Regionalliga - Nordost Alemanha Nordost - 16 2026

FC Carl Zeiss Jena x BFC Preussen

FC Carl Zeiss Jena Casa · Elo 1.625
sex 6 nov
UTC
Não começou
BFC Preussen Fora · Elo 1.504
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Carl Zeiss Jena
Vence FC Carl Zeiss JenaEscolha
66,2%
Empate
18,5%
Vence BFC Preussen
15,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,4%
Não43,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,0%
Menos de 2,540,0%

O quanto sabemos

Histórico de FC Carl Zeiss Jena68 jogos
Histórico de BFC Preussen62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 18:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (66,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que FC Carl Zeiss Jena é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Carl Zeiss Jena tem 121 pontos de Elo a mais

    Elo 1.625 contra 1.504. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Carl Zeiss Jena ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • FC Carl Zeiss Jena marca mais

    1,90 gols por jogo em 68 jogos para FC Carl Zeiss Jena, contra 1,69 em 62 para BFC Preussen.

  • FC Carl Zeiss Jena sofre menos

    FC Carl Zeiss Jena sofre 1,22 gols por jogo, BFC Preussen 1,45.

  • Os jogos do FC Carl Zeiss Jena passam mais vezes de 2,5 gols

    63% dos jogos de FC Carl Zeiss Jena, contra 55% nos de BFC Preussen. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Carl Zeiss Jena
BFC Preussen
ELO e ratings10 sinais
100
1624,9
ELO
1503,8
68
ELO · Jogos
62
1624,9
Atual Equipe ELO
1503,8
1503,8
Atual Adversário ELO
1624,9
121,2
Atual ELO Diferença
-121,2
0,67
Pontuação esperada
0,33
68
Histórico Jogos
62
0,08
Residual Média
-0,01
56,30
Desempenho acima do esperado
49,51
0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,19
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,20
1,60
Gols marcados por jogo
0,60
0,80
Gols sofridos por jogo
2,00
60,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
0,80
1,80
Gols marcados por jogo
1,40
0,90
Gols sofridos por jogo
1,50
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,17
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,62
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
0,94
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,81
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,58
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,26
Desempenho geral9 sinais
90
68
Jogos
62
1,93
PPG
1,44
58,8%
Taxa de vitórias
40,3%
16,2%
Taxa de empates
22,6%
25,0%
Taxa de derrotas
37,1%
85,3%
Taxa Mais de 1,5
75,8%
63,2%
Taxa Mais de 2,5
54,8%
32,4%
Taxa Mais de 3,5
38,7%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
2,59
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
34
2,10
PPG
1,18
64,5%
Taxa de vitórias
32,4%
16,1%
Taxa de empates
20,6%
19,4%
Taxa de derrotas
47,1%
83,9%
Taxa Mais de 1,5
73,5%
61,3%
Taxa Mais de 2,5
52,9%
25,8%
Taxa Mais de 3,5
41,2%
1,47
Saldo de gols · Desvio padrão
2,54
31
Histórico Jogos
34
Gols e ataque16 sinais
160
1,90
Gols marcados por jogo
1,69
91,2%
Taxa de marcar
77,4%
60,3%
Taxa BTTS
53,2%
1,94
Gols marcados por jogo
1,56
93,5%
Taxa de marcar
70,6%
61,3%
Taxa BTTS
50,0%
1,60
Gols marcados por jogo
0,67
100,0%
Taxa de marcar
66,7%
40,0%
Taxa BTTS
66,7%
68
Histórico Jogos
62
1,90
Gols Média
1,69
1,25
Gols Desv. Pad.
1,87
91,2%
Taxa de 1+ gol marcado
77,4%
55,9%
Taxa de 2+ gols marcados
37,1%
26,5%
Taxa de 3+ gols marcados
22,6%
1,94
Casa/Fora Gols Média
1,56
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,22
Gols sofridos por jogo
1,45
66,2%
Taxa de sofrer gols
71,0%
0,90
Gols sofridos por jogo
1,50
64,5%
Taxa de sofrer gols
76,5%
0,80
Gols sofridos por jogo
1,83
40,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
68
Histórico Jogos
62
1,22
Sofridos Média
1,45
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,44
33,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,7%
13,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,4%
0,90
Casa/Fora Sofridos Média
1,50
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
33,8%
Taxa sem sofrer gols
29,0%
8,8%
Taxa sem marcar
22,6%
35,5%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
6,5%
Taxa sem marcar
29,4%
60,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
33,8%
Taxa sem sofrer gols
29,0%
8,8%
Taxa sem marcar
22,6%
35,5%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
6,5%
Taxa sem marcar
29,4%
33,8%
Taxa sem sofrer gols
29,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
68
Histórico Jogos
62
0,87
Entropia de resultados
0,97
1,89
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,59
13,22
Índice de estabilidade
2,59
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
60
33
Vantagem Jogos
23
81,8%
Vantagem Vitória Taxa
65,2%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,74
16
Atrás Jogos
22
37,5%
Taxa sem derrota
31,8%
18,8%
Atrás Vitória Taxa
18,2%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
60
0,90
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,77
0,59
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,62
1,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,97
0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,83
Descanso e calendário9 sinais
90
75,19
Dias de descanso
73,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
32
Descanso Normal Histórico Jogos
34
2,09
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,59
29
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,76
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,33
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
6
1,80
PPG
0,33
60,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
40,0%
Taxa de derrotas
66,7%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,83
Saldo de gols · Desvio padrão
1,07
5
Atual Competição Jogos
6
1,80
Atual Competição PPG
0,33
0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,17
6
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,37
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,70
1,00
Portabilidade PPG Intervalo
1,88
57,18
Portabilidade Pontuação
41,61
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
68
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO121,2
PPG0,49
GF0,20
GA-0,23
PPG1,47
PPG0,92
PPG1,60
PPG1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols4,8%
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols12,0%
Taxa sem marcar-0,23
Histórico Jogos6
Gols Média0,20
Gols Desv. Pad.-0,62
Taxa de 1+ gol marcado13,8%
Taxa de 2+ gols marcados18,8%
Taxa de 3+ gols marcados3,9%
Casa/Fora Gols Média0,38
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,46
Histórico Jogos6
Sofridos Média-0,23
Sofridos Desv. Pad.-0,20
Taxa sem sofrer gols4,8%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,05
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,14
Histórico Jogos6
Entropia de resultados-0,11
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,70
Índice de estabilidade10,63
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,68
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos10
Vantagem Vitória Taxa16,6%
Vantagem Pontos Retenção0,13
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota5,7%
Atrás Vitória Taxa0,6%
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG1,47
Atual Competição Saldo De Gols Média1,97
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,33
Portabilidade PPG Intervalo-0,88
Portabilidade Pontuação15,57
Dias de descanso2,15
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,00
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,51
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,43
Atual Equipe ELO121,2
Atual Adversário ELO-121,2
Atual ELO Diferença242,3
Pontuação esperada0,34
Histórico Jogos6
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado6,79
Últimos 10 Residual Média0,22

