FA Cup England 1/128-finals 2026

Mansfield Town x Macclesfield

One Call Stadium, Mansfield Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Macclesfield
Vence Mansfield Town
34,0%
Empate
25,1%
Vence MacclesfieldEscolha
40,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,9%
Não44,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,9%
Menos de 2,540,1%

O quanto sabemos

Histórico de Mansfield Town86 jogos
Histórico de Macclesfield84 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Macclesfield é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Macclesfield tem 133 pontos de Elo a mais

    Elo 1.642 contra 1.509. Só pela pontuação, esperaríamos que Macclesfield ficasse com 68% dos pontos em disputa.

  • Macclesfield marca mais

    1,38 gols por jogo em 86 jogos para Mansfield Town, contra 1,95 em 84 para Macclesfield.

  • Macclesfield sofre menos

    Mansfield Town sofre 1,48 gols por jogo, Macclesfield 1,18.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    57% dos jogos de Mansfield Town, contra 62% nos de Macclesfield. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Macclesfield@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1509,2
ELO
1642,2
86
ELO · Jogos
84
1509,2
Atual Equipe ELO
1642,2
1642,2
Atual Adversário ELO
1509,2
-133,0
Atual ELO Diferença
133,0
0,32
Pontuação esperada
0,68
86
Histórico Jogos
84
0,00
Residual Média
0,09
50,36
Desempenho acima do esperado
57,03
-0,08
Últimos 10 Residual Média
0,20
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
2,60
1,00
Gols marcados por jogo
1,40
2,60
Gols sofridos por jogo
0,40
20,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
2,40
2,10
Gols marcados por jogo
1,90
2,20
Gols sofridos por jogo
0,70
40,0%
Taxa de vitórias
70,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
1,90
1,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,30
2,20
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
1,54
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,64
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
2,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,08
Desempenho geral9 sinais
90
86
Jogos
84
1,23
PPG
2,00
31,4%
Taxa de vitórias
61,9%
29,1%
Taxa de empates
14,3%
39,5%
Taxa de derrotas
23,8%
81,4%
Taxa Mais de 1,5
84,5%
57,0%
Taxa Mais de 2,5
61,9%
26,7%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,65
Saldo de gols · Desvio padrão
1,87
Desempenho casa/fora10 sinais
100
42
Jogos
39
1,24
PPG
1,77
33,3%
Taxa de vitórias
51,3%
23,8%
Taxa de empates
23,1%
42,9%
Taxa de derrotas
25,6%
78,6%
Taxa Mais de 1,5
84,6%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
59,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
35,9%
1,75
Saldo de gols · Desvio padrão
1,87
42
Histórico Jogos
39
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,38
Gols marcados por jogo
1,95
74,4%
Taxa de marcar
85,7%
59,3%
Taxa BTTS
60,7%
1,48
Gols marcados por jogo
1,85
73,8%
Taxa de marcar
87,2%
59,5%
Taxa BTTS
64,1%
86
Histórico Jogos
84
1,38
Gols Média
1,95
1,22
Gols Desv. Pad.
1,43
74,4%
Taxa de 1+ gol marcado
85,7%
37,2%
Taxa de 2+ gols marcados
57,1%
17,4%
Taxa de 3+ gols marcados
29,8%
1,48
Casa/Fora Gols Média
1,85
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,48
Gols sofridos por jogo
1,18
75,6%
Taxa de sofrer gols
72,6%
1,55
Gols sofridos por jogo
1,33
76,2%
Taxa de sofrer gols
71,8%
86
Histórico Jogos
84
1,48
Sofridos Média
1,18
1,19
Sofridos Desv. Pad.
1,08
46,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
28,6%
18,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,7%
1,55
Casa/Fora Sofridos Média
1,33
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
24,4%
Taxa sem sofrer gols
27,4%
25,6%
Taxa sem marcar
14,3%
23,8%
Taxa sem sofrer gols
28,2%
26,2%
Taxa sem marcar
12,8%
24,4%
Taxa sem sofrer gols
27,4%
25,6%
Taxa sem marcar
14,3%
23,8%
Taxa sem sofrer gols
28,2%
26,2%
Taxa sem marcar
12,8%
24,4%
Taxa sem sofrer gols
27,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
86
Histórico Jogos
84
0,99
Entropia de resultados
0,83
1,65
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,87
0,81
Índice de estabilidade
16,57
Resiliência no intervalo7 sinais
70
86
Elegíveis Jogos
83
26
Vantagem Jogos
28
69,2%
Vantagem Vitória Taxa
92,9%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,94
27
Atrás Jogos
19
33,3%
Taxa sem derrota
42,1%
11,1%
Atrás Vitória Taxa
21,1%
Momento dos gols5 sinais
50
86
Intervalo Cobertura Jogos
83
0,59
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,62
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,58
0,79
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,22
0,86
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,60
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
6
1,43
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,67
65
Descanso Normal Histórico Jogos
67
1,18
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,09
13
Descanso Longo Histórico Jogos
10
1,46
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,70
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
10
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
7
0,56
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,56
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
1,85
47,00
Portabilidade Pontuação
47,26
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
86
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
84
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-133,0
PPG-0,77
GF-0,57
GA0,30
PPG-0,53
PPG-2,00
PPG-1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar11,3%
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar13,4%
Histórico Jogos2
Gols Média-0,57
Gols Desv. Pad.-0,21
Taxa de 1+ gol marcado-0,11
Taxa de 2+ gols marcados-0,20
Taxa de 3+ gols marcados-0,12
Casa/Fora Gols Média-0,37
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,40
Histórico Jogos2
Sofridos Média0,30
Sofridos Desv. Pad.0,11
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa de 2+ gols sofridos17,9%
Taxa de 3+ gols sofridos7,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,21
Últimos 10 Sofridos Média1,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,90
Histórico Jogos2
Entropia de resultados0,16
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,22
Índice de estabilidade-15,76
Últimos 10 Entropia De Resultados0,30
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,18
Elegíveis Jogos3
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,24
Vantagem Pontos Retenção-0,17
Atrás Jogos8
Taxa sem derrota-0,09
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,43
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,26
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,01
Portabilidade PPG Intervalo-0,18
Portabilidade Pontuação-0,26
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,24
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,90
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,24
Atual Equipe ELO-133,0
Atual Adversário ELO133,0
Atual ELO Diferença-266,1
Pontuação esperada-0,37
Histórico Jogos2
Residual Média-0,08
Desempenho acima do esperado-6,68
Últimos 10 Residual Média-0,28

