Ligue 2 Argélia Rodada 9 2026

MC Saida x RC Kouba

MC Saida Casa · Elo 1.475
sáb 7 nov
UTC
Não começou
RC Kouba Fora · Elo 1.592
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence MC Saida
Vence MC SaidaEscolha
36,2%
Empate
29,4%
Vence RC Kouba
34,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim46,3%
Não53,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,536,4%
Menos de 2,563,6%

O quanto sabemos

Histórico de MC Saida46 jogos
Histórico de RC Kouba45 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (36,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que MC Saida é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • RC Kouba tem 117 pontos de Elo a mais

    Elo 1.592 contra 1.475. Só pela pontuação, esperaríamos que RC Kouba ficasse com 66% dos pontos em disputa.

  • RC Kouba marca mais

    0,93 gols por jogo em 46 jogos para MC Saida, contra 1,16 em 45 para RC Kouba.

  • RC Kouba sofre menos

    MC Saida sofre 1,00 gols por jogo, RC Kouba 0,60.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    33% dos jogos de MC Saida, contra 29% nos de RC Kouba. O modelo coloca este jogo em 36% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 9 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
MC Saida
RC Kouba
ELO e ratings10 sinais
100
1474,6
ELO
1591,8
46
ELO · Jogos
45
1474,6
Atual Equipe ELO
1591,8
1591,8
Atual Adversário ELO
1474,6
-117,3
Atual ELO Diferença
117,3
0,34
Pontuação esperada
0,66
46
Histórico Jogos
45
-0,04
Residual Média
0,10
47,54
Desempenho acima do esperado
57,11
-0,15
Últimos 10 Residual Média
0,21
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
2,60
0,80
Gols marcados por jogo
2,00
1,00
Gols sofridos por jogo
0,40
20,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
2,30
0,70
Gols marcados por jogo
1,50
1,00
Gols sofridos por jogo
0,40
20,0%
Taxa de vitórias
70,0%
0,70
Últimos 10 Gols Média
1,50
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,12
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
0,40
0,63
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,49
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
1,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,14
Desempenho geral9 sinais
90
46
Jogos
45
1,24
PPG
1,80
32,6%
Taxa de vitórias
51,1%
26,1%
Taxa de empates
26,7%
41,3%
Taxa de derrotas
22,2%
54,3%
Taxa Mais de 1,5
48,9%
32,6%
Taxa Mais de 2,5
28,9%
13,0%
Taxa Mais de 3,5
8,9%
1,33
Saldo de gols · Desvio padrão
1,24
Desempenho casa/fora10 sinais
100
21
Jogos
22
1,57
PPG
1,45
42,9%
Taxa de vitórias
40,9%
28,6%
Taxa de empates
22,7%
28,6%
Taxa de derrotas
36,4%
71,4%
Taxa Mais de 1,5
40,9%
42,9%
Taxa Mais de 2,5
31,8%
19,0%
Taxa Mais de 3,5
4,5%
1,36
Saldo de gols · Desvio padrão
1,02
21
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,93
Gols marcados por jogo
1,16
52,2%
Taxa de marcar
71,1%
39,1%
Taxa BTTS
35,6%
1,33
Gols marcados por jogo
0,82
66,7%
Taxa de marcar
63,6%
47,6%
Taxa BTTS
36,4%
46
Histórico Jogos
45
0,93
Gols Média
1,16
1,07
Gols Desv. Pad.
1,07
52,2%
Taxa de 1+ gol marcado
71,1%
30,4%
Taxa de 2+ gols marcados
26,7%
8,7%
Taxa de 3+ gols marcados
13,3%
1,33
Casa/Fora Gols Média
0,82
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,00
Gols sofridos por jogo
0,60
73,9%
Taxa de sofrer gols
48,9%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,77
66,7%
Taxa de sofrer gols
54,5%
46
Histórico Jogos
45
1,00
Sofridos Média
0,60
0,83
Sofridos Desv. Pad.
0,68
19,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
11,1%
4,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
0,0%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
0,77
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
26,1%
Taxa sem sofrer gols
51,1%
47,8%
Taxa sem marcar
28,9%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
33,3%
Taxa sem marcar
36,4%
26,1%
Taxa sem sofrer gols
51,1%
47,8%
Taxa sem marcar
28,9%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
33,3%
Taxa sem marcar
36,4%
26,1%
Taxa sem sofrer gols
51,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
46
Histórico Jogos
45
0,98
Entropia de resultados
0,94
1,33
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,24
1,59
Índice de estabilidade
6,27
Resiliência no intervalo7 sinais
70
45
Elegíveis Jogos
44
8
Vantagem Jogos
14
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
92,9%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,93
14
Atrás Jogos
5
21,4%
Taxa sem derrota
40,0%
7,1%
Atrás Vitória Taxa
40,0%
Momento dos gols5 sinais
50
45
Intervalo Cobertura Jogos
44
0,40
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,53
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,20
0,56
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,49
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,41
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
183,0
Dias de descanso
183,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
26
Descanso Normal Histórico Jogos
24
1,23
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,96
19
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,26
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,55
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
3
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,52
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,13
1,25
Portabilidade PPG Intervalo
0,26
49,08
Portabilidade Pontuação
79,09
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
46
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
45
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-117,3
PPG-0,56
GF-0,22
GA0,40
PPG0,12
PPG-1,60
PPG-1,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,25
Taxa sem marcar18,9%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos1
Gols Média-0,22
Gols Desv. Pad.0,00
Taxa de 1+ gol marcado-0,19
Taxa de 2+ gols marcados3,8%
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média0,52
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,11
Histórico Jogos1
Sofridos Média0,40
Sofridos Desv. Pad.0,15
Taxa sem sofrer gols-0,25
Taxa de 2+ gols sofridos8,5%
Taxa de 3+ gols sofridos4,3%
Casa/Fora Sofridos Média0,23
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,14
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,09
Índice de estabilidade-4,68
Últimos 10 Entropia De Resultados0,21
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,04
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa7,1%
Vantagem Pontos Retenção0,07
Atrás Jogos9
Taxa sem derrota-0,19
Atrás Vitória Taxa-0,33
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,33
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,10
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,08
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,39
Portabilidade PPG Intervalo0,99
Portabilidade Pontuação-30,01
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,73
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,29
Atual Equipe ELO-117,3
Atual Adversário ELO117,3
Atual ELO Diferença-234,5
Pontuação esperada-0,33
Histórico Jogos1
Residual Média-0,14
Desempenho acima do esperado-9,57
Últimos 10 Residual Média-0,37

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

MC Saida

D
Mostaganem1–0MC Saida30 out · fora
Escolha: Mostaganem 35% · acerto
V
MC Saida1–0Tiaret13 out · casa
Escolha: MC Saida 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

RC Kouba

V
RC Kouba4–0Taghit30 out · casa
Escolha: RC Kouba 68% · acerto
E
Tiaret2–2RC Kouba24 out · fora
Escolha: RC Kouba 39% · erro
E
WA Mostaganem0–0RC Kouba14 out · fora
Escolha: RC Kouba 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

MC Saida e RC Kouba se enfrentam em Ligue 2 em sábado 7 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence MC Saida 36,2%, empate 29,4%, vence RC Kouba 34,4%. A escolha é Vence MC Saida. Mais de 2,5 gols: 36,4%. Ambas as equipes marcam: 46,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.