1st Division África do Sul Rodada 10 2026

Hope FC x Hungry Lions

Hope FC Casa · Elo 1.507
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Hungry Lions Fora · Elo 1.529
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Hope FC
Vence Hope FCEscolha
37,4%
Empate
32,6%
Vence Hungry Lions
30,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,2%
Não55,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,537,3%
Menos de 2,562,7%

O quanto sabemos

Histórico de Hope FC1 jogo
Histórico de Hungry Lions47 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Hope FC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.507 contra 1.529. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Hungry Lions marca mais

    1,00 gols por jogo em 1 jogos para Hope FC, contra 1,21 em 47 para Hungry Lions.

  • Hope FC sofre menos

    Hope FC sofre 0,00 gols por jogo, Hungry Lions 0,96.

  • Os jogos do Hungry Lions passam mais vezes de 2,5 gols

    0% dos jogos de Hope FC, contra 43% nos de Hungry Lions. O modelo coloca este jogo em 37% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Hope FC
Hungry Lions
ELO e ratings10 sinais
100
1507,2
ELO
1528,9
1
ELO · Jogos
47
1507,2
Atual Equipe ELO
1528,9
1528,9
Atual Adversário ELO
1507,2
-21,74
Atual ELO Diferença
21,74
0,47
Pontuação esperada
0,53
1
Histórico Jogos
47
0,45
Residual Média
0,04
52,14
Desempenho acima do esperado
52,59
0,45
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
1
Jogos
5
3,00
PPG
1,20
1,00
Gols marcados por jogo
1,40
0,00
Gols sofridos por jogo
0,80
100,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1
Jogos
10
3,00
PPG
1,70
1,00
Gols marcados por jogo
1,70
0,00
Gols sofridos por jogo
0,90
100,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
1,70
—
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,49
0,00
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
—
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,00
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
—
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,40
Desempenho geral9 sinais
90
1
Jogos
47
3,00
PPG
1,43
100,0%
Taxa de vitórias
36,2%
0,0%
Taxa de empates
34,0%
0,0%
Taxa de derrotas
29,8%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
61,7%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
42,6%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
23,4%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
1,31
Desempenho casa/fora10 sinais
100
1
Jogos
22
3,00
PPG
1,18
100,0%
Taxa de vitórias
31,8%
0,0%
Taxa de empates
22,7%
0,0%
Taxa de derrotas
45,5%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
45,5%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
22,7%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
1,31
1
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
1,00
Gols marcados por jogo
1,21
100,0%
Taxa de marcar
68,1%
0,0%
Taxa BTTS
46,8%
1,00
Gols marcados por jogo
1,05
100,0%
Taxa de marcar
63,6%
0,0%
Taxa BTTS
45,5%
1,00
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
1
Histórico Jogos
47
1,00
Gols Média
1,21
—
Gols Desv. Pad.
1,09
100,0%
Taxa de 1+ gol marcado
68,1%
0,0%
Taxa de 2+ gols marcados
38,3%
0,0%
Taxa de 3+ gols marcados
10,6%
1,00
Casa/Fora Gols Média
1,05
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,00
Gols sofridos por jogo
0,96
0,0%
Taxa de sofrer gols
61,7%
0,00
Gols sofridos por jogo
1,05
0,0%
Taxa de sofrer gols
68,2%
0,00
Gols sofridos por jogo
2,00
0,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
1
Histórico Jogos
47
0,00
Sofridos Média
0,96
—
Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
27,7%
0,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,4%
0,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,05
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
100,0%
Taxa sem sofrer gols
38,3%
0,0%
Taxa sem marcar
31,9%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
31,8%
0,0%
Taxa sem marcar
36,4%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
38,3%
0,0%
Taxa sem marcar
31,9%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
31,8%
0,0%
Taxa sem marcar
36,4%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
38,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
1
Histórico Jogos
47
0,00
Entropia de resultados
1,00
—
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,31
100,0
Índice de estabilidade
0,29
Resiliência no intervalo7 sinais
70
0
Elegíveis Jogos
41
0
Vantagem Jogos
8
—
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
—
Vantagem Pontos Retenção
0,92
0
Atrás Jogos
9
—
Taxa sem derrota
33,3%
—
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
0
Intervalo Cobertura Jogos
41
—
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,46
—
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,44
—
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,71
—
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,56
Descanso e calendário9 sinais
90
77,02
Dias de descanso
77,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
4
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,75
0
Descanso Normal Histórico Jogos
25
—
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,60
0
Descanso Longo Histórico Jogos
17
—
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,18
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
3,00
PPG
1,00
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
100,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
1,00
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
1
Competição Temporada Quantidade
5
0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,38
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,76
—
Portabilidade Pontuação
56,78
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
1
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaGols Desv. Pad.Últimos 10 Gols Desv. Pad.Sofridos Desv. Pad.Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.Saldo De Gols Desv. Pad.Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.Vantagem Vitória TaxaVantagem Pontos RetençãoTaxa sem derrotaAtrás Vitória TaxaPrimeiro Tempo Gols Marcados MédiaPrimeiro Tempo Gols Sofridos MédiaSegundo Tempo Gols Marcados MédiaSegundo Tempo Gols Sofridos MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Normal Pontos Por JogoDescanso Longo Pontos Por Jogo
ELO-21,74
PPG1,57
GF-0,21
GA-0,96
PPG2,00
PPG1,82
PPG1,80
PPG1,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-46
Taxa sem sofrer gols61,7%
Taxa sem marcar-0,32
Histórico Jogos-21
Taxa sem sofrer gols68,2%
Taxa sem marcar-0,36
Histórico Jogos-46
Gols Média-0,21
Taxa de 1+ gol marcado31,9%
Taxa de 2+ gols marcados-0,38
Taxa de 3+ gols marcados-0,11
Casa/Fora Gols Média-0,05
Últimos 10 Gols Média-0,70
Histórico Jogos-46
Sofridos Média-0,96
Taxa sem sofrer gols61,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,28
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-1,05
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Histórico Jogos-46
Entropia de resultados-1,00
Índice de estabilidade99,71
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,86
Elegíveis Jogos-41
Vantagem Jogos-8
Atrás Jogos-9
Intervalo Cobertura Jogos-41
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-4
Descanso Normal Histórico Jogos-25
Descanso Longo Histórico Jogos-17
Atual Equipe ELO-21,74
Atual Adversário ELO21,74
Atual ELO Diferença-43,48
Pontuação esperada-0,06
Histórico Jogos-46
Residual Média0,41
Desempenho acima do esperado-0,46
Últimos 10 Residual Média0,36

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Hope FC

V
Gomora United FC0–3Hope FC31 out · fora
Escolha: Gomora United FC 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Hungry Lions

E
Hungry Lions0–0Upington City31 out · casa
Escolha: Hungry Lions 42% · erro
V
Hungry Lions1–0Venda FC24 out · casa
Escolha: Hungry Lions 41% · acerto
V
University of Pretoria0–2Hungry Lions17 out · fora
Escolha: Hungry Lions 38% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Hope FC e Hungry Lions se enfrentam em 1st Division em sábado 7 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Hope FC 37,4%, empate 32,6%, vence Hungry Lions 30,0%. A escolha é Vence Hope FC. Mais de 2,5 gols: 37,3%. Ambas as equipes marcam: 44,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.