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Carl Zeiss Jena

D
Erzgebirge Aue1–0FC Carl Zeiss Jena31 out · fora
Escolha: FC Carl Zeiss Jena 43% · erro
E
FC Carl Zeiss Jena0–0BFC Dynamo23 out · casa
Escolha: FC Carl Zeiss Jena 52% · erro
V
Luckenwalde1–2FC Carl Zeiss Jena17 out · fora
Escolha: FC Carl Zeiss Jena 58% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

BFC Preussen

V
BFC Preussen3–0FSV Zwickau31 out · casa
Escolha: FSV Zwickau 39% · erro
D
SV Babelsberg 031–0BFC Preussen23 out · fora
Escolha: SV Babelsberg 03 50% · acerto
D
BFC Preussen1–3Altglienicke17 out · casa
Escolha: Altglienicke 49% · acerto
E
FC Rot-Weiß Erfurt1–1BFC Preussen29 ago · fora
Escolha: FC Rot-Weiß Erfurt 66% · erro
D
BFC Dynamo2–0BFC Preussen25 ago · fora
Escolha: BFC Dynamo 50% · acerto

Sobre este jogo

FC Carl Zeiss Jena e BFC Preussen se enfrentam em Regionalliga - Nordost em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence FC Carl Zeiss Jena 66,2%, empate 18,5%, vence BFC Preussen 15,4%. A escolha é Vence FC Carl Zeiss Jena. Mais de 2,5 gols: 60,0%. Ambas as equipes marcam: 56,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.