FC Wohlen x Concordia Basel

Stadion Niedermatten, Wohlen Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Wohlen
Vence FC WohlenEscolha
41,7%
Empate
25,4%
Vence Concordia Basel
32,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,8%
Não44,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,8%
Menos de 2,541,2%

O quanto sabemos

Histórico de FC Wohlen49 jogos
Histórico de Concordia Basel51 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que FC Wohlen é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.530 contra 1.511. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Concordia Basel marca mais

    1,43 gols por jogo em 49 jogos para FC Wohlen, contra 1,92 em 51 para Concordia Basel.

  • As defesas estão parelhas

    FC Wohlen sofre 1,57 gols por jogo, Concordia Basel 1,59.

  • Os jogos do Concordia Basel passam mais vezes de 2,5 gols

    49% dos jogos de FC Wohlen, contra 69% nos de Concordia Basel. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Concordia Basel@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1530,2
ELO
1510,7
49
ELO · Jogos
51
1530,2
Atual Equipe ELO
1510,7
1510,7
Atual Adversário ELO
1530,2
19,46
Atual ELO Diferença
-19,46
0,53
Pontuação esperada
0,47
49
Histórico Jogos
51
0,03
Residual Média
0,02
52,34
Desempenho acima do esperado
51,71
0,17
Últimos 10 Residual Média
0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
1,40
2,40
Gols marcados por jogo
1,20
0,80
Gols sofridos por jogo
1,20
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,60
1,50
Gols marcados por jogo
1,80
0,90
Gols sofridos por jogo
1,80
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,57
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,66
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
0,83
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,25
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,50
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,28
Desempenho geral9 sinais
90
49
Jogos
51
1,45
PPG
1,41
40,8%
Taxa de vitórias
39,2%
22,4%
Taxa de empates
23,5%
36,7%
Taxa de derrotas
37,3%
79,6%
Taxa Mais de 1,5
86,3%
49,0%
Taxa Mais de 2,5
68,6%
34,7%
Taxa Mais de 3,5
45,1%
2,23
Saldo de gols · Desvio padrão
2,34
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
22
1,44
PPG
1,36
40,0%
Taxa de vitórias
36,4%
24,0%
Taxa de empates
27,3%
36,0%
Taxa de derrotas
36,4%
84,0%
Taxa Mais de 1,5
95,5%
56,0%
Taxa Mais de 2,5
86,4%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
63,6%
2,41
Saldo de gols · Desvio padrão
2,72
25
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
1,43
Gols marcados por jogo
1,92
73,5%
Taxa de marcar
82,4%
49,0%
Taxa BTTS
62,7%
1,48
Gols marcados por jogo
2,45
80,0%
Taxa de marcar
90,9%
60,0%
Taxa BTTS
81,8%
1,33
Gols marcados por jogo
1,67
66,7%
Taxa de marcar
66,7%
33,3%
Taxa BTTS
66,7%
49
Histórico Jogos
51
1,43
Gols Média
1,92
1,39
Gols Desv. Pad.
1,65
73,5%
Taxa de 1+ gol marcado
82,4%
38,8%
Taxa de 2+ gols marcados
54,9%
14,3%
Taxa de 3+ gols marcados
27,5%
1,48
Casa/Fora Gols Média
2,45
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,57
Gols sofridos por jogo
1,59
71,4%
Taxa de sofrer gols
72,5%
1,76
Gols sofridos por jogo
1,77
76,0%
Taxa de sofrer gols
86,4%
0,67
Gols sofridos por jogo
1,00
33,3%
Taxa de sofrer gols
66,7%
49
Histórico Jogos
51
1,57
Sofridos Média
1,59
1,59
Sofridos Desv. Pad.
1,46
49,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
45,1%
18,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
23,5%
1,76
Casa/Fora Sofridos Média
1,77
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
28,6%
Taxa sem sofrer gols
27,5%
26,5%
Taxa sem marcar
17,6%
24,0%
Taxa sem sofrer gols
13,6%
20,0%
Taxa sem marcar
9,1%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
33,3%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
27,5%
26,5%
Taxa sem marcar
17,6%
24,0%
Taxa sem sofrer gols
13,6%
20,0%
Taxa sem marcar
9,1%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
27,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
49
Histórico Jogos
51
0,97
Entropia de resultados
0,98
2,23
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,34
2,70
Índice de estabilidade
2,11
Resiliência no intervalo7 sinais
70
38
Elegíveis Jogos
36
13
Vantagem Jogos
14
84,6%
Vantagem Vitória Taxa
78,6%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,86
10
Atrás Jogos
8
10,0%
Taxa sem derrota
12,5%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
38
Intervalo Cobertura Jogos
36
0,71
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,74
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,75
0,55
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,84
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,64
Descanso e calendário9 sinais
90
83,13
Dias de descanso
84,06
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
0
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
28
Descanso Normal Histórico Jogos
34
1,57
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,35
19
Descanso Longo Histórico Jogos
16
1,26
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,56
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
2,33
PPG
1,33
66,7%
Taxa de vitórias
33,3%
33,3%
Taxa de empates
33,3%
0,0%
Taxa de derrotas
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,70
3
Atual Competição Jogos
3
2,33
Atual Competição PPG
1,33
0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,67
6
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,45
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,05
1,05
Portabilidade PPG Intervalo
0,13
52,38
Portabilidade Pontuação
90,18
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
49
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
51
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO19,46
PPG0,04
GF-0,49
GA-0,02
PPG1,00
PPG0,08
PPG1,20
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols1,1%
Taxa sem marcar8,9%
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols10,4%
Taxa sem marcar10,9%
Histórico Jogos-2
Gols Média-0,49
Gols Desv. Pad.-0,27
Taxa de 1+ gol marcado-0,09
Taxa de 2+ gols marcados-0,16
Taxa de 3+ gols marcados-0,13
Casa/Fora Gols Média-0,97
Últimos 10 Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos-2
Sofridos Média-0,02
Sofridos Desv. Pad.0,13
Taxa sem sofrer gols1,1%
Taxa de 2+ gols sofridos3,9%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,01
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,42
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,11
Índice de estabilidade0,58
Últimos 10 Entropia De Resultados0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,78
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa6,0%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,03
Atrás Vitória Taxa10,0%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,29
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,45
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,20
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,40
Portabilidade PPG Intervalo0,91
Portabilidade Pontuação-37,80
Dias de descanso-0,94
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Normal Histórico Jogos-6
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,22
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,30
Atual Equipe ELO19,46
Atual Adversário ELO-19,46
Atual ELO Diferença38,92
Pontuação esperada0,06
Histórico Jogos-2
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,64
Últimos 10 Residual Média0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Wohlen

