Taxa de 3+ gols marcados
35,2%
1,26
Casa/Fora Gols Média
1,89
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,48
Gols sofridos por jogo
0,85
73,3%
Taxa de sofrer gols
54,9%
1,29
Gols sofridos por jogo
0,77
67,7%
Taxa de sofrer gols
52,3%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
60
Histórico Jogos
91
1,48
Sofridos Média
0,85
1,23
Sofridos Desv. Pad.
0,91
48,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
24,2%
18,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
5,5%
1,29
Casa/Fora Sofridos Média
0,77
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,7%
Taxa sem sofrer gols
45,1%
40,0%
Taxa sem marcar
11,0%
32,3%
Taxa sem sofrer gols
47,7%
35,5%
Taxa sem marcar
15,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
26,7%
Taxa sem sofrer gols
45,1%
40,0%
Taxa sem marcar
11,0%
32,3%
Taxa sem sofrer gols
47,7%
35,5%
Taxa sem marcar
15,9%
26,7%
Taxa sem sofrer gols
45,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
60
Histórico Jogos
91
0,97
Entropia de resultados
0,81
1,70
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,92
3,24
Índice de estabilidade
19,35
Resiliência no intervalo7 sinais
70
56
Elegíveis Jogos
91
11
Vantagem Jogos
52
72,7%
Vantagem Vitória Taxa
92,3%
0,73
Vantagem Pontos Retenção
0,94
18
Atrás Jogos
10
22,2%
Taxa sem derrota
50,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
56
Intervalo Cobertura Jogos
91
0,45
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,05
0,63
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,34
0,63
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,14
0,89
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,51
Descanso e calendário9 sinais
90
85,25
Dias de descanso
83,05
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
7
1,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,57
28
Descanso Normal Histórico Jogos
71
1,21
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,15
27
Descanso Longo Histórico Jogos
12
0,74
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,83
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,00
PPG
2,00
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
100,0%
Taxa de empates
50,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
3,50
2
Atual Competição Jogos
2
1,00
Atual Competição PPG
2,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
3,50
6
Competição Temporada Quantidade
13
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
8
0,55
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,45
1,20
Portabilidade PPG Intervalo
1,24
47,74
Portabilidade Pontuação
52,58
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
60
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
91
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-232,5
PPG-1,14
GF-1,13
GA0,64
PPG-1,00
PPG-0,97
PPG-0,40
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-31
Taxa sem sofrer gols-0,18
Taxa sem marcar29,0%
Histórico Jogos-13
Taxa sem sofrer gols-0,15
Taxa sem marcar19,6%
Histórico Jogos-31
Gols Média-1,13
Gols Desv. Pad.-0,33
Taxa de 1+ gol marcado-0,29
Taxa de 2+ gols marcados-0,38
Taxa de 3+ gols marcados-0,23
Casa/Fora Gols Média-0,63
Últimos 10 Gols Média-1,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,28
Histórico Jogos-31
Sofridos Média0,64
Sofridos Desv. Pad.0,32
Taxa sem sofrer gols-0,18
Taxa de 2+ gols sofridos24,2%
Taxa de 3+ gols sofridos12,8%
Casa/Fora Sofridos Média0,52
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,10
Histórico Jogos-31
Entropia de resultados0,16
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,22
Índice de estabilidade-16,12
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,01
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,67
Elegíveis Jogos-35
Vantagem Jogos-41
Vantagem Vitória Taxa-0,20
Vantagem Pontos Retenção-0,22
Atrás Jogos8
Taxa sem derrota-0,28
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos-35
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,61
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,52
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,39
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-3,50
Competição Temporada Quantidade-7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-5
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,10
Portabilidade PPG Intervalo-0,04
Portabilidade Pontuação-4,83
Dias de descanso2,20
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,82
Descanso Normal Histórico Jogos-43
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,94
Descanso Longo Histórico Jogos15
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,09
Atual Equipe ELO-232,5
Atual Adversário ELO232,5
Atual ELO Diferença-465,0
Pontuação esperada-0,58
Histórico Jogos-31
Residual Média-0,13
Desempenho acima do esperado-10,58
Últimos 10 Residual Média0,27

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Estrela

D
Moreirense2–1Estrela31 out · fora
Escolha: Estrela 38% · erro
D
Estrela0–2Casa Pia24 out · casa
Escolha: Estrela 59% · erro
V
Fazendense1–2Estrela17 out · fora
Escolha: Estrela 45% · acerto
V
Nacional2–3Estrela30 ago · fora
Escolha: Nacional 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Benfica

V
Benfica1–0Alverca2 nov · casa
Escolha: Benfica 73% · acerto
V
Benfica4–1GIL Vicente29 out · casa
Escolha: Benfica 62% · acerto
V
Santa Clara1–2Benfica26 out · fora
Escolha: Benfica 54% · acerto
V
Omonia Nicosia1–4Benfica22 out · fora
Escolha: Benfica 45% · acerto
V
Benfica4–1Celtic15 out · casa
Escolha: Benfica 38% · acerto

Sobre este jogo

Estrela e Benfica se enfrentam em Primeira Liga em domingo 8 novembro 2026, início às 20:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Estrela 11,9%, empate 22,3%, vence Benfica 65,8%. A escolha é Vence Benfica. Mais de 2,5 gols: 59,8%. Ambas as equipes marcam: 49,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.