HNL Croácia Rodada 13 2026

HNK Gorica x NK Slaven Belupo

Gradski stadion Velika Gorica Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence HNK Gorica
Vence HNK GoricaEscolha
40,7%
Empate
25,2%
Vence NK Slaven Belupo
34,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,8%
Não45,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,5%
Menos de 2,548,5%

O quanto sabemos

Histórico de HNK Gorica72 jogos
Histórico de NK Slaven Belupo77 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que HNK Gorica é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.465 contra 1.470. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • NK Slaven Belupo marca mais

    1,14 gols por jogo em 72 jogos para HNK Gorica, contra 1,42 em 77 para NK Slaven Belupo.

  • As defesas estão parelhas

    HNK Gorica sofre 1,40 gols por jogo, NK Slaven Belupo 1,51.

  • Os jogos do NK Slaven Belupo passam mais vezes de 2,5 gols

    46% dos jogos de HNK Gorica, contra 56% nos de NK Slaven Belupo. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
NK Slaven Belupo@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1464,7
ELO
1470,4
72
ELO · Jogos
77
1464,7
Atual Equipe ELO
1470,4
1470,4
Atual Adversário ELO
1464,7
-5,66
Atual ELO Diferença
5,66
0,49
Pontuação esperada
0,51
72
Histórico Jogos
77
-0,02
Residual Média
-0,01
48,53
Desempenho acima do esperado
49,31
-0,22
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,00
PPG
1,20
0,40
Gols marcados por jogo
1,40
2,20
Gols sofridos por jogo
1,80
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,60
PPG
1,00
0,60
Gols marcados por jogo
1,60
1,80
Gols sofridos por jogo
2,10
20,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
1,60
0,66
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,36
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
2,10
0,75
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,58
0,46
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,17
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,29
Desempenho geral9 sinais
90
72
Jogos
77
1,21
PPG
1,29
33,3%
Taxa de vitórias
33,8%
20,8%
Taxa de empates
27,3%
45,8%
Taxa de derrotas
39,0%
73,6%
Taxa Mais de 1,5
81,8%
45,8%
Taxa Mais de 2,5
55,8%
26,4%
Taxa Mais de 3,5
35,1%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
1,94
Desempenho casa/fora10 sinais
100
38
Jogos
34
1,42
PPG
0,97
42,1%
Taxa de vitórias
23,5%
15,8%
Taxa de empates
26,5%
42,1%
Taxa de derrotas
50,0%
71,1%
Taxa Mais de 1,5
88,2%
42,1%
Taxa Mais de 2,5
55,9%
23,7%
Taxa Mais de 3,5
29,4%
1,73
Saldo de gols · Desvio padrão
2,00
38
Histórico Jogos
34
Gols e ataque16 sinais
160
1,14
Gols marcados por jogo
1,42
68,1%
Taxa de marcar
71,4%
48,6%
Taxa BTTS
55,8%
1,16
Gols marcados por jogo
1,21
71,1%
Taxa de marcar
64,7%
42,1%
Taxa BTTS
50,0%
0,50
Gols marcados por jogo
0,75
50,0%
Taxa de marcar
50,0%
50,0%
Taxa BTTS
25,0%
72
Histórico Jogos
77
1,14
Gols Média
1,42
1,17
Gols Desv. Pad.
1,26
68,1%
Taxa de 1+ gol marcado
71,4%
26,4%
Taxa de 2+ gols marcados
44,2%
12,5%
Taxa de 3+ gols marcados
15,6%
1,16
Casa/Fora Gols Média
1,21
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,40
Gols sofridos por jogo
1,51
73,6%
Taxa de sofrer gols
76,6%
1,34
Gols sofridos por jogo
1,74
65,8%
Taxa de sofrer gols
79,4%
2,25
Gols sofridos por jogo
2,25
100,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
72
Histórico Jogos
77
1,40
Sofridos Média
1,51
1,21
Sofridos Desv. Pad.
1,31
43,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,9%
16,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,9%
1,34
Casa/Fora Sofridos Média
1,74
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,4%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
31,9%
Taxa sem marcar
28,6%
34,2%
Taxa sem sofrer gols
20,6%
28,9%
Taxa sem marcar
35,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
50,0%
Taxa sem marcar
50,0%
26,4%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
31,9%
Taxa sem marcar
28,6%
34,2%
Taxa sem sofrer gols
20,6%
28,9%
Taxa sem marcar
35,3%
26,4%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
72
Histórico Jogos
77
0,96
Entropia de resultados
0,99
1,77
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,94
4,37
Índice de estabilidade
0,95
Resiliência no intervalo7 sinais
70
72
Elegíveis Jogos
77
18
Vantagem Jogos
22
77,8%
Vantagem Vitória Taxa
63,6%
0,85
Vantagem Pontos Retenção
0,73
24
Atrás Jogos
25
12,5%
Taxa sem derrota
24,0%
8,3%
Atrás Vitória Taxa
8,0%
Momento dos gols5 sinais
50
72
Intervalo Cobertura Jogos
77
0,58
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,61
0,72
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,75
0,56
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,75
Descanso e calendário9 sinais
90
76,90
Dias de descanso
76,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
4
1,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,75
41
Descanso Normal Histórico Jogos
49
1,12
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,39
24
Descanso Longo Histórico Jogos
23
1,25
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,17
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,00
PPG
0,75
0,0%
Taxa de vitórias
25,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
0,43
Saldo de gols · Desvio padrão
2,06
4
Atual Competição Jogos
4
0,00
Atual Competição PPG
0,75
-1,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,50
7
Competição Temporada Quantidade
7
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,68
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,38
2,25
Portabilidade PPG Intervalo
1,00
42,40
Portabilidade Pontuação
56,71
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
72
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
77
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-5,66
PPG-0,08
GF-0,28
GA-0,10
PPG-0,75
PPG0,45
PPG-1,20
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols3,0%
Taxa sem marcar3,4%
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols13,6%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos-5
Gols Média-0,28
Gols Desv. Pad.-0,09
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados-0,18
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média-0,05
Últimos 10 Gols Média-1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,69
Histórico Jogos-5
Sofridos Média-0,10
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols3,0%
Taxa de 2+ gols sofridos0,2%
Taxa de 3+ gols sofridos0,00
Casa/Fora Sofridos Média-0,39
Últimos 10 Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,83
Histórico Jogos-5
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,16
Índice de estabilidade3,43
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,36
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,13
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa14,1%
Vantagem Pontos Retenção0,12
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,12
Atrás Vitória Taxa0,3%
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,25
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,25
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,30
Portabilidade PPG Intervalo1,25
Portabilidade Pontuação-14,31
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,92
Descanso Normal Histórico Jogos-8
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,27
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,08
Atual Equipe ELO-5,66
Atual Adversário ELO5,66
Atual ELO Diferença-11,32
Pontuação esperada-0,02
Histórico Jogos-5
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,79
Últimos 10 Residual Média-0,21

