Oberliga - Hessen Alemanha Hessen - 17 2026

Kassel x FC Gießen

Kassel Casa · Elo 1.491
dom 8 nov
UTC
Não começou
FC Gießen Fora · Elo 1.494
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Gießen
Vence Kassel
34,0%
Empate
20,2%
Vence FC GießenEscolha
45,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim65,1%
Não34,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,572,5%
Menos de 2,527,5%

O quanto sabemos

Histórico de Kassel43 jogos
Histórico de FC Gießen64 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que FC Gießen é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.491 contra 1.494. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,88 gols por jogo em 43 jogos para Kassel, contra 1,75 em 64 para FC Gießen.

  • FC Gießen sofre menos

    Kassel sofre 2,49 gols por jogo, FC Gießen 1,89.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    72% dos jogos de Kassel, contra 67% nos de FC Gießen. O modelo coloca este jogo em 73% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Kassel
FC Gießen
ELO e ratings10 sinais
100
1491,1
ELO
1494,0
43
ELO · Jogos
64
1491,1
Atual Equipe ELO
1494,0
1494,0
Atual Adversário ELO
1491,1
-2,92
Atual ELO Diferença
2,92
0,50
Pontuação esperada
0,50
43
Histórico Jogos
64
0,00
Residual Média
-0,01
49,81
Desempenho acima do esperado
49,39
-0,01
Últimos 10 Residual Média
-0,28
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,60
1,20
Gols marcados por jogo
0,60
3,00
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
0,60
2,50
Gols marcados por jogo
0,90
3,10
Gols sofridos por jogo
2,90
40,0%
Taxa de vitórias
10,0%
2,50
Últimos 10 Gols Média
0,90
1,69
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,04
3,10
Últimos 10 Sofridos Média
2,90
2,07
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,39
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,65
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,53
Desempenho geral9 sinais
90
43
Jogos
64
1,21
PPG
1,47
32,6%
Taxa de vitórias
43,8%
23,3%
Taxa de empates
15,6%
44,2%
Taxa de derrotas
40,6%
93,0%
Taxa Mais de 1,5
87,5%
72,1%
Taxa Mais de 2,5
67,2%
62,8%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
2,51
Saldo de gols · Desvio padrão
2,40
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
33
1,17
PPG
1,33
30,4%
Taxa de vitórias
39,4%
26,1%
Taxa de empates
15,2%
43,5%
Taxa de derrotas
45,5%
91,3%
Taxa Mais de 1,5
84,8%
60,9%
Taxa Mais de 2,5
72,7%
60,9%
Taxa Mais de 3,5
63,6%
2,47
Saldo de gols · Desvio padrão
2,41
23
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,88
Gols marcados por jogo
1,75
72,1%
Taxa de marcar
76,6%
69,8%
Taxa BTTS
57,8%
1,74
Gols marcados por jogo
1,70
69,6%
Taxa de marcar
75,8%
69,6%
Taxa BTTS
63,6%
1,20
Gols marcados por jogo
0,60
80,0%
Taxa de marcar
20,0%
80,0%
Taxa BTTS
20,0%
43
Histórico Jogos
64
1,88
Gols Média
1,75
1,73
Gols Desv. Pad.
1,45
72,1%
Taxa de 1+ gol marcado
76,6%
46,5%
Taxa de 2+ gols marcados
48,4%
37,2%
Taxa de 3+ gols marcados
31,3%
1,74
Casa/Fora Gols Média
1,70
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,49
Gols sofridos por jogo
1,89
93,0%
Taxa de sofrer gols
78,1%
2,52
Gols sofridos por jogo
2,18
91,3%
Taxa de sofrer gols
84,8%
3,00
Gols sofridos por jogo
1,60
100,0%
Taxa de sofrer gols
60,0%
43
Histórico Jogos
64
2,49
Sofridos Média
1,89
1,77
Sofridos Desv. Pad.
1,63
65,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
54,7%
37,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
31,3%
2,52
Casa/Fora Sofridos Média
2,18
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
7,0%
Taxa sem sofrer gols
21,9%
27,9%
Taxa sem marcar
23,4%
8,7%
Taxa sem sofrer gols
15,2%
30,4%
Taxa sem marcar
24,2%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
20,0%
Taxa sem marcar
80,0%
7,0%
Taxa sem sofrer gols
21,9%
27,9%
Taxa sem marcar
23,4%
8,7%
Taxa sem sofrer gols
15,2%
30,4%
Taxa sem marcar
24,2%
7,0%
Taxa sem sofrer gols
21,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
43
Histórico Jogos
64
0,97
Entropia de resultados
0,93
2,51
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,40
3,02
Índice de estabilidade
7,37
Resiliência no intervalo7 sinais
70
42
Elegíveis Jogos
62
13
Vantagem Jogos
20
76,9%
Vantagem Vitória Taxa
70,0%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,77
17
Atrás Jogos
25
23,5%
Taxa sem derrota
20,0%
5,9%
Atrás Vitória Taxa
20,0%
Momento dos gols5 sinais
50
42
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,79
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,84
1,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,94
1,05
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,92
1,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,98
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
78,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
4
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,75
26
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,38
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,66
15
Descanso Longo Histórico Jogos
21
0,87
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,60
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
20,0%
Taxa de empates
60,0%
60,0%
Taxa de derrotas
40,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
80,0%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
60,0%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
2,86
Saldo de gols · Desvio padrão
1,26
5
Atual Competição Jogos
5
0,80
Atual Competição PPG
0,60
-1,80
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
3
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,25
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,57
0,50
Portabilidade PPG Intervalo
1,40
66,79
Portabilidade Pontuação
46,75
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
43
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
64
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-2,92
PPG-0,26
GF0,13
GA0,60
PPG0,20
PPG-0,16
PPG0,20
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-21
Taxa sem sofrer gols-0,15
Taxa sem marcar4,5%
Histórico Jogos-10
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar6,2%
Histórico Jogos-21
Gols Média0,13
Gols Desv. Pad.0,28
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados-0,02
Taxa de 3+ gols marcados6,0%
Casa/Fora Gols Média0,04
Últimos 10 Gols Média1,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,64
Histórico Jogos-21
Sofridos Média0,60
Sofridos Desv. Pad.0,14
Taxa sem sofrer gols-0,15
Taxa de 2+ gols sofridos10,4%
Taxa de 3+ gols sofridos6,0%
Casa/Fora Sofridos Média0,34
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,31
Histórico Jogos-21
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.0,10
Índice de estabilidade-4,35
Últimos 10 Entropia De Resultados0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,12
Elegíveis Jogos-20
Vantagem Jogos-7
Vantagem Vitória Taxa6,9%
Vantagem Pontos Retenção0,05
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota3,5%
Atrás Vitória Taxa-0,14
Intervalo Cobertura Jogos-20
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,13
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,52
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,20
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,80
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-3
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,32
Portabilidade PPG Intervalo-0,90
Portabilidade Pontuação20,04
Dias de descanso-0,98
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,25
Descanso Normal Histórico Jogos-12
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,27
Descanso Longo Histórico Jogos-6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,13
Atual Equipe ELO-2,92
Atual Adversário ELO2,92
Atual ELO Diferença-5,84
Pontuação esperada-0,01
Histórico Jogos-21
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,42
Últimos 10 Residual Média0,27

