Segunda Liga Portugal Rodada 10 2026

Feirense x Lusitânia Lourosa

Feirense Casa · Elo 1.493
dom 8 nov
UTC
Não começou
Lusitânia Lourosa Fora · Elo 1.512
Estadio Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Lusitânia Lourosa
Vence Feirense
27,8%
Empate
26,2%
Vence Lusitânia LourosaEscolha
46,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,5%
Não51,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,548,7%
Menos de 2,551,3%

O quanto sabemos

Histórico de Feirense59 jogos
Histórico de Lusitânia Lourosa65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 2 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 11:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Lusitânia Lourosa é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.493 contra 1.512. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Lusitânia Lourosa marca mais

    1,19 gols por jogo em 59 jogos para Feirense, contra 1,37 em 65 para Lusitânia Lourosa.

  • Feirense sofre menos

    Feirense sofre 1,14 gols por jogo, Lusitânia Lourosa 1,31.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    46% dos jogos de Feirense, contra 51% nos de Lusitânia Lourosa. O modelo coloca este jogo em 49% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Feirense
Lusitânia Lourosa
ELO e ratings10 sinais
100
1493,2
ELO
1512,1
59
ELO · Jogos
65
1493,2
Atual Equipe ELO
1512,1
1512,1
Atual Adversário ELO
1493,2
-18,93
Atual ELO Diferença
18,93
0,47
Pontuação esperada
0,53
59
Histórico Jogos
65
0,00
Residual Média
0,01
49,87
Desempenho acima do esperado
50,49
-0,15
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
1,40
0,40
Gols marcados por jogo
1,40
0,80
Gols sofridos por jogo
1,60
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
1,20
0,70
Gols marcados por jogo
1,10
1,20
Gols sofridos por jogo
1,40
10,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,70
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,04
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
0,98
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,36
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
Desempenho geral9 sinais
90
59
Jogos
65
1,42
PPG
1,54
39,0%
Taxa de vitórias
43,1%
25,4%
Taxa de empates
24,6%
35,6%
Taxa de derrotas
32,3%
59,3%
Taxa Mais de 1,5
72,3%
45,8%
Taxa Mais de 2,5
50,8%
20,3%
Taxa Mais de 3,5
29,2%
1,53
Saldo de gols · Desvio padrão
1,63
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
33
1,52
PPG
1,39
41,9%
Taxa de vitórias
39,4%
25,8%
Taxa de empates
21,2%
32,3%
Taxa de derrotas
39,4%
51,6%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
38,7%
Taxa Mais de 2,5
57,6%
19,4%
Taxa Mais de 3,5
39,4%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
31
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,19
Gols marcados por jogo
1,37
61,0%
Taxa de marcar
75,4%
45,8%
Taxa BTTS
52,3%
1,26
Gols marcados por jogo
1,42
58,1%
Taxa de marcar
72,7%
38,7%
Taxa BTTS
54,5%
0,00
Gols marcados por jogo
1,67
0,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
33,3%
59
Histórico Jogos
65
1,19
Gols Média
1,37
1,28
Gols Desv. Pad.
1,12
61,0%
Taxa de 1+ gol marcado
75,4%
35,6%
Taxa de 2+ gols marcados
44,6%
11,9%
Taxa de 3+ gols marcados
10,8%
1,26
Casa/Fora Gols Média
1,42
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,14
Gols sofridos por jogo
1,31
71,2%
Taxa de sofrer gols
69,2%
0,84
Gols sofridos por jogo
1,45
61,3%
Taxa de sofrer gols
69,7%
0,67
Gols sofridos por jogo
0,67
66,7%
Taxa de sofrer gols
33,3%
59
Histórico Jogos
65
1,14
Sofridos Média
1,31
1,02
Sofridos Desv. Pad.
1,21
30,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,9%
8,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,9%
0,84
Casa/Fora Sofridos Média
1,45
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
28,8%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
39,0%
Taxa sem marcar
24,6%
38,7%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
41,9%
Taxa sem marcar
27,3%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
66,7%
100,0%
Taxa sem marcar
0,0%
28,8%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
39,0%
Taxa sem marcar
24,6%
38,7%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
41,9%
Taxa sem marcar
27,3%
28,8%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
59
Histórico Jogos
65
0,99
Entropia de resultados
0,98
1,53
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,63
1,41
Índice de estabilidade
2,34
Resiliência no intervalo7 sinais
70
57
Elegíveis Jogos
59
13
Vantagem Jogos
17
69,2%
Vantagem Vitória Taxa
82,4%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,84
14
Atrás Jogos
19
21,4%
Taxa sem derrota
31,6%
14,3%
Atrás Vitória Taxa
10,5%
Momento dos gols5 sinais
50
57
Intervalo Cobertura Jogos
59
0,47
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,51
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,64
0,63
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,61
Descanso e calendário9 sinais
90
75,66
Dias de descanso
77,75
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
5
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,20
25
Descanso Normal Histórico Jogos
27
1,32
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,52
31
Descanso Longo Histórico Jogos
32
1,35
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,72
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,33
PPG
2,33
0,0%
Taxa de vitórias
66,7%
33,3%
Taxa de empates
33,3%
66,7%
Taxa de derrotas
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
0,82
3
Atual Competição Jogos
3
0,33
Atual Competição PPG
2,33
-0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,64
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,57
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
1,62
43,81
Portabilidade Pontuação
46,56
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
59
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-18,93
PPG-0,11
GF-0,18
GA-0,17
PPG-2,00
PPG0,12
PPG-0,80
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar14,4%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols8,4%
Taxa sem marcar14,7%
Histórico Jogos-6
Gols Média-0,18
Gols Desv. Pad.0,16
Taxa de 1+ gol marcado-0,14
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados1,1%
Casa/Fora Gols Média-0,17
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,14
Histórico Jogos-6
Sofridos Média-0,17
Sofridos Desv. Pad.-0,20
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos-0,08
Casa/Fora Sofridos Média-0,62
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,38
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,10
Índice de estabilidade-0,93
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,32
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa-0,13
Vantagem Pontos Retenção-0,10
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,10
Atrás Vitória Taxa3,8%
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,07
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,18
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,67
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,07
Portabilidade PPG Intervalo0,05
Portabilidade Pontuação-2,75
Dias de descanso-2,09
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,80
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,20
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,36
Atual Equipe ELO-18,93
Atual Adversário ELO18,93
Atual ELO Diferença-37,86
Pontuação esperada-0,05
Histórico Jogos-6
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,63
Últimos 10 Residual Média-0,16