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

HNK Gorica

E
HNK Gorica0–0NK Lokomotiva Zagreb24 out · casa
Escolha: NK Lokomotiva Zagreb 46% · erro
E
NK Osijek1–1HNK Gorica17 out · fora
Escolha: NK Osijek 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

NK Slaven Belupo

D
Mladost Ždralovi2–0NK Slaven Belupo3 nov · fora
Escolha: Mladost Ždralovi 40% · acerto
D
NK Slaven Belupo0–2Istra 196130 out · casa
Escolha: Istra 1961 40% · acerto
V
NK Varazdin1–2NK Slaven Belupo24 out · fora
Escolha: NK Varazdin 65% · erro
D
NK Slaven Belupo1–5Dinamo Zagreb18 out · casa
Escolha: Dinamo Zagreb 73% · acerto
D
NK Osijek3–0NK Slaven Belupo30 ago · fora
Escolha: NK Osijek 59% · acerto

Sobre este jogo

HNK Gorica e NK Slaven Belupo se enfrentam em HNL em sábado 7 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O jogo é disputado em Gradski stadion Velika Gorica. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence HNK Gorica 40,7%, empate 25,2%, vence NK Slaven Belupo 34,0%. A escolha é Vence HNK Gorica. Mais de 2,5 gols: 51,5%. Ambas as equipes marcam: 54,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.