J3 League Japão Rodada 16 2026

Fukushima United x FC Ryukyu

Fukushima United Casa · Elo 1.447
sáb 7 nov
UTC
Não começou
FC Ryukyu Fora · Elo 1.429
Toho, Fukushima Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Fukushima United
Vence Fukushima UnitedEscolha
45,0%
Empate
24,4%
Vence FC Ryukyu
30,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,7%
Não37,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,4%
Menos de 2,539,6%

O quanto sabemos

Histórico de Fukushima United66 jogos
Histórico de FC Ryukyu63 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 05:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Fukushima United é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.447 contra 1.429. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Fukushima United marca muito mais

    1,80 gols por jogo em 66 jogos para Fukushima United, contra 1,02 em 63 para FC Ryukyu.

  • FC Ryukyu sofre menos

    Fukushima United sofre 1,94 gols por jogo, FC Ryukyu 1,52.

  • Os jogos do Fukushima United passam mais vezes de 2,5 gols

    71% dos jogos de Fukushima United, contra 41% nos de FC Ryukyu. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Fukushima United
FC Ryukyu
ELO e ratings10 sinais
100
1446,7
ELO
1428,9
66
ELO · Jogos
63
1446,7
Atual Equipe ELO
1428,9
1428,9
Atual Adversário ELO
1446,7
17,79
Atual ELO Diferença
-17,79
0,53
Pontuação esperada
0,47
66
Histórico Jogos
63
-0,04
Residual Média
-0,06
47,11
Desempenho acima do esperado
45,79
-0,02
Últimos 10 Residual Média
0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,60
2,60
Gols marcados por jogo
2,00
1,80
Gols sofridos por jogo
1,80
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,30
2,20
Gols marcados por jogo
1,50
1,80
Gols sofridos por jogo
1,60
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
1,50
1,99
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,36
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,11
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,54
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,94
Desempenho geral9 sinais
90
66
Jogos
63
1,26
PPG
0,97
34,8%
Taxa de vitórias
22,2%
21,2%
Taxa de empates
30,2%
43,9%
Taxa de derrotas
47,6%
80,3%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
71,2%
Taxa Mais de 2,5
41,3%
48,5%
Taxa Mais de 3,5
23,8%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
1,28
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
32
1,24
PPG
0,78
32,4%
Taxa de vitórias
15,6%
26,5%
Taxa de empates
31,3%
41,2%
Taxa de derrotas
53,1%
82,4%
Taxa Mais de 1,5
71,9%
76,5%
Taxa Mais de 2,5
46,9%
55,9%
Taxa Mais de 3,5
28,1%
2,25
Saldo de gols · Desvio padrão
1,21
34
Histórico Jogos
32
Gols e ataque16 sinais
160
1,80
Gols marcados por jogo
1,02
81,8%
Taxa de marcar
63,5%
68,2%
Taxa BTTS
52,4%
2,21
Gols marcados por jogo
1,00
85,3%
Taxa de marcar
65,6%
73,5%
Taxa BTTS
59,4%
1,67
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
50,0%
100,0%
Taxa BTTS
50,0%
66
Histórico Jogos
63
1,80
Gols Média
1,02
1,59
Gols Desv. Pad.
1,02
81,8%
Taxa de 1+ gol marcado
63,5%
51,5%
Taxa de 2+ gols marcados
28,6%
25,8%
Taxa de 3+ gols marcados
6,3%
2,21
Casa/Fora Gols Média
1,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,94
Gols sofridos por jogo
1,52
84,8%
Taxa de sofrer gols
82,5%
1,94
Gols sofridos por jogo
1,66
88,2%
Taxa de sofrer gols
87,5%
2,67
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
66
Histórico Jogos
63
1,94
Sofridos Média
1,52
1,49
Sofridos Desv. Pad.
1,11
54,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,4%
31,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,0%
1,94
Casa/Fora Sofridos Média
1,66
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
15,2%
Taxa sem sofrer gols
17,5%
18,2%
Taxa sem marcar
36,5%
11,8%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
14,7%
Taxa sem marcar
34,4%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
50,0%
15,2%
Taxa sem sofrer gols
17,5%
18,2%
Taxa sem marcar
36,5%
11,8%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
14,7%
Taxa sem marcar
34,4%
15,2%
Taxa sem sofrer gols
17,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
66
Histórico Jogos
63
0,96
Entropia de resultados
0,95
2,21
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,28
3,73
Índice de estabilidade
4,51
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
61
22
Vantagem Jogos
16
72,7%
Vantagem Vitória Taxa
56,3%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,69
18
Atrás Jogos
16
27,8%
Taxa sem derrota
12,5%
5,6%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
61
0,85
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,51
0,79
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
0,95
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,46
1,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,89
Descanso e calendário9 sinais
90
76,79
Dias de descanso
76,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
38
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,47
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,82
24
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,04
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,18
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
2
0,00
PPG
0,50
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
100,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
3
Atual Competição Jogos
2
0,00
Atual Competição PPG
0,50
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,50
6
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,61
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,10
1,47
Portabilidade PPG Intervalo
0,20
44,87
Portabilidade Pontuação
83,15
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
66
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
63
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO17,79
PPG0,29
GF0,79
GA0,42
PPG-0,50
PPG0,45
PPG-0,80
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,18
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos3
Gols Média0,79
Gols Desv. Pad.0,57
Taxa de 1+ gol marcado18,3%
Taxa de 2+ gols marcados22,9%
Taxa de 3+ gols marcados19,4%
Casa/Fora Gols Média1,21
Últimos 10 Gols Média0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,63
Histórico Jogos3
Sofridos Média0,42
Sofridos Desv. Pad.0,38
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos10,1%
Taxa de 3+ gols sofridos12,8%
Casa/Fora Sofridos Média0,28
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,14
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,93
Índice de estabilidade-0,78
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,59
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa16,5%
Vantagem Pontos Retenção0,09
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota15,3%
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,34
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,21
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,27
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,50
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,51
Portabilidade PPG Intervalo1,27
Portabilidade Pontuação-38,28
Dias de descanso-0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,17
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,66
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,14
Atual Equipe ELO17,79
Atual Adversário ELO-17,79
Atual ELO Diferença35,58
Pontuação esperada0,05
Histórico Jogos3
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,32
Últimos 10 Residual Média-0,16