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Kassel

V
Rot-Weiß Walldorf1–2Kassel1 nov · fora
Escolha: Rot-Weiß Walldorf 47% · erro
V
Eddersheim2–3Kassel18 out · fora
Escolha: Eddersheim 71% · erro
D
Kassel1–3Eintracht Stadtallendorf30 ago · casa
Escolha: Eintracht Stadtallendorf 73% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

FC Gießen

D
FC Gießen1–2Bayern Alzenau31 out · casa
Escolha: FC Gießen 40% · erro
D
FC Gießen1–2Rot-Weiß Walldorf24 out · casa
Escolha: FC Gießen 57% · erro
D
Eintracht Stadtallendorf5–0FC Gießen17 out · fora
Escolha: Eintracht Stadtallendorf 65% · acerto
D
TuBa Pohlheim2–1FC Gießen4 out · fora
Escolha: TuBa Pohlheim 49% · acerto
D
FC Gießen1–3Vfb Marburg29 ago · casa
Escolha: Vfb Marburg 47% · acerto

Sobre este jogo

Kassel e FC Gießen se enfrentam em Oberliga - Hessen em domingo 8 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Kassel 34,0%, empate 20,2%, vence FC Gießen 45,9%. A escolha é Vence FC Gießen. Mais de 2,5 gols: 72,5%. Ambas as equipes marcam: 65,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.