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Feirense

D
Penafiel1–0Feirense2 nov · fora
Escolha: Penafiel 44% · acerto
E
Feirense0–0Benfica B24 out · casa
Escolha: Benfica B 45% · erro
D
AVS2–0Feirense30 ago · fora
Escolha: AVS 45% · acerto
D
Feirense0–1FC Porto B24 ago · casa
Escolha: Feirense 58% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Lusitânia Lourosa

E
Lusitânia Lourosa1–1Farense1 nov · casa
Escolha: Lusitânia Lourosa 40% · erro
E
Felgueiras 19322–2Lusitânia Lourosa25 out · fora
Escolha: Lusitânia Lourosa 36% · erro
V
Lusitânia Lourosa2–1Os Limianos18 out · casa
Escolha: Lusitânia Lourosa 57% · acerto
V
Academica0–2Lusitânia Lourosa29 ago · fora
Escolha: Academica 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Feirense e Lusitânia Lourosa se enfrentam em Segunda Liga em domingo 8 novembro 2026, início às 11:00 UTC. O jogo é disputado em Estadio Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Feirense 27,8%, empate 26,2%, vence Lusitânia Lourosa 46,0%. A escolha é Vence Lusitânia Lourosa. Mais de 2,5 gols: 48,7%. Ambas as equipes marcam: 48,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.