Regionalliga - West Áustria West - 16 2026

Hohenems x Lochau

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Hohenems
Vence HohenemsEscolha
60,9%
Empate
18,6%
Vence Lochau
20,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim61,0%
Não39,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,573,4%
Menos de 2,526,6%

O quanto sabemos

Histórico de Hohenems54 jogos
Histórico de Lochau36 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 13:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,9% das vezes, e o modelo dizia 64,4% em média, em 2.031 jogos.

Por que Hohenems é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.528 contra 1.518. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Hohenems marca mais

    1,94 gols por jogo em 54 jogos para Hohenems, contra 1,69 em 36 para Lochau.

  • Hohenems sofre menos

    Hohenems sofre 1,56 gols por jogo, Lochau 1,78.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    67% dos jogos de Hohenems, contra 69% nos de Lochau. O modelo coloca este jogo em 73% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Lochau@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1528,1
ELO
1517,8
54
ELO · Jogos
36
1528,1
Atual Equipe ELO
1517,8
1517,8
Atual Adversário ELO
1528,1
10,35
Atual ELO Diferença
-10,35
0,51
Pontuação esperada
0,49
54
Histórico Jogos
36
0,02
Residual Média
0,03
51,58
Desempenho acima do esperado
51,90
0,03
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,80
2,60
Gols marcados por jogo
1,20
1,20
Gols sofridos por jogo
2,80
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,90
2,70
Gols marcados por jogo
1,80
1,70
Gols sofridos por jogo
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
60,0%
2,70
Últimos 10 Gols Média
1,80
2,19
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,98
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,19
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,06
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,61
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,79
Desempenho geral9 sinais
90
54
Jogos
36
1,52
PPG
1,56
40,7%
Taxa de vitórias
47,2%
29,6%
Taxa de empates
13,9%
29,6%
Taxa de derrotas
38,9%
87,0%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
69,4%
44,4%
Taxa Mais de 3,5
44,4%
2,02
Saldo de gols · Desvio padrão
2,50
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
17
1,77
PPG
1,35
50,0%
Taxa de vitórias
41,2%
26,9%
Taxa de empates
11,8%
23,1%
Taxa de derrotas
47,1%
92,3%
Taxa Mais de 1,5
82,4%
65,4%
Taxa Mais de 2,5
70,6%
42,3%
Taxa Mais de 3,5
47,1%
2,17
Saldo de gols · Desvio padrão
2,38
26
Histórico Jogos
17
Gols e ataque16 sinais
160
1,94
Gols marcados por jogo
1,69
87,0%
Taxa de marcar
77,8%
66,7%
Taxa BTTS
61,1%
2,27
Gols marcados por jogo
1,53
92,3%
Taxa de marcar
76,5%
69,2%
Taxa BTTS
64,7%
3,00
Gols marcados por jogo
1,25
100,0%
Taxa de marcar
75,0%
50,0%
Taxa BTTS
75,0%
54
Histórico Jogos
36
1,94
Gols Média
1,69
1,54
Gols Desv. Pad.
1,43
87,0%
Taxa de 1+ gol marcado
77,8%
51,9%
Taxa de 2+ gols marcados
47,2%
29,6%
Taxa de 3+ gols marcados
27,8%
2,27
Casa/Fora Gols Média
1,53
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,56
Gols sofridos por jogo
1,78
79,6%
Taxa de sofrer gols
77,8%
1,31
Gols sofridos por jogo
1,94
76,9%
Taxa de sofrer gols
82,4%
1,00
Gols sofridos por jogo
3,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
54
Histórico Jogos
36
1,56
Sofridos Média
1,78
1,18
Sofridos Desv. Pad.
1,78
46,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,4%
22,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,8%
1,31
Casa/Fora Sofridos Média
1,94
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,4%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
13,0%
Taxa sem marcar
22,2%
23,1%
Taxa sem sofrer gols
17,6%
7,7%
Taxa sem marcar
23,5%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
25,0%
20,4%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
13,0%
Taxa sem marcar
22,2%
23,1%
Taxa sem sofrer gols
17,6%
7,7%
Taxa sem marcar
23,5%
20,4%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
54
Histórico Jogos
36
0,99
Entropia de resultados
0,91
2,02
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,50
1,09
Índice de estabilidade
9,36
Resiliência no intervalo7 sinais
70
54
Elegíveis Jogos
36
13
Vantagem Jogos
17
92,3%
Vantagem Vitória Taxa
70,6%
0,95
Vantagem Pontos Retenção
0,71
19
Atrás Jogos
6
52,6%
Taxa sem derrota
0,0%
5,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
54
Intervalo Cobertura Jogos
36
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,86
0,87
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,72
1,20
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,83
0,69
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,06
Descanso e calendário9 sinais
90
82,92
Dias de descanso
84,85
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
31
Descanso Normal Histórico Jogos
18
1,55
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,50
19
Descanso Longo Histórico Jogos
15
1,42
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,87
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
2,25
PPG
1,00
75,0%
Taxa de vitórias
25,0%
0,0%
Taxa de empates
25,0%
25,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
2,55
Saldo de gols · Desvio padrão
3,11
4
Atual Competição Jogos
4
2,25
Atual Competição PPG
1,00
2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,75
7
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,32
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,34
0,78
Portabilidade PPG Intervalo
0,84
61,05
Portabilidade Pontuação
59,26
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
54
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
36
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO10,35
PPG-0,04
GF0,25
GA-0,22
PPG1,25
PPG0,42
PPG1,00
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos18
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos9
Taxa sem sofrer gols5,4%
Taxa sem marcar-0,16
Histórico Jogos18
Gols Média0,25
Gols Desv. Pad.0,11
Taxa de 1+ gol marcado9,3%
Taxa de 2+ gols marcados4,6%
Taxa de 3+ gols marcados1,9%
Casa/Fora Gols Média0,74
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.1,21
Histórico Jogos18
Sofridos Média-0,22
Sofridos Desv. Pad.-0,60
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos1,9%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,63
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,87
Histórico Jogos18
Entropia de resultados0,08
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,48
Índice de estabilidade-8,27
Últimos 10 Entropia De Resultados0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,19
Elegíveis Jogos18
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa21,7%
Vantagem Pontos Retenção0,24
Atrás Jogos13
Taxa sem derrota52,6%
Atrás Vitória Taxa5,3%
Intervalo Cobertura Jogos18
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,12
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,37
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,37
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média3,75
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,02
Portabilidade PPG Intervalo-0,06
Portabilidade Pontuação1,80
Dias de descanso-1,94
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos13
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,05
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,45
Atual Equipe ELO10,35
Atual Adversário ELO-10,35
Atual ELO Diferença20,70
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos18
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,33
Últimos 10 Residual Média-0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Hohenems

