Regionalliga - Nord Alemanha North - 17 2026

HSC Hannover x SSV Jeddeloh

HSC Hannover Casa · Elo 1.499
dom 8 nov
UTC
Não começou
SSV Jeddeloh Fora · Elo 1.529
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence HSC Hannover
Vence HSC HannoverEscolha
43,2%
Empate
20,5%
Vence SSV Jeddeloh
36,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim65,5%
Não34,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,576,1%
Menos de 2,523,9%

O quanto sabemos

Histórico de HSC Hannover57 jogos
Histórico de SSV Jeddeloh66 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que HSC Hannover é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • SSV Jeddeloh tem 30 pontos de Elo a mais

    Elo 1.529 contra 1.499. Só pela pontuação, esperaríamos que SSV Jeddeloh ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • SSV Jeddeloh marca mais

    1,77 gols por jogo em 57 jogos para HSC Hannover, contra 2,18 em 66 para SSV Jeddeloh.

  • SSV Jeddeloh sofre menos

    HSC Hannover sofre 2,23 gols por jogo, SSV Jeddeloh 1,85.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    74% dos jogos de HSC Hannover, contra 70% nos de SSV Jeddeloh. O modelo coloca este jogo em 76% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
HSC Hannover
SSV Jeddeloh
ELO e ratings10 sinais
100
1499,0
ELO
1529,2
57
ELO · Jogos
66
1499,0
Atual Equipe ELO
1529,2
1529,2
Atual Adversário ELO
1499,0
-30,20
Atual ELO Diferença
30,20
0,46
Pontuação esperada
0,54
57
Histórico Jogos
66
-0,01
Residual Média
0,03
49,57
Desempenho acima do esperado
52,05
0,28
Últimos 10 Residual Média
-0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,20
1,80
Gols marcados por jogo
1,80
1,40
Gols sofridos por jogo
2,20
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
1,20
2,50
Gols marcados por jogo
1,90
1,50
Gols sofridos por jogo
2,40
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,50
Últimos 10 Gols Média
1,90
1,75
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,76
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
2,40
1,28
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,74
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
1,67
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,73
Desempenho geral9 sinais
90
57
Jogos
66
1,30
PPG
1,55
36,8%
Taxa de vitórias
43,9%
19,3%
Taxa de empates
22,7%
43,9%
Taxa de derrotas
33,3%
86,0%
Taxa Mais de 1,5
90,9%
73,7%
Taxa Mais de 2,5
69,7%
61,4%
Taxa Mais de 3,5
59,1%
2,26
Saldo de gols · Desvio padrão
2,68
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
31
1,37
PPG
1,52
37,0%
Taxa de vitórias
41,9%
25,9%
Taxa de empates
25,8%
37,0%
Taxa de derrotas
32,3%
85,2%
Taxa Mais de 1,5
93,5%
70,4%
Taxa Mais de 2,5
67,7%
55,6%
Taxa Mais de 3,5
61,3%
2,07
Saldo de gols · Desvio padrão
2,76
27
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,77
Gols marcados por jogo
2,18
78,9%
Taxa de marcar
84,8%
63,2%
Taxa BTTS
68,2%
1,89
Gols marcados por jogo
2,16
81,5%
Taxa de marcar
83,9%
55,6%
Taxa BTTS
71,0%
2,00
Gols marcados por jogo
1,00
75,0%
Taxa de marcar
50,0%
25,0%
Taxa BTTS
25,0%
57
Histórico Jogos
66
1,77
Gols Média
2,18
1,54
Gols Desv. Pad.
1,80
78,9%
Taxa de 1+ gol marcado
84,8%
45,6%
Taxa de 2+ gols marcados
56,1%
31,6%
Taxa de 3+ gols marcados
34,8%
1,89
Casa/Fora Gols Média
2,16
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,23
Gols sofridos por jogo
1,85
80,7%
Taxa de sofrer gols
80,3%
2,04
Gols sofridos por jogo
1,97
70,4%
Taxa de sofrer gols
83,9%
1,50
Gols sofridos por jogo
2,25
50,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
57
Histórico Jogos
66
2,23
Sofridos Média
1,85
1,76
Sofridos Desv. Pad.
1,65
63,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
40,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
25,8%
2,04
Casa/Fora Sofridos Média
1,97
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
19,3%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
21,1%
Taxa sem marcar
15,2%
29,6%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
18,5%
Taxa sem marcar
16,1%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
25,0%
Taxa sem marcar
50,0%
19,3%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
21,1%
Taxa sem marcar
15,2%
29,6%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
18,5%
Taxa sem marcar
16,1%
19,3%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
57
Histórico Jogos
66
0,95
Entropia de resultados
0,97
2,26
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,68
4,71
Índice de estabilidade
3,13
Resiliência no intervalo7 sinais
70
56
Elegíveis Jogos
63
14
Vantagem Jogos
24
85,7%
Vantagem Vitória Taxa
83,3%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,88
22
Atrás Jogos
21
22,7%
Taxa sem derrota
28,6%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
9,5%
Momento dos gols5 sinais
50
56
Intervalo Cobertura Jogos
63
0,71
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,94
0,98
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,83
0,96
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,25
1,14
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,98
Descanso e calendário9 sinais
90
84,00
Dias de descanso
77,08
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
7
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,14
37
Descanso Normal Histórico Jogos
31
1,27
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,74
18
Descanso Longo Histórico Jogos
27
1,28
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,37
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,75
PPG
0,75
50,0%
Taxa de vitórias
25,0%
25,0%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
1,80
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
4
Atual Competição Jogos
4
1,75
Atual Competição PPG
0,75
0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,25
5
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,48
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,55
1,20
Portabilidade PPG Intervalo
1,29
50,78
Portabilidade Pontuação
47,80
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
57
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
66
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-30,20
PPG-0,25
GF-0,41
GA0,38
PPG1,00
PPG-0,15
PPG0,40
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa sem marcar5,9%
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols13,5%
Taxa sem marcar2,4%
Histórico Jogos-9
Gols Média-0,41
Gols Desv. Pad.-0,26
Taxa de 1+ gol marcado-0,06
Taxa de 2+ gols marcados-0,10
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média-0,27
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,01
Histórico Jogos-9
Sofridos Média0,38
Sofridos Desv. Pad.0,10
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa de 2+ gols sofridos13,2%
Taxa de 3+ gols sofridos14,6%
Casa/Fora Sofridos Média0,07
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,46
Histórico Jogos-9
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,42
Índice de estabilidade1,59
Últimos 10 Entropia De Resultados0,25
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,06
Elegíveis Jogos-7
Vantagem Jogos-10
Vantagem Vitória Taxa2,4%
Vantagem Pontos Retenção0,03
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,06
Atrás Vitória Taxa-0,05
Intervalo Cobertura Jogos-7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,22
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,29
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,16
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,75
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,06
Portabilidade PPG Intervalo-0,09
Portabilidade Pontuação2,98
Dias de descanso6,92
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-6
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,14
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,47
Descanso Longo Histórico Jogos-9
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,09
Atual Equipe ELO-30,20
Atual Adversário ELO30,20
Atual ELO Diferença-60,40
Pontuação esperada-0,09
Histórico Jogos-9
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,48
Últimos 10 Residual Média0,43

