National Soccer League Ruanda Rodada 8 2026

Etoile de l'Est x Musanze

Etoile de l'Est Casa · Elo 1.500
qua 4 nov
UTC
Não começou
Musanze Fora · Elo 1.477
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 29 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Empate
Vence Etoile de l'Est
34,2%
EmpateEscolha
35,4%
Vence Musanze
30,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,9%
Não50,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,548,1%
Menos de 2,551,9%

O quanto sabemos

Histórico de Etoile de l'Est0 jogos
Histórico de Musanze47 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    4 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (35,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que o empate é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.500 contra 1.477. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Etoile de l'Est
Musanze
ELO e ratings10 sinais
100
1500,0
ELO
1477,3
0
ELO · Jogos
47
1500,0
Atual Equipe ELO
1477,3
1477,3
Atual Adversário ELO
1500,0
22,72
Atual ELO Diferença
-22,72
0,53
Pontuação esperada
0,47
0
Histórico Jogos
47
—
Residual Média
-0,02
—
Desempenho acima do esperado
48,74
—
Últimos 10 Residual Média
-0,19
Forma recente16 sinais
160
0
Jogos
5
—
PPG
1,20
—
Gols marcados por jogo
1,00
—
Gols sofridos por jogo
1,00
—
Taxa de vitórias
20,0%
0
Jogos
10
—
PPG
0,70
—
Gols marcados por jogo
0,60
—
Gols sofridos por jogo
1,20
—
Taxa de vitórias
10,0%
—
Últimos 10 Gols Média
0,60
—
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,92
—
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
—
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
—
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
—
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,92
Desempenho geral9 sinais
90
0
Jogos
47
—
PPG
1,23
—
Taxa de vitórias
29,8%
—
Taxa de empates
34,0%
—
Taxa de derrotas
36,2%
—
Taxa Mais de 1,5
68,1%
—
Taxa Mais de 2,5
40,4%
—
Taxa Mais de 3,5
19,1%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
1,48
Desempenho casa/fora10 sinais
100
0
Jogos
22
—
PPG
0,95
—
Taxa de vitórias
22,7%
—
Taxa de empates
27,3%
—
Taxa de derrotas
50,0%
—
Taxa Mais de 1,5
77,3%
—
Taxa Mais de 2,5
50,0%
—
Taxa Mais de 3,5
18,2%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
1,66
0
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
—
Gols marcados por jogo
1,13
—
Taxa de marcar
63,8%
—
Taxa BTTS
44,7%
—
Gols marcados por jogo
1,09
—
Taxa de marcar
59,1%
—
Taxa BTTS
40,9%
0
Histórico Jogos
47
—
Gols Média
1,13
—
Gols Desv. Pad.
1,10
—
Taxa de 1+ gol marcado
63,8%
—
Taxa de 2+ gols marcados
29,8%
—
Taxa de 3+ gols marcados
19,1%
—
Casa/Fora Gols Média
1,09
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
—
Gols sofridos por jogo
1,15
—
Taxa de sofrer gols
68,1%
—
Gols sofridos por jogo
1,41
—
Taxa de sofrer gols
72,7%
0
Histórico Jogos
47
—
Sofridos Média
1,15
—
Sofridos Desv. Pad.
1,01
—
Taxa de 2+ gols sofridos
34,0%
—
Taxa de 3+ gols sofridos
12,8%
—
Casa/Fora Sofridos Média
1,41
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
—
Taxa sem sofrer gols
31,9%
—
Taxa sem marcar
36,2%
—
Taxa sem sofrer gols
27,3%
—
Taxa sem marcar
40,9%
—
Taxa sem sofrer gols
31,9%
—
Taxa sem marcar
36,2%
—
Taxa sem sofrer gols
27,3%
—
Taxa sem marcar
40,9%
—
Taxa sem sofrer gols
31,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
0
Histórico Jogos
47
—
Entropia de resultados
1,00
—
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,48
—
Índice de estabilidade
0,29
Resiliência no intervalo7 sinais
70
0
Elegíveis Jogos
46
0
Vantagem Jogos
10
—
Vantagem Vitória Taxa
90,0%
—
Vantagem Pontos Retenção
0,90
0
Atrás Jogos
14
—
Taxa sem derrota
28,6%
—
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
0
Intervalo Cobertura Jogos
46
—
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,52
—
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
—
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,61
—
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,57
Descanso e calendário9 sinais
90
—
Dias de descanso
158,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
2
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,50
0
Descanso Normal Histórico Jogos
26
—
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,35
0
Descanso Longo Histórico Jogos
18
—
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,17
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
0
Competição Temporada Quantidade
2
0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,03
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,05
—
Portabilidade Pontuação
95,24
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGGFGAPPGPPGPPGPPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaTaxa sem sofrer golsTaxa sem marcarTaxa sem sofrer golsTaxa sem marcarGols MédiaGols Desv. Pad.Taxa de 1+ gol marcadoTaxa de 2+ gols marcadosTaxa de 3+ gols marcadosCasa/Fora Gols MédiaÚltimos 10 Gols MédiaÚltimos 10 Gols Desv. Pad.Sofridos MédiaSofridos Desv. Pad.Taxa sem sofrer golsTaxa de 2+ gols sofridosTaxa de 3+ gols sofridosCasa/Fora Sofridos MédiaÚltimos 10 Sofridos MédiaÚltimos 10 Sofridos Desv. Pad.Entropia de resultadosSaldo De Gols Desv. Pad.Índice de estabilidadeÚltimos 10 Entropia De ResultadosÚltimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.Vantagem Vitória TaxaVantagem Pontos RetençãoTaxa sem derrotaAtrás Vitória TaxaPrimeiro Tempo Gols Marcados MédiaPrimeiro Tempo Gols Sofridos MédiaSegundo Tempo Gols Marcados MédiaSegundo Tempo Gols Sofridos MédiaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDias de descansoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Normal Pontos Por JogoDescanso Longo Pontos Por JogoResidual MédiaDesempenho acima do esperadoÚltimos 10 Residual Média
ELO22,72
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-47
Histórico Jogos-22
Histórico Jogos-47
Histórico Jogos-47
Histórico Jogos-47
Elegíveis Jogos-46
Vantagem Jogos-10
Atrás Jogos-14
Intervalo Cobertura Jogos-46
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Normal Histórico Jogos-26
Descanso Longo Histórico Jogos-18
Atual Equipe ELO22,72
Atual Adversário ELO-22,72
Atual ELO Diferença45,43
Pontuação esperada0,07
Histórico Jogos-47

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Etoile de l'Est

E
Etoile de l'Est1–1Gorilla31 out · casa
Escolha: Etoile de l'Est 36% · erro
E
Etoile de l'Est1–1Mukura17 out · casa
Escolha: Empate 39% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Musanze

V
Amagaju1–3Musanze31 out · fora
Escolha: Empate 36% · erro
V
Musanze2–0Police25 out · casa
Escolha: Musanze 36% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Etoile de l'Est e Musanze se enfrentam em National Soccer League em quarta-feira 4 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC: vence Etoile de l'Est 34,2%, empate 35,4%, vence Musanze 30,5%. A escolha é um empate. Mais de 2,5 gols: 48,1%. Ambas as equipes marcam: 49,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.