Meistriliiga Estônia Rodada 36 2026

Kuressaare x Nõmme United

Kuressaare Casa · Elo 1.475
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Nõmme United Fora · Elo 1.567
Kuressaare Linnastaadion Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Kuressaare
Vence KuressaareEscolha
39,1%
Empate
22,1%
Vence Nõmme United
38,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim64,0%
Não36,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,566,5%
Menos de 2,533,5%

O quanto sabemos

Histórico de Kuressaare75 jogos
Histórico de Nõmme United74 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 10:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Kuressaare é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Nõmme United tem 92 pontos de Elo a mais

    Elo 1.567 contra 1.475. Só pela pontuação, esperaríamos que Nõmme United ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Nõmme United marca muito mais

    1,25 gols por jogo em 75 jogos para Kuressaare, contra 2,85 em 74 para Nõmme United.

  • Nõmme United sofre menos

    Kuressaare sofre 1,77 gols por jogo, Nõmme United 1,57.

  • Os jogos do Nõmme United passam mais vezes de 2,5 gols

    56% dos jogos de Kuressaare, contra 82% nos de Nõmme United. O modelo coloca este jogo em 66% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Kuressaare
Nõmme United
ELO e ratings10 sinais
100
1475,0
ELO
1567,1
75
ELO · Jogos
74
1475,0
Atual Equipe ELO
1567,1
1567,1
Atual Adversário ELO
1475,0
-92,15
Atual ELO Diferença
92,15
0,37
Pontuação esperada
0,63
75
Histórico Jogos
74
-0,02
Residual Média
0,04
48,64
Desempenho acima do esperado
53,03
0,11
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,60
2,80
Gols marcados por jogo
0,80
1,20
Gols sofridos por jogo
2,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,50
2,10
Gols marcados por jogo
2,50
1,40
Gols sofridos por jogo
1,90
40,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
2,50
2,59
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
3,32
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
1,02
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,58
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,63
3,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
4,36
Desempenho geral9 sinais
90
75
Jogos
74
1,01
PPG
1,96
29,3%
Taxa de vitórias
63,5%
13,3%
Taxa de empates
5,4%
57,3%
Taxa de derrotas
31,1%
78,7%
Taxa Mais de 1,5
93,2%
56,0%
Taxa Mais de 2,5
82,4%
30,7%
Taxa Mais de 3,5
63,5%
2,22
Saldo de gols · Desvio padrão
3,43
Desempenho casa/fora10 sinais
100
36
Jogos
38
1,17
PPG
1,92
33,3%
Taxa de vitórias
60,5%
16,7%
Taxa de empates
10,5%
50,0%
Taxa de derrotas
28,9%
80,6%
Taxa Mais de 1,5
94,7%
58,3%
Taxa Mais de 2,5
78,9%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
63,2%
1,54
Saldo de gols · Desvio padrão
3,26
36
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,25
Gols marcados por jogo
2,85
66,7%
Taxa de marcar
87,8%
52,0%
Taxa BTTS
62,2%
1,25
Gols marcados por jogo
2,53
66,7%
Taxa de marcar
89,5%
55,6%
Taxa BTTS
71,1%
1,04
Gols marcados por jogo
1,71
50,0%
Taxa de marcar
83,3%
50,0%
Taxa BTTS
83,3%
75
Histórico Jogos
74
1,25
Gols Média
2,85
1,46
Gols Desv. Pad.
2,40
66,7%
Taxa de 1+ gol marcado
87,8%
32,0%
Taxa de 2+ gols marcados
66,2%
12,0%
Taxa de 3+ gols marcados
48,6%
1,25
Casa/Fora Gols Média
2,53
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,77
Gols sofridos por jogo
1,57
81,3%
Taxa de sofrer gols
74,3%
1,53
Gols sofridos por jogo
1,76
80,6%
Taxa de sofrer gols
81,6%
1,63
Gols sofridos por jogo
2,42
91,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
75
Histórico Jogos
74
1,77
Sofridos Média
1,57
1,47
Sofridos Desv. Pad.
1,59
56,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,8%
21,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
23,0%
1,53
Casa/Fora Sofridos Média
1,76
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
18,7%
Taxa sem sofrer gols
25,7%
33,3%
Taxa sem marcar
12,2%
19,4%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
33,3%
Taxa sem marcar
10,5%
8,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
16,7%
18,7%
Taxa sem sofrer gols
25,7%
33,3%
Taxa sem marcar
12,2%
19,4%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
33,3%
Taxa sem marcar
10,5%
18,7%
Taxa sem sofrer gols
25,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
75
Histórico Jogos
74
0,86
Entropia de resultados
0,74
2,22
Saldo De Gols Desv. Pad.
3,43
13,77
Índice de estabilidade
26,34
Resiliência no intervalo7 sinais
70
75
Elegíveis Jogos
73
22
Vantagem Jogos
37
63,6%
Vantagem Vitória Taxa
94,6%
0,68
Vantagem Pontos Retenção
0,95
29
Atrás Jogos
19
17,2%
Taxa sem derrota
31,6%
10,3%
Atrás Vitória Taxa
21,1%
Momento dos gols5 sinais
50
75
Intervalo Cobertura Jogos
73
0,64
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,33
0,71
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
0,61
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,49
1,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,84
Descanso e calendário9 sinais
90
76,85
Dias de descanso
75,85
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
10
0,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,70
40
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,30
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,79
31
Descanso Longo Histórico Jogos
25
0,74
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,88
Competição e temporada17 sinais
170
24
Jogos
24
1,00
PPG
1,04
29,2%
Taxa de vitórias
33,3%
12,5%
Taxa de empates
4,2%
58,3%
Taxa de derrotas
62,5%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
95,8%
54,2%
Taxa Mais de 2,5
91,7%
29,2%
Taxa Mais de 3,5
58,3%
1,32
Saldo de gols · Desvio padrão
2,61
24
Atual Competição Jogos
24
1,00
Atual Competição PPG
1,04
-0,58
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,71
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,05
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,56
0,11
Portabilidade PPG Intervalo
1,50
91,65
Portabilidade Pontuação
46,99
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
75
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
74
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-92,15
PPG-0,95
GF-1,60
GA0,21
PPG-0,04
PPG-0,75
PPG1,20
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar21,2%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols1,0%
Taxa sem marcar22,8%
Histórico Jogos1
Gols Média-1,60
Gols Desv. Pad.-0,94
Taxa de 1+ gol marcado-0,21
Taxa de 2+ gols marcados-0,34
Taxa de 3+ gols marcados-0,37
Casa/Fora Gols Média-1,28
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,74
Histórico Jogos1
Sofridos Média0,21
Sofridos Desv. Pad.-0,11
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa de 2+ gols sofridos18,2%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,24
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,56
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,13
Saldo De Gols Desv. Pad.-1,21
Índice de estabilidade-12,57
Últimos 10 Entropia De Resultados0,23
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,36
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos-15
Vantagem Vitória Taxa-0,31
Vantagem Pontos Retenção-0,27
Atrás Jogos10
Taxa sem derrota-0,14
Atrás Vitória Taxa-0,11
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,69
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,88
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,23
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,04
Atual Competição Saldo De Gols Média0,13
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,52
Portabilidade PPG Intervalo-1,40
Portabilidade Pontuação44,65
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-7
Descanso Curto Pontos Por Jogo-2,37
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,49
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,14
Atual Equipe ELO-92,15
Atual Adversário ELO92,15
Atual ELO Diferença-184,3
Pontuação esperada-0,26
Histórico Jogos1
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,38
Últimos 10 Residual Média0,16

