Championship Northern Ireland Rodada 15 2026

Glenavon FC x Institute

Glenavon FC Casa · Elo 1.414
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Institute Fora · Elo 1.509
Mourneview Park, Lurgan Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Glenavon FC
Vence Glenavon FCEscolha
52,4%
Empate
20,9%
Vence Institute
26,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,1%
Não44,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,6%
Menos de 2,543,4%

O quanto sabemos

Histórico de Glenavon FC68 jogos
Histórico de Institute64 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (52,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Glenavon FC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Institute tem 95 pontos de Elo a mais

    Elo 1.509 contra 1.414. Só pela pontuação, esperaríamos que Institute ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Institute marca mais

    1,16 gols por jogo em 68 jogos para Glenavon FC, contra 1,50 em 64 para Institute.

  • Institute sofre menos

    Glenavon FC sofre 1,65 gols por jogo, Institute 1,38.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    54% dos jogos de Glenavon FC, contra 61% nos de Institute. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Glenavon FC
Institute
ELO e ratings10 sinais
100
1414,0
ELO
1509,4
68
ELO · Jogos
64
1414,0
Atual Equipe ELO
1509,4
1509,4
Atual Adversário ELO
1414,0
-95,39
Atual ELO Diferença
95,39
0,37
Pontuação esperada
0,63
68
Histórico Jogos
64
-0,07
Residual Média
0,00
44,84
Desempenho acima do esperado
50,35
-0,05
Últimos 10 Residual Média
-0,06
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
0,80
2,40
Gols marcados por jogo
0,80
1,60
Gols sofridos por jogo
1,60
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,50
1,90
Gols sofridos por jogo
1,30
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,50
1,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,28
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,37
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,35
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,25
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,94
Desempenho geral9 sinais
90
68
Jogos
64
0,96
PPG
1,41
26,5%
Taxa de vitórias
39,1%
16,2%
Taxa de empates
23,4%
57,4%
Taxa de derrotas
37,5%
80,9%
Taxa Mais de 1,5
71,9%
54,4%
Taxa Mais de 2,5
60,9%
29,4%
Taxa Mais de 3,5
32,8%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
33
1,03
PPG
1,33
31,3%
Taxa de vitórias
39,4%
9,4%
Taxa de empates
15,2%
59,4%
Taxa de derrotas
45,5%
78,1%
Taxa Mais de 1,5
78,8%
56,3%
Taxa Mais de 2,5
69,7%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
36,4%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
1,81
32
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,16
Gols marcados por jogo
1,50
60,3%
Taxa de marcar
75,0%
48,5%
Taxa BTTS
56,3%
1,13
Gols marcados por jogo
1,52
56,3%
Taxa de marcar
75,8%
43,8%
Taxa BTTS
60,6%
2,75
Gols marcados por jogo
0,75
100,0%
Taxa de marcar
75,0%
100,0%
Taxa BTTS
50,0%
68
Histórico Jogos
64
1,16
Gols Média
1,50
1,20
Gols Desv. Pad.
1,30
60,3%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
35,3%
Taxa de 2+ gols marcados
42,2%
16,2%
Taxa de 3+ gols marcados
23,4%
1,13
Casa/Fora Gols Média
1,52
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,65
Gols sofridos por jogo
1,38
86,8%
Taxa de sofrer gols
70,3%
1,56
Gols sofridos por jogo
1,45
87,5%
Taxa de sofrer gols
75,8%
1,75
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
68
Histórico Jogos
64
1,65
Sofridos Média
1,38
1,17
Sofridos Desv. Pad.
1,31
48,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
39,1%
19,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,2%
1,56
Casa/Fora Sofridos Média
1,45
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
13,2%
Taxa sem sofrer gols
29,7%
39,7%
Taxa sem marcar
25,0%
12,5%
Taxa sem sofrer gols
24,2%
43,8%
Taxa sem marcar
24,2%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
25,0%
13,2%
Taxa sem sofrer gols
29,7%
39,7%
Taxa sem marcar
25,0%
12,5%
Taxa sem sofrer gols
24,2%
43,8%
Taxa sem marcar
24,2%
13,2%
Taxa sem sofrer gols
29,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
68
Histórico Jogos
64
0,88
Entropia de resultados
0,98
1,89
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,80
12,13
Índice de estabilidade
2,15
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
61
17
Vantagem Jogos
17
64,7%
Vantagem Vitória Taxa
82,4%
0,69
Vantagem Pontos Retenção
0,84
30
Atrás Jogos
14
16,7%
Taxa sem derrota
21,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
14,3%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
61
0,47
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,71
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
0,64
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,87
0,94
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,77
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
0
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
51
Descanso Normal Histórico Jogos
51
0,82
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,35
15
Descanso Longo Histórico Jogos
12
1,47
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,75
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,75
PPG
1,00
50,0%
Taxa de vitórias
25,0%
25,0%
Taxa de empates
25,0%
25,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
2,12
Saldo de gols · Desvio padrão
1,48
4
Atual Competição Jogos
4
1,75
Atual Competição PPG
1,00
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,75
8
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,57
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,24
1,47
Portabilidade PPG Intervalo
0,55
46,76
Portabilidade Pontuação
67,31
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
68
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
64
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-95,39
PPG-0,45
GF-0,34
GA0,27
PPG0,75
PPG-0,30
PPG0,80
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa sem marcar14,7%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar19,5%
Histórico Jogos4
Gols Média-0,34
Gols Desv. Pad.-0,10
Taxa de 1+ gol marcado-0,15
Taxa de 2+ gols marcados-0,07
Taxa de 3+ gols marcados-0,07
Casa/Fora Gols Média-0,39
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,21
Histórico Jogos4
Sofridos Média0,27
Sofridos Desv. Pad.-0,13
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa de 2+ gols sofridos9,5%
Taxa de 3+ gols sofridos1,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,11
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,03
Histórico Jogos4
Entropia de resultados-0,10
Saldo De Gols Desv. Pad.0,09
Índice de estabilidade9,98
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,31
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa-0,18
Vantagem Pontos Retenção-0,16
Atrás Jogos16
Taxa sem derrota-0,05
Atrás Vitória Taxa-0,14
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,20
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,23
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,17
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média1,75
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,33
Portabilidade PPG Intervalo0,91
Portabilidade Pontuação-20,55
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,53
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,28
Atual Equipe ELO-95,39
Atual Adversário ELO95,39
Atual ELO Diferença-190,8
Pontuação esperada-0,27
Histórico Jogos4
Residual Média-0,07
Desempenho acima do esperado-5,50
Últimos 10 Residual Média0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Glenavon FC

V
Queen's University2–4Glenavon FC31 out · fora
Escolha: Glenavon FC 37% · acerto
V
Strabane Athletic0–5Glenavon FC20 out · fora
Escolha: Glenavon FC 51% · acerto
V
Glenavon FC4–0H&W Welders16 out · casa
Escolha: H&W Welders 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Institute

E
Institute1–1Moyola Park31 out · casa
Escolha: Institute 46% · erro
D
Institute0–3Loughgall20 out · casa
Escolha: Institute 38% · erro
V
Ards0–2Institute16 out · fora
Escolha: Ards 54% · erro
D
Institute1–3Newry City AFC29 ago · casa
Escolha: Institute 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Glenavon FC e Institute se enfrentam em Championship em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Mourneview Park, Lurgan. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Glenavon FC 52,4%, empate 20,9%, vence Institute 26,8%. A escolha é Vence Glenavon FC. Mais de 2,5 gols: 56,6%. Ambas as equipes marcam: 55,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.