Jupiler Pro League Bélgica Rodada 11 2026

Gent x Kortrijk

Gent Casa · Elo 1.568
dom 8 nov
UTC
Não começou
Kortrijk Fora · Elo 1.550
Planet Group Arena, Gent Árbitro: J. Boterberg Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Gent
Vence GentEscolha
57,8%
Empate
19,2%
Vence Kortrijk
23,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,9%
Não43,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,0%
Menos de 2,542,0%

O quanto sabemos

Histórico de Gent77 jogos
Histórico de Kortrijk62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (57,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Gent é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.568 contra 1.550. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Kortrijk marca mais

    1,31 gols por jogo em 77 jogos para Gent, contra 1,74 em 62 para Kortrijk.

  • Kortrijk sofre menos

    Gent sofre 1,47 gols por jogo, Kortrijk 1,27.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    52% dos jogos de Gent, contra 55% nos de Kortrijk. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 16 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Gent
Kortrijk
ELO e ratings10 sinais
100
1568,5
ELO
1549,9
77
ELO · Jogos
62
1568,5
Atual Equipe ELO
1549,9
1549,9
Atual Adversário ELO
1568,5
18,59
Atual ELO Diferença
-18,59
0,53
Pontuação esperada
0,47
77
Histórico Jogos
62
0,04
Residual Média
0,04
53,39
Desempenho acima do esperado
53,11
0,31
Últimos 10 Residual Média
-0,21
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,20
PPG
0,80
1,20
Gols marcados por jogo
0,60
0,40
Gols sofridos por jogo
1,80
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
0,90
2,10
Gols marcados por jogo
1,10
0,80
Gols sofridos por jogo
1,70
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,76
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,14
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
0,98
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,19
0,63
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,73
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,74
Desempenho geral9 sinais
90
77
Jogos
62
1,31
PPG
1,68
33,8%
Taxa de vitórias
50,0%
29,9%
Taxa de empates
17,7%
36,4%
Taxa de derrotas
32,3%
74,0%
Taxa Mais de 1,5
80,6%
51,9%
Taxa Mais de 2,5
54,8%
36,4%
Taxa Mais de 3,5
35,5%
2,15
Saldo de gols · Desvio padrão
1,86
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
30
1,32
PPG
1,33
35,1%
Taxa de vitórias
40,0%
27,0%
Taxa de empates
13,3%
37,8%
Taxa de derrotas
46,7%
78,4%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
48,6%
Taxa Mais de 2,5
56,7%
27,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
2,14
Saldo de gols · Desvio padrão
2,18
37
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,31
Gols marcados por jogo
1,74
67,5%
Taxa de marcar
79,0%
48,1%
Taxa BTTS
58,1%
1,32
Gols marcados por jogo
1,60
67,6%
Taxa de marcar
63,3%
43,2%
Taxa BTTS
50,0%
2,00
Gols marcados por jogo
0,00
100,0%
Taxa de marcar
0,0%
50,0%
Taxa BTTS
0,0%
77
Histórico Jogos
62
1,31
Gols Média
1,74
1,37
Gols Desv. Pad.
1,42
67,5%
Taxa de 1+ gol marcado
79,0%
31,2%
Taxa de 2+ gols marcados
50,0%
19,5%
Taxa de 3+ gols marcados
27,4%
1,32
Casa/Fora Gols Média
1,60
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,47
Gols sofridos por jogo
1,27
68,8%
Taxa de sofrer gols
77,4%
1,30
Gols sofridos por jogo
1,43
64,9%
Taxa de sofrer gols
83,3%
0,50
Gols sofridos por jogo
3,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
77
Histórico Jogos
62
1,47
Sofridos Média
1,27
1,42
Sofridos Desv. Pad.
1,02
39,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
35,5%
24,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,7%
1,30
Casa/Fora Sofridos Média
1,43
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
31,2%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
32,5%
Taxa sem marcar
21,0%
35,1%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
32,4%
Taxa sem marcar
36,7%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
100,0%
31,2%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
32,5%
Taxa sem marcar
21,0%
35,1%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
32,4%
Taxa sem marcar
36,7%
31,2%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
77
Histórico Jogos
62
1,00
Entropia de resultados
0,93
2,15
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,86
0,29
Índice de estabilidade
7,31
Resiliência no intervalo7 sinais
70
77
Elegíveis Jogos
61
22
Vantagem Jogos
28
72,7%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,82
23
Atrás Jogos
14
17,4%
Taxa sem derrota
7,1%
4,3%
Atrás Vitória Taxa
7,1%
Momento dos gols5 sinais
50
77
Intervalo Cobertura Jogos
61
0,64
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,84
0,70
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
0,68
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,92
0,77
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,70
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,95
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
9
Descanso Curto Histórico Jogos
8
1,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,75
45
Descanso Normal Histórico Jogos
28
1,33
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,86
22
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,14
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,52
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
3,00
PPG
0,00
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
0,00
2
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
0,00
1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-3,00
8
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,48
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,39
1,31
Portabilidade PPG Intervalo
1,06
51,13
Portabilidade Pontuação
56,38
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
77
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO18,59
PPG-0,37
GF-0,43
GA0,19
PPG3,00
PPG-0,01
PPG1,40
PPG1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos15
Taxa sem sofrer gols8,6%
Taxa sem marcar11,5%
Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols18,5%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos15
Gols Média-0,43
Gols Desv. Pad.-0,05
Taxa de 1+ gol marcado-0,11
Taxa de 2+ gols marcados-0,19
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média-0,28
Últimos 10 Gols Média1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,62
Histórico Jogos15
Sofridos Média0,19
Sofridos Desv. Pad.0,40
Taxa sem sofrer gols8,6%
Taxa de 2+ gols sofridos3,5%
Taxa de 3+ gols sofridos15,0%
Casa/Fora Sofridos Média-0,14
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,21
Histórico Jogos15
Entropia de resultados0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.0,30
Índice de estabilidade-7,01
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,31
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,01
Elegíveis Jogos16
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa-0,02
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos9
Taxa sem derrota10,2%
Atrás Vitória Taxa-0,03
Intervalo Cobertura Jogos16
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,20
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,06
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média4,50
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,09
Portabilidade PPG Intervalo0,25
Portabilidade Pontuação-5,24
Dias de descanso-0,91
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,08
Descanso Normal Histórico Jogos17
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,52
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,38
Atual Equipe ELO18,59
Atual Adversário ELO-18,59
Atual ELO Diferença37,19
Pontuação esperada0,05
Histórico Jogos15
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado0,29
Últimos 10 Residual Média0,52

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Gent

D
Lommel United2–0Gent1 nov · fora
Escolha: Gent 42% · erro
V
Gent4–0Anderlecht25 out · casa
Escolha: Gent 52% · acerto
D
SC Braga2–0Gent22 out · fora
Escolha: SC Braga 57% · acerto
V
Gent1–0Aarhus15 out · casa
Escolha: Gent 40% · acerto
V
Gent2–1Club Brugge KV30 ago · casa
Escolha: Club Brugge KV 51% · erro

Kortrijk

E
Standard Liege1–1Kortrijk31 out · fora
Escolha: Standard Liege 55% · erro
D
Kortrijk1–3Charleroi29 ago · casa
Escolha: Charleroi 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Gent e Kortrijk se enfrentam em Jupiler Pro League em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Planet Group Arena, Gent. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Gent 57,8%, empate 19,2%, vence Kortrijk 23,0%. A escolha é Vence Gent. Mais de 2,5 gols: 58,0%. Ambas as equipes marcam: 56,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.