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Mansfield Town

D
Mansfield Town0–2Notts County31 out · casa
Escolha: Mansfield Town 41% · erro
V
Blackpool1–4Mansfield Town24 out · fora
Escolha: Blackpool 47% · erro
V
AFC Wimbledon0–3Mansfield Town20 out · fora
Escolha: Mansfield Town 38% · acerto
E
Mansfield Town1–1Oxford United15 out · casa
Escolha: Mansfield Town 43% · erro
D
Port Vale2–0Mansfield Town6 out · fora
Escolha: Port Vale 49% · acerto

Macclesfield

V
Bedford Town0–3Macclesfield31 out · fora
Escolha: Macclesfield 49% · acerto
D
Macclesfield1–2Hereford24 out · casa
Escolha: Macclesfield 42% · erro
E
Macclesfield1–1Anstey Nomads17 out · casa
Escolha: Macclesfield 57% · erro
V
Macclesfield3–0Hebburn Town31 ago · casa
Escolha: Macclesfield 43% · acerto
V
Darlington 18831–2Macclesfield29 ago · fora
Escolha: Macclesfield 49% · acerto

Sobre este jogo

Mansfield Town e Macclesfield se enfrentam em FA Cup em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em One Call Stadium, Mansfield. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Mansfield Town 34,0%, empate 25,1%, vence Macclesfield 40,9%. A escolha é Vence Macclesfield. Mais de 2,5 gols: 59,9%. Ambas as equipes marcam: 55,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.