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Kuressaare

D
Kalju Nomme1–0Kuressaare1 nov · fora
Escolha: Kalju Nomme 72% · acerto
E
Vaprus1–1Kuressaare28 out · fora
Escolha: Vaprus 50% · erro
D
Kuressaare0–1Paide24 out · casa
Escolha: Paide 48% · acerto
D
Kuressaare0–2FC Levadia Tallinn18 out · casa
Escolha: FC Levadia Tallinn 72% · acerto
E
Kuressaare2–2Vaprus29 ago · casa
Escolha: Kuressaare 42% · erro

Nõmme United

D
Nõmme United3–4FC Levadia Tallinn31 out · casa
Escolha: FC Levadia Tallinn 61% · acerto
V
Trans Narva0–1Nõmme United27 out · fora
Escolha: Nõmme United 48% · acerto
V
Nõmme United4–2Vaprus23 out · casa
Escolha: Nõmme United 41% · acerto
V
Nõmme United3–0Kalju Nomme17 out · casa
Escolha: Kalju Nomme 55% · erro
D
Laagri2–0Nõmme United13 out · fora
Escolha: Laagri 48% · acerto

Sobre este jogo

Kuressaare e Nõmme United se enfrentam em Meistriliiga em sábado 7 novembro 2026, início às 10:30 UTC. O jogo é disputado em Kuressaare Linnastaadion. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Kuressaare 39,1%, empate 22,1%, vence Nõmme United 38,8%. A escolha é Vence Kuressaare. Mais de 2,5 gols: 66,5%. Ambas as equipes marcam: 64,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.