V
Muttenz0–1FC Wohlen7 nov · fora
Escolha: FC Wohlen 38% · acerto
V
FC Wohlen2–1Delémont31 out · casa
Escolha: FC Wohlen 50% · acerto
D
Bassecourt2–1FC Wohlen25 out · fora
Escolha: FC Wohlen 51% · erro
D
Baden2–1FC Wohlen17 out · fora
Escolha: Baden 46% · acerto
D
FC Wohlen1–2Muri-Gümligen29 ago · casa
Escolha: FC Wohlen 53% · erro

Concordia Basel

D
Concordia Basel2–3Langenthal31 out · casa
Escolha: Concordia Basel 38% · erro
D
Buochs1–0Concordia Basel24 out · fora
Escolha: Buochs 42% · acerto
E
Concordia Basel2–2Schötz29 ago · casa
Escolha: Concordia Basel 52% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC Wohlen e Concordia Basel se enfrentam em 1. Liga Classic - Group 2 em sábado 14 novembro 2026, início às 15:30 UTC. O jogo é disputado em Stadion Niedermatten, Wohlen. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence FC Wohlen 41,7%, empate 25,4%, vence Concordia Basel 32,9%. A escolha é Vence FC Wohlen. Mais de 2,5 gols: 58,8%. Ambas as equipes marcam: 55,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.