V
Hohenems4–0SK St. Johann7 nov · casa
Escolha: Hohenems 67% · acerto
V
Wolfurt1–4Hohenems31 out · fora
Escolha: Hohenems 54% · acerto
V
Hohenems5–2Swarovski Tirol II24 out · casa
Escolha: Hohenems 58% · acerto
D
SVG Reichenau3–0Hohenems18 out · fora
Escolha: Hohenems 50% · erro
V
Lauterach1–3Hohenems29 ago · fora
Escolha: Hohenems 70% · acerto

Lochau

D
Kitzbühel3–0Lochau7 nov · fora
Escolha: Kitzbühel 65% · acerto
D
Lochau0–4Schwaz31 out · casa
Escolha: Schwaz 41% · acerto
D
Lauterach2–0Lochau24 out · fora
Escolha: Lauterach 49% · acerto
D
Lochau1–2Röthis17 out · casa
Escolha: Lochau 42% · erro
D
Lochau1–2SVG Reichenau29 ago · casa
Escolha: SVG Reichenau 39% · acerto

Sobre este jogo

Hohenems e Lochau se enfrentam em Regionalliga - West em sábado 14 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Hohenems 60,9%, empate 18,6%, vence Lochau 20,5%. A escolha é Vence Hohenems. Mais de 2,5 gols: 73,4%. Ambas as equipes marcam: 61,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.