Liga Leumit Israel Rodada 13 2026

Hapoel Kfar Saba x Maccabi Bnei Raina

Hapoel Kfar Saba Casa · Elo 1.466
seg 9 nov
UTC
Não começou
Maccabi Bnei Raina Fora · Elo 1.420
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 3 nov, 08:36 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Maccabi Bnei Raina
Vence Hapoel Kfar Saba
34,6%
Empate
25,4%
Vence Maccabi Bnei RainaEscolha
40,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,7%
Não47,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,5%
Menos de 2,544,5%

O quanto sabemos

Histórico de Hapoel Kfar Saba57 jogos
Histórico de Maccabi Bnei Raina58 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    3 nov · 08:36 UTC
  2. Republicada mais 4 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 08:08 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    9 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Maccabi Bnei Raina é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Hapoel Kfar Saba tem 46 pontos de Elo a mais

    Elo 1.466 contra 1.420. Só pela pontuação, esperaríamos que Hapoel Kfar Saba ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Hapoel Kfar Saba marca mais

    1,23 gols por jogo em 57 jogos para Hapoel Kfar Saba, contra 1,02 em 58 para Maccabi Bnei Raina.

  • Hapoel Kfar Saba sofre menos

    Hapoel Kfar Saba sofre 1,40 gols por jogo, Maccabi Bnei Raina 1,88.

  • Os jogos do Maccabi Bnei Raina passam mais vezes de 2,5 gols

    46% dos jogos de Hapoel Kfar Saba, contra 57% nos de Maccabi Bnei Raina. O modelo coloca este jogo em 55% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Hapoel Kfar Saba
Maccabi Bnei Raina
ELO e ratings10 sinais
100
1466,0
ELO
1420,5
57
ELO · Jogos
58
1466,0
Atual Equipe ELO
1420,5
1420,5
Atual Adversário ELO
1466,0
45,54
Atual ELO Diferença
-45,54
0,57
Pontuação esperada
0,43
57
Histórico Jogos
58
-0,04
Residual Média
-0,07
47,23
Desempenho acima do esperado
45,09
-0,01
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
0,80
1,00
Gols marcados por jogo
0,80
2,00
Gols sofridos por jogo
2,00
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,30
1,80
Gols marcados por jogo
1,10
1,90
Gols sofridos por jogo
1,60
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,04
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,36
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,69
Desempenho geral9 sinais
90
57
Jogos
58
1,23
PPG
1,02
33,3%
Taxa de vitórias
31,0%
22,8%
Taxa de empates
8,6%
43,9%
Taxa de derrotas
60,3%
77,2%
Taxa Mais de 1,5
75,9%
45,6%
Taxa Mais de 2,5
56,9%
24,6%
Taxa Mais de 3,5
34,5%
1,65
Saldo de gols · Desvio padrão
1,88
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
29
1,42
PPG
1,34
38,5%
Taxa de vitórias
44,8%
26,9%
Taxa de empates
0,0%
34,6%
Taxa de derrotas
55,2%
73,1%
Taxa Mais de 1,5
72,4%
42,3%
Taxa Mais de 2,5
51,7%
30,8%
Taxa Mais de 3,5
24,1%
1,52
Saldo de gols · Desvio padrão
1,83
26
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,23
Gols marcados por jogo
1,02
73,7%
Taxa de marcar
65,5%
52,6%
Taxa BTTS
50,0%
1,23
Gols marcados por jogo
1,07
84,6%
Taxa de marcar
65,5%
53,8%
Taxa BTTS
41,4%
0,50
Gols marcados por jogo
1,00
50,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
57
Histórico Jogos
58
1,23
Gols Média
1,02
1,09
Gols Desv. Pad.
0,99
73,7%
Taxa de 1+ gol marcado
65,5%
31,6%
Taxa de 2+ gols marcados
24,1%
12,3%
Taxa de 3+ gols marcados
10,3%
1,23
Casa/Fora Gols Média
1,07
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,40
Gols sofridos por jogo
1,88
75,4%
Taxa de sofrer gols
81,0%
1,42
Gols sofridos por jogo
1,48
65,4%
Taxa de sofrer gols
75,9%
3,00
Gols sofridos por jogo
2,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
57
Histórico Jogos
58
1,40
Sofridos Média
1,88
1,12
Sofridos Desv. Pad.
1,46
43,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
55,2%
15,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,6%
1,42
Casa/Fora Sofridos Média
1,48
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
24,6%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
26,3%
Taxa sem marcar
34,5%
34,6%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
15,4%
Taxa sem marcar
34,5%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
50,0%
Taxa sem marcar
0,0%
24,6%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
26,3%
Taxa sem marcar
34,5%
34,6%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
15,4%
Taxa sem marcar
34,5%
24,6%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
57
Histórico Jogos
58
0,97
Entropia de resultados
0,80
1,65
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,88
3,08
Índice de estabilidade
19,97
Resiliência no intervalo7 sinais
70
57
Elegíveis Jogos
58
15
Vantagem Jogos
14
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
78,6%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,83
17
Atrás Jogos
25
29,4%
Taxa sem derrota
4,0%
11,8%
Atrás Vitória Taxa
4,0%
Momento dos gols5 sinais
50
57
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,58
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,45
0,63
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,81
0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,57
0,77
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,07
Descanso e calendário9 sinais
90
78,04
Dias de descanso
78,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
37
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,30
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,03
16
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,65
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
0,00
PPG
1,50
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
2,00
2
Atual Competição Jogos
2
0,00
Atual Competição PPG
1,50
-2,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
4
Competição Temporada Quantidade
6
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,06
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,52
0,13
Portabilidade PPG Intervalo
1,33
88,57
Portabilidade Pontuação
48,99
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
57
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
58
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO45,54
PPG0,21
GF0,21
GA-0,48
PPG-1,50
PPG0,08
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols5,6%
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols10,5%
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos-1
Gols Média0,21
Gols Desv. Pad.0,10
Taxa de 1+ gol marcado8,2%
Taxa de 2+ gols marcados7,4%
Taxa de 3+ gols marcados1,9%
Casa/Fora Gols Média0,16
Últimos 10 Gols Média0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,66
Histórico Jogos-1
Sofridos Média-0,48
Sofridos Desv. Pad.-0,34
Taxa sem sofrer gols5,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,11
Taxa de 3+ gols sofridos-0,12
Casa/Fora Sofridos Média-0,06
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,31
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados0,17
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,23
Índice de estabilidade-16,89
Últimos 10 Entropia De Resultados0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,57
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa-0,05
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota25,4%
Atrás Vitória Taxa7,8%
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,08
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,30
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,50
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,46
Portabilidade PPG Intervalo-1,20
Portabilidade Pontuação39,58
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos-1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,27
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,35
Atual Equipe ELO45,54
Atual Adversário ELO-45,54
Atual ELO Diferença91,09
Pontuação esperada0,13
Histórico Jogos-1
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,14
Últimos 10 Residual Média-0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Hapoel Kfar Saba