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

HSC Hannover

E
HSC Hannover1–1SV Drochtersen/Assel1 nov · casa
Escolha: HSC Hannover 41% · erro
D
VfB Oldenburg2–1HSC Hannover24 out · fora
Escolha: VfB Oldenburg 70% · acerto
E
HSC Hannover1–1Todesfelde18 out · casa
Escolha: HSC Hannover 44% · erro
V
HSC Hannover2–0Schöningen4 out · casa
Escolha: Schöningen 48% · erro
E
Werder Bremen II1–1HSC Hannover29 ago · fora
Escolha: HSC Hannover 44% · erro

SSV Jeddeloh

E
SSV Jeddeloh0–0Bremer SV1 nov · casa
Escolha: SSV Jeddeloh 43% · erro
D
SSV Jeddeloh0–2Hertha BSC28 out · casa
Escolha: SSV Jeddeloh 43% · erro
E
Eimsbütteler TV1–1SSV Jeddeloh24 out · fora
Escolha: Eimsbütteler TV 56% · erro
V
SSV Jeddeloh3–2Werder Bremen II17 out · casa
Escolha: SSV Jeddeloh 50% · acerto
D
SSV Jeddeloh1–2VfB Lübeck12 out · casa
Escolha: SSV Jeddeloh 45% · erro

Sobre este jogo

HSC Hannover e SSV Jeddeloh se enfrentam em Regionalliga - Nord em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence HSC Hannover 43,2%, empate 20,5%, vence SSV Jeddeloh 36,3%. A escolha é Vence HSC Hannover. Mais de 2,5 gols: 76,1%. Ambas as equipes marcam: 65,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.