Eerste Divisie Países Baixos Rodada 14 2026

FC OSS x Waalwijk

FC OSS Casa · Elo 1.428
sex 6 nov
UTC
Não começou
Waalwijk Fora · Elo 1.493
Frans Heesen Stadion, Os Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Waalwijk
Vence FC OSS
27,0%
Empate
19,5%
Vence WaalwijkEscolha
53,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim64,1%
Não35,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,564,4%
Menos de 2,535,6%

O quanto sabemos

Histórico de FC OSS64 jogos
Histórico de Waalwijk73 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 19:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (53,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Waalwijk é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Waalwijk tem 65 pontos de Elo a mais

    Elo 1.493 contra 1.428. Só pela pontuação, esperaríamos que Waalwijk ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • Waalwijk marca mais

    1,30 gols por jogo em 64 jogos para FC OSS, contra 1,73 em 73 para Waalwijk.

  • Waalwijk sofre menos

    FC OSS sofre 1,80 gols por jogo, Waalwijk 1,58.

  • Os jogos do Waalwijk passam mais vezes de 2,5 gols

    55% dos jogos de FC OSS, contra 63% nos de Waalwijk. O modelo coloca este jogo em 64% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC OSS
Waalwijk
ELO e ratings10 sinais
100
1428,2
ELO
1493,3
64
ELO · Jogos
73
1428,2
Atual Equipe ELO
1493,3
1493,3
Atual Adversário ELO
1428,2
-65,12
Atual ELO Diferença
65,12
0,41
Pontuação esperada
0,59
64
Histórico Jogos
73
-0,06
Residual Média
0,00
45,59
Desempenho acima do esperado
49,97
-0,04
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,00
PPG
1,20
1,20
Gols marcados por jogo
1,60
3,40
Gols sofridos por jogo
1,20
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,00
1,80
Gols marcados por jogo
1,20
2,50
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,87
2,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
2,16
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,75
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
2,19
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,18
Desempenho geral9 sinais
90
64
Jogos
73
1,02
PPG
1,33
23,4%
Taxa de vitórias
34,2%
31,3%
Taxa de empates
30,1%
45,3%
Taxa de derrotas
35,6%
89,1%
Taxa Mais de 1,5
90,4%
54,7%
Taxa Mais de 2,5
63,0%
32,8%
Taxa Mais de 3,5
42,5%
1,79
Saldo de gols · Desvio padrão
2,16
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
35
1,10
PPG
1,11
29,0%
Taxa de vitórias
25,7%
22,6%
Taxa de empates
34,3%
48,4%
Taxa de derrotas
40,0%
96,8%
Taxa Mais de 1,5
88,6%
67,7%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
35,5%
Taxa Mais de 3,5
45,7%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
2,37
31
Histórico Jogos
35
Gols e ataque16 sinais
160
1,30
Gols marcados por jogo
1,73
71,9%
Taxa de marcar
82,2%
60,9%
Taxa BTTS
68,5%
1,45
Gols marcados por jogo
1,63
74,2%
Taxa de marcar
77,1%
61,3%
Taxa BTTS
68,6%
0,33
Gols marcados por jogo
1,33
33,3%
Taxa de marcar
100,0%
33,3%
Taxa BTTS
100,0%
64
Histórico Jogos
73
1,30
Gols Média
1,73
1,15
Gols Desv. Pad.
1,55
71,9%
Taxa de 1+ gol marcado
82,2%
37,5%
Taxa de 2+ gols marcados
46,6%
12,5%
Taxa de 3+ gols marcados
20,5%
1,45
Casa/Fora Gols Média
1,63
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,80
Gols sofridos por jogo
1,58
82,8%
Taxa de sofrer gols
82,2%
1,71
Gols sofridos por jogo
1,69
83,9%
Taxa de sofrer gols
85,7%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
64
Histórico Jogos
73
1,80
Sofridos Média
1,58
1,47
Sofridos Desv. Pad.
1,19
51,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
49,3%
26,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,4%
1,71
Casa/Fora Sofridos Média
1,69
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,2%
Taxa sem sofrer gols
17,8%
28,1%
Taxa sem marcar
17,8%
16,1%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
25,8%
Taxa sem marcar
22,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
66,7%
Taxa sem marcar
0,0%
17,2%
Taxa sem sofrer gols
17,8%
28,1%
Taxa sem marcar
17,8%
16,1%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
25,8%
Taxa sem marcar
22,9%
17,2%
Taxa sem sofrer gols
17,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
64
Histórico Jogos
73
0,97
Entropia de resultados
1,00
1,79
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,16
3,31
Índice de estabilidade
0,23
Resiliência no intervalo7 sinais
70
64
Elegíveis Jogos