V
Maccabi Kabilio Jaffa0–3Hapoel Kfar Saba2 nov · fora
Escolha: Maccabi Kabilio Jaffa 44% · erro
V
Hapoel Kfar Saba2–0Hapoel Afula23 out · casa
Escolha: Hapoel Afula 43% · erro
V
Maccabi Ahi Nazareth0–4Hapoel Kfar Saba16 out · fora
Escolha: Maccabi Ahi Nazareth 49% · erro
D
Hapoel Kfar Saba2–4Ashdod12 out · casa
Escolha: Ashdod 38% · acerto
V
Maccabi Herzliya0–2Hapoel Kfar Saba30 ago · fora
Escolha: Maccabi Herzliya 60% · erro

Maccabi Bnei Raina

E
Maccabi Bnei Raina1–1Maccabi Herzliya30 out · casa
Escolha: Maccabi Herzliya 51% · erro
V
Ironi Modi'in0–6Maccabi Bnei Raina23 out · fora
Escolha: Ironi Modi'in 52% · erro
E
Maccabi Bnei Raina1–1Hapoel Rishon LeZion19 out · casa
Escolha: Hapoel Rishon LeZion 41% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Hapoel Kfar Saba e Maccabi Bnei Raina se enfrentam em Liga Leumit em segunda-feira 9 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 3 nov, 08:36 UTC: vence Hapoel Kfar Saba 34,6%, empate 25,4%, vence Maccabi Bnei Raina 40,1%. A escolha é Vence Maccabi Bnei Raina. Mais de 2,5 gols: 55,5%. Ambas as equipes marcam: 52,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.