Esiliiga B Estônia Rodada 36 2026

Johvi Phoenix x Levadia U19

Johvi Phoenix Casa · Elo 1.522
dom 8 nov
UTC
Não começou
Levadia U19 Fora · Elo 1.551
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Johvi Phoenix
Vence Johvi PhoenixEscolha
44,4%
Empate
18,2%
Vence Levadia U19
37,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim70,2%
Não29,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,582,1%
Menos de 2,517,9%

O quanto sabemos

Histórico de Johvi Phoenix56 jogos
Histórico de Levadia U1925 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 10:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Johvi Phoenix é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Levadia U19 tem 29 pontos de Elo a mais

    Elo 1.551 contra 1.522. Só pela pontuação, esperaríamos que Levadia U19 ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    2,48 gols por jogo em 56 jogos para Johvi Phoenix, contra 2,40 em 25 para Levadia U19.

  • Levadia U19 sofre menos

    Johvi Phoenix sofre 1,98 gols por jogo, Levadia U19 1,68.

  • Os jogos do Johvi Phoenix passam mais vezes de 2,5 gols

    79% dos jogos de Johvi Phoenix, contra 68% nos de Levadia U19. O modelo coloca este jogo em 82% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Johvi Phoenix
Levadia U19
ELO e ratings10 sinais
100
1522,4
ELO
1551,3
56
ELO · Jogos
25
1522,4
Atual Equipe ELO
1551,3
1551,3
Atual Adversário ELO
1522,4
-28,86
Atual ELO Diferença
28,86
0,46
Pontuação esperada
0,54
56
Histórico Jogos
25
0,01
Residual Média
0,11
50,92
Desempenho acima do esperado
55,85
-0,14
Últimos 10 Residual Média
0,35
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
3,00
1,00
Gols marcados por jogo
2,40
1,20
Gols sofridos por jogo
0,60
40,0%
Taxa de vitórias
100,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
2,70
1,90
Gols marcados por jogo
2,40
1,80
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
90,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
2,40
1,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,28
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,49
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,30
2,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,21
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
25
1,68
PPG
1,88
51,8%
Taxa de vitórias
60,0%
12,5%
Taxa de empates
8,0%
35,7%
Taxa de derrotas
32,0%
91,1%
Taxa Mais de 1,5
92,0%
78,6%
Taxa Mais de 2,5
68,0%
66,1%
Taxa Mais de 3,5
60,0%
2,22
Saldo de gols · Desvio padrão
2,72
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
12
2,19
PPG
1,67
69,2%
Taxa de vitórias
50,0%
11,5%
Taxa de empates
16,7%
19,2%
Taxa de derrotas
33,3%
96,2%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
92,3%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
80,8%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
2,29
Saldo de gols · Desvio padrão
2,33
26
Histórico Jogos
12
Gols e ataque16 sinais
160
2,48
Gols marcados por jogo
2,40
85,7%
Taxa de marcar
84,0%
76,8%
Taxa BTTS
48,0%
3,42
Gols marcados por jogo
2,75
96,2%
Taxa de marcar
91,7%
84,6%
Taxa BTTS
66,7%
2,22
Gols marcados por jogo
2,40
87,0%
Taxa de marcar
84,0%
82,6%
Taxa BTTS
48,0%
56
Histórico Jogos
25
2,48
Gols Média
2,40
1,76
Gols Desv. Pad.
1,65
85,7%
Taxa de 1+ gol marcado
84,0%
66,1%
Taxa de 2+ gols marcados
68,0%
50,0%
Taxa de 3+ gols marcados
48,0%
3,42
Casa/Fora Gols Média
2,75
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,98
Gols sofridos por jogo
1,68
89,3%
Taxa de sofrer gols
64,0%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,83
88,5%
Taxa de sofrer gols
75,0%
2,26
Gols sofridos por jogo
1,68
91,3%
Taxa de sofrer gols
64,0%
56
Histórico Jogos
25
1,98
Sofridos Média
1,68
1,27
Sofridos Desv. Pad.
1,69
62,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
48,0%
30,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
24,0%
2,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,83
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
10,7%
Taxa sem sofrer gols
36,0%
14,3%
Taxa sem marcar
16,0%
11,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
3,8%
Taxa sem marcar
8,3%
8,7%
Taxa sem sofrer gols
36,0%
13,0%
Taxa sem marcar
16,0%
10,7%
Taxa sem sofrer gols
36,0%
14,3%
Taxa sem marcar
16,0%
11,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
3,8%
Taxa sem marcar
8,3%
10,7%
Taxa sem sofrer gols
36,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
25
0,88
Entropia de resultados
0,79
2,22
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,72
11,85
Índice de estabilidade
20,52
Resiliência no intervalo7 sinais
70
56
Elegíveis Jogos
24
18
Vantagem Jogos
14
77,8%
Vantagem Vitória Taxa
78,6%
0,81
Vantagem Pontos Retenção
0,81
16
Atrás Jogos
5
37,5%
Taxa sem derrota
20,0%
25,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
56
Intervalo Cobertura Jogos
24
1,09
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,29
0,95
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,71
1,39
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,21
1,04
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,96
Descanso e calendário9 sinais
90
76,94
Dias de descanso
75,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
25
Descanso Normal Histórico Jogos
14
1,80
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,00
26
Descanso Longo Histórico Jogos
8
1,62
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,63
Competição e temporada17 sinais
170
23
Jogos
25
1,52
PPG
1,88
47,8%
Taxa de vitórias
60,0%
8,7%
Taxa de empates
8,0%
43,5%
Taxa de derrotas
32,0%
87,0%
Taxa Mais de 1,5
92,0%
78,3%
Taxa Mais de 2,5
68,0%
56,5%
Taxa Mais de 3,5
60,0%
1,94
Saldo de gols · Desvio padrão
2,72
23
Atual Competição Jogos
25
1,52
Atual Competição PPG
1,88
-0,04
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,72
2
Competição Temporada Quantidade
1
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,13
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,27
Portabilidade PPG Intervalo
—
78,98
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
25
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO-28,86
PPG-0,20
GF0,08
GA0,30
PPG-0,36
PPG0,53
PPG-1,60
PPG-1,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos31
Taxa sem sofrer gols-0,25
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos14
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos31
Gols Média0,08
Gols Desv. Pad.0,11
Taxa de 1+ gol marcado1,7%
Taxa de 2+ gols marcados-0,02
Taxa de 3+ gols marcados2,0%
Casa/Fora Gols Média0,67
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,59
Histórico Jogos31
Sofridos Média0,30
Sofridos Desv. Pad.-0,42
Taxa sem sofrer gols-0,25
Taxa de 2+ gols sofridos14,5%
Taxa de 3+ gols sofridos6,4%
Casa/Fora Sofridos Média0,17
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,24
Histórico Jogos31
Entropia de resultados0,09
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,50
Índice de estabilidade-8,67
Últimos 10 Entropia De Resultados0,56
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,09
Elegíveis Jogos32
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa-0,01
Vantagem Pontos Retenção0,01
Atrás Jogos11
Taxa sem derrota17,5%
Atrás Vitória Taxa25,0%
Intervalo Cobertura Jogos32
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,20
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,24
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,18
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,08
Atual Competição Jogos-2
Atual Competição PPG-0,36
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,76
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso1,17
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,25
Descanso Normal Histórico Jogos11
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,20
Descanso Longo Histórico Jogos18
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,01
Atual Equipe ELO-28,86
Atual Adversário ELO28,86
Atual ELO Diferença-57,71
Pontuação esperada-0,08
Histórico Jogos31
Residual Média-0,09
Desempenho acima do esperado-4,92
Últimos 10 Residual Média-0,49