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Fukushima United

E
Tochigi SC0–0Fukushima United3 nov · fora
Escolha: Tochigi SC 59% · erro
D
Fukushima United1–3Matsumoto Yamaga31 out · casa
Escolha: Fukushima United 37% · erro
V
Ehime FC2–4Fukushima United25 out · fora
Escolha: Ehime FC 57% · erro
V
Fukushima United2–1Kitakyushu21 out · casa
Escolha: Fukushima United 39% · acerto
D
FC Gifu1–0Fukushima United17 out · fora
Escolha: FC Gifu 59% · acerto

FC Ryukyu

D
FC Ryukyu2–3FC Gifu3 nov · casa
Escolha: FC Gifu 57% · acerto
V
FC Ryukyu5–2Gainare Tottori31 out · casa
Escolha: FC Ryukyu 46% · acerto
V
Nara Club1–3FC Ryukyu24 out · fora
Escolha: Nara Club 39% · erro
V
Parceiro Nagano0–1FC Ryukyu21 out · fora
Escolha: Parceiro Nagano 48% · erro
V
FC Ryukyu1–0Tochigi SC17 out · casa
Escolha: Tochigi SC 44% · erro

Sobre este jogo

Fukushima United e FC Ryukyu se enfrentam em J3 League em sábado 7 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Toho, Fukushima. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Fukushima United 45,0%, empate 24,4%, vence FC Ryukyu 30,6%. A escolha é Vence Fukushima United. Mais de 2,5 gols: 60,4%. Ambas as equipes marcam: 62,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.