Tercera División RFEF - Group 17 Espanha Group 17 - 10 2026

Illueca x Caspe

Illueca Casa · Elo 1.484
dom 8 nov
UTC
Não começou
Caspe Fora · Elo 1.540
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Caspe
Vence Illueca
27,9%
Empate
33,5%
Vence CaspeEscolha
38,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,8%
Não52,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,541,1%
Menos de 2,558,9%

O quanto sabemos

Histórico de Illueca32 jogos
Histórico de Caspe50 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:15 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Caspe é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Caspe tem 56 pontos de Elo a mais

    Elo 1.540 contra 1.484. Só pela pontuação, esperaríamos que Caspe ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,00 gols por jogo em 32 jogos para Illueca, contra 1,02 em 50 para Caspe.

  • Caspe sofre menos

    Illueca sofre 1,47 gols por jogo, Caspe 0,80.

  • Os jogos do Illueca passam mais vezes de 2,5 gols

    38% dos jogos de Illueca, contra 24% nos de Caspe. O modelo coloca este jogo em 41% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Illueca
Caspe
ELO e ratings10 sinais
100
1484,5
ELO
1540,3
32
ELO · Jogos
50
1484,5
Atual Equipe ELO
1540,3
1540,3
Atual Adversário ELO
1484,5
-55,82
Atual ELO Diferença
55,82
0,42
Pontuação esperada
0,58
32
Histórico Jogos
50
-0,02
Residual Média
0,04
48,64
Desempenho acima do esperado
52,55
0,18
Últimos 10 Residual Média
-0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
0,80
0,80
Gols marcados por jogo
1,00
0,40
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,70
PPG
1,00
1,10
Gols marcados por jogo
1,10
1,20
Gols sofridos por jogo
1,40
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,04
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,70
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,17
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,11
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,70
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,27
Desempenho geral9 sinais
90
32
Jogos
50
1,16
PPG
1,52
28,1%
Taxa de vitórias
38,0%
31,3%
Taxa de empates
38,0%
40,6%
Taxa de derrotas
24,0%
68,8%
Taxa Mais de 1,5
66,0%
37,5%
Taxa Mais de 2,5
24,0%
28,1%
Taxa Mais de 3,5
8,0%
1,56
Saldo de gols · Desvio padrão
1,43
Desempenho casa/fora10 sinais
100
16
Jogos
26
1,13
PPG
1,42
25,0%
Taxa de vitórias
38,5%
37,5%
Taxa de empates
26,9%
37,5%
Taxa de derrotas
34,6%
62,5%
Taxa Mais de 1,5
61,5%
25,0%
Taxa Mais de 2,5
30,8%
18,8%
Taxa Mais de 3,5
7,7%
1,24
Saldo de gols · Desvio padrão
1,59
16
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,00
Gols marcados por jogo
1,02
65,6%
Taxa de marcar
64,0%
50,0%
Taxa BTTS
34,0%
0,94
Gols marcados por jogo
0,96
62,5%
Taxa de marcar
61,5%
50,0%
Taxa BTTS
30,8%
32
Histórico Jogos
50
1,00
Gols Média
1,02
0,94
Gols Desv. Pad.
0,91
65,6%
Taxa de 1+ gol marcado
64,0%
25,0%
Taxa de 2+ gols marcados
34,0%
9,4%
Taxa de 3+ gols marcados
4,0%
0,94
Casa/Fora Gols Média
0,96
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,47
Gols sofridos por jogo
0,80
78,1%
Taxa de sofrer gols
52,0%
1,13
Gols sofridos por jogo
0,96
75,0%
Taxa de sofrer gols
57,7%
32
Histórico Jogos
50
1,47
Sofridos Média
0,80
1,27
Sofridos Desv. Pad.
0,96
37,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
20,0%
18,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,0%
1,13
Casa/Fora Sofridos Média
0,96
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
21,9%
Taxa sem sofrer gols
48,0%
34,4%
Taxa sem marcar
36,0%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
42,3%
37,5%
Taxa sem marcar
38,5%
21,9%
Taxa sem sofrer gols
48,0%
34,4%
Taxa sem marcar
36,0%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
42,3%
37,5%
Taxa sem marcar
38,5%
21,9%
Taxa sem sofrer gols
48,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
32
Histórico Jogos
50
0,99
Entropia de resultados
0,98
1,56
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,43
1,13
Índice de estabilidade
1,89
Resiliência no intervalo7 sinais
70
31
Elegíveis Jogos
50
6
Vantagem Jogos
15
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
73,3%
0,72
Vantagem Pontos Retenção
0,80
10
Atrás Jogos
13
0,0%
Taxa sem derrota
23,1%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
31
Intervalo Cobertura Jogos
50
0,42
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,40
0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,38
0,58
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,62
0,84
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,42
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
182,0
Dias de descanso
168,2
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
15
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,47
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,76
16
Descanso Longo Histórico Jogos
24
0,88
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,33
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
1
Competição Temporada Quantidade
2
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,01
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,03
—
Portabilidade Pontuação
97,14
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
32
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
50
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-55,82
PPG-0,36
GF-0,02
GA0,67
PPG-0,30
PPG1,20
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-18
Taxa sem sofrer gols-0,26
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos-10
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-18
Gols Média-0,02
Gols Desv. Pad.0,03
Taxa de 1+ gol marcado1,6%
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados5,4%
Casa/Fora Gols Média-0,02
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,34
Histórico Jogos-18
Sofridos Média0,67
Sofridos Desv. Pad.0,32
Taxa sem sofrer gols-0,26
Taxa de 2+ gols sofridos17,5%
Taxa de 3+ gols sofridos12,8%
Casa/Fora Sofridos Média0,16
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,05
Histórico Jogos-18
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,13
Índice de estabilidade-0,76
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,43
Elegíveis Jogos-19
Vantagem Jogos-9
Vantagem Vitória Taxa-0,07
Vantagem Pontos Retenção-0,08
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota-0,23
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-19
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,27
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,04
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,42
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Dias de descanso13,77
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-10
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,29
Descanso Longo Histórico Jogos-8
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,46
Atual Equipe ELO-55,82
Atual Adversário ELO55,82
Atual ELO Diferença-111,6
Pontuação esperada-0,16
Histórico Jogos-18
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-3,92
Últimos 10 Residual Média0,30

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Illueca

D
La Almunia2–0Illueca31 out · fora
Escolha: La Almunia 52% · acerto
V
Illueca4–0CDJ Tamarite24 out · casa
Escolha: CDJ Tamarite 39% · erro
D
Andorra CF3–1Illueca18 out · fora
Escolha: Andorra CF 49% · acerto
V
Almudévar0–1Illueca4 out · fora
Escolha: Almudévar 57% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Caspe

E
Caspe2–2Belchite 971 nov · casa
Escolha: Caspe 41% · erro
E
Ejea0–0Caspe25 out · fora
Escolha: Ejea 38% · erro
V
Caspe2–1Brea18 out · casa
Escolha: Caspe 54% · acerto
V
Caspe3–2Épila4 out · casa
Escolha: Empate 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Illueca e Caspe se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 17 em domingo 8 novembro 2026, início às 15:15 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Illueca 27,9%, empate 33,5%, vence Caspe 38,7%. A escolha é Vence Caspe. Mais de 2,5 gols: 41,1%. Ambas as equipes marcam: 47,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.