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Johvi Phoenix

V
Johvi Phoenix6–1Tulevik31 out · casa
Escolha: Johvi Phoenix 55% · acerto
V
Legion0–4Johvi Phoenix24 out · fora
Escolha: Johvi Phoenix 72% · acerto
D
Tartu Kalev4–0Johvi Phoenix18 out · fora
Escolha: Tartu Kalev 62% · acerto
D
Johvi Phoenix1–3Luunja15 out · casa
Escolha: Johvi Phoenix 43% · erro
D
Johvi Phoenix0–3Tartu Kalev29 ago · casa
Escolha: Tartu Kalev 45% · acerto

Levadia U19

E
JK Tabasalu1–1Levadia U1931 out · fora
Escolha: Levadia U19 63% · erro
V
Levadia U193–2Parnu JK Vaprus U2126 out · casa
Escolha: Levadia U19 55% · acerto
V
Levadia U193–1Tallinna Kalev II18 out · casa
Escolha: Levadia U19 63% · acerto
V
Luunja2–5Levadia U1931 ago · fora
Escolha: Levadia U19 45% · acerto
V
Levadia U191–0Legion24 ago · casa
Escolha: Levadia U19 88% · acerto

Sobre este jogo

Johvi Phoenix e Levadia U19 se enfrentam em Esiliiga B em domingo 8 novembro 2026, início às 10:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Johvi Phoenix 44,4%, empate 18,2%, vence Levadia U19 37,3%. A escolha é Vence Johvi Phoenix. Mais de 2,5 gols: 82,1%. Ambas as equipes marcam: 70,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.