72
15
Vantagem Jogos
24
46,7%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,56
Vantagem Pontos Retenção
0,76
27
Atrás Jogos
22
33,3%
Taxa sem derrota
27,3%
11,1%
Atrás Vitória Taxa
9,1%
Momento dos gols5 sinais
50
64
Intervalo Cobertura Jogos
72
0,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,83
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,61
0,80
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,01
0,97
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,97
Descanso e calendário9 sinais
90
74,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
10
Descanso Curto Histórico Jogos
7
1,40
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,57
34
Descanso Normal Histórico Jogos
45
0,82
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,40
19
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,16
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,00
PPG
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
100,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
0,00
3
Atual Competição Jogos
3
0,00
Atual Competição PPG
1,00
-1,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,55
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,42
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
1,33
47,62
Portabilidade Pontuação
54,48
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
64
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
73
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-65,12
PPG-0,31
GF-0,43
GA0,22
PPG-1,00
PPG-0,02
PPG-1,20
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar10,3%
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols1,8%
Taxa sem marcar2,9%
Histórico Jogos-9
Gols Média-0,43
Gols Desv. Pad.-0,39
Taxa de 1+ gol marcado-0,10
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média-0,18
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,53
Histórico Jogos-9
Sofridos Média0,22
Sofridos Desv. Pad.0,28
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos2,2%
Taxa de 3+ gols sofridos10,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,02
Últimos 10 Sofridos Média1,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.1,41
Histórico Jogos-9
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,38
Índice de estabilidade3,09
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,01
Elegíveis Jogos-8
Vantagem Jogos-9
Vantagem Vitória Taxa-0,20
Vantagem Pontos Retenção-0,21
Atrás Jogos5
Taxa sem derrota6,1%
Atrás Vitória Taxa2,0%
Intervalo Cobertura Jogos-8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,22
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,22
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,22
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,00
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,67
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,13
Portabilidade PPG Intervalo0,33
Portabilidade Pontuação-6,86
Dias de descanso-3,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,17
Descanso Normal Histórico Jogos-11
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,58
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,16
Atual Equipe ELO-65,12
Atual Adversário ELO65,12
Atual ELO Diferença-130,2
Pontuação esperada-0,19
Histórico Jogos-9
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,38
Últimos 10 Residual Média0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC OSS

D
Heracles2–0FC OSS2 nov · fora
Escolha: Heracles 57% · acerto
V
PEC Zwolle1–2FC OSS28 out · fora
Escolha: FC OSS 41% · acerto
E
FC OSS3–3Jong Ajax23 out · casa
Escolha: FC OSS 50% · erro
D
Den Bosch2–1FC OSS16 out · fora
Escolha: Den Bosch 57% · acerto
D
Jong PSV U211–0FC OSS24 ago · fora
Escolha: Jong PSV U21 56% · acerto

Waalwijk

D
Waalwijk1–2Almere City FC30 out · casa
Escolha: Almere City FC 40% · acerto
E
De Graafschap1–1Waalwijk23 out · fora
Escolha: Waalwijk 48% · erro
E
Waalwijk1–1FC Volendam18 out · casa
Escolha: Waalwijk 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC OSS e Waalwijk se enfrentam em Eerste Divisie em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 19:00 UTC. O jogo é disputado em Frans Heesen Stadion, Os. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence FC OSS 27,0%, empate 19,5%, vence Waalwijk 53,5%. A escolha é Vence Waalwijk. Mais de 2,5 gols: 64,4%. Ambas as equipes marcam: 64,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.