Serie D - Girone E Itália Group E - 11 2026

Montevarchi Calcio x Sasso Marconi Zola

Montevarchi Calcio Casa · Elo 1.508
dom 8 nov
UTC
Não começou
Sasso Marconi Zola Fora · Elo 1.439
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Montevarchi Calcio
Vence Montevarchi CalcioEscolha
56,3%
Empate
28,3%
Vence Sasso Marconi Zola
15,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,9%
Não55,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,542,0%
Menos de 2,558,0%

O quanto sabemos

Histórico de Montevarchi Calcio50 jogos
Histórico de Sasso Marconi Zola29 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (56,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Montevarchi Calcio é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Montevarchi Calcio tem 69 pontos de Elo a mais

    Elo 1.508 contra 1.439. Só pela pontuação, esperaríamos que Montevarchi Calcio ficasse com 60% dos pontos em disputa.

  • Sasso Marconi Zola marca mais

    0,80 gols por jogo em 50 jogos para Montevarchi Calcio, contra 0,93 em 29 para Sasso Marconi Zola.

  • Montevarchi Calcio sofre menos

    Montevarchi Calcio sofre 0,94 gols por jogo, Sasso Marconi Zola 1,38.

  • Os jogos do Sasso Marconi Zola passam mais vezes de 2,5 gols

    24% dos jogos de Montevarchi Calcio, contra 45% nos de Sasso Marconi Zola. O modelo coloca este jogo em 42% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 20 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Montevarchi Calcio
Sasso Marconi Zola
ELO e ratings10 sinais
100
1507,5
ELO
1438,9
50
ELO · Jogos
29
1507,5
Atual Equipe ELO
1438,9
1438,9
Atual Adversário ELO
1507,5
68,63
Atual ELO Diferença
-68,63
0,60
Pontuação esperada
0,40
50
Histórico Jogos
29
0,01
Residual Média
-0,11
50,58
Desempenho acima do esperado
43,64
0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,08
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,00
0,40
Gols marcados por jogo
0,80
0,40
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
0,90
0,60
Gols marcados por jogo
0,80
0,40
Gols sofridos por jogo
1,50
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
0,80
0,66
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,75
0,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
0,49
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,02
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
0,75
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,27
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
29
1,20
PPG
0,90
22,0%
Taxa de vitórias
20,7%
54,0%
Taxa de empates
27,6%
24,0%
Taxa de derrotas
51,7%
54,0%
Taxa Mais de 1,5
65,5%
24,0%
Taxa Mais de 2,5
44,8%
16,0%
Taxa Mais de 3,5
24,1%
1,22
Saldo de gols · Desvio padrão
1,30
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
15
1,20
PPG
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
13,3%
60,0%
Taxa de empates
40,0%
20,0%
Taxa de derrotas
46,7%
56,0%
Taxa Mais de 1,5
46,7%
20,0%
Taxa Mais de 2,5
26,7%
12,0%
Taxa Mais de 3,5
13,3%
1,29
Saldo de gols · Desvio padrão
1,15
25
Histórico Jogos
15
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,80
Gols marcados por jogo
0,93
56,0%
Taxa de marcar
62,1%
40,0%
Taxa BTTS
55,2%
0,72
Gols marcados por jogo
0,60
52,0%
Taxa de marcar
46,7%
36,0%
Taxa BTTS
40,0%
50
Histórico Jogos
29
0,80
Gols Média
0,93
0,87
Gols Desv. Pad.
0,91
56,0%
Taxa de 1+ gol marcado
62,1%
18,0%
Taxa de 2+ gols marcados
24,1%
6,0%
Taxa de 3+ gols marcados
6,9%
0,72
Casa/Fora Gols Média
0,60
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,94
Gols sofridos por jogo
1,38
56,0%
Taxa de sofrer gols
75,9%
0,88
Gols sofridos por jogo
1,07
52,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
50
Histórico Jogos
29
0,94
Sofridos Média
1,38
1,08
Sofridos Desv. Pad.
1,16
24,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,9%
10,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,2%
0,88
Casa/Fora Sofridos Média
1,07
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
44,0%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
44,0%
Taxa sem marcar
37,9%
48,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
48,0%
Taxa sem marcar
53,3%
44,0%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
44,0%
Taxa sem marcar
37,9%
48,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
48,0%
Taxa sem marcar
53,3%
44,0%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
29
0,92
Entropia de resultados
0,93
1,22
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,30
8,22
Índice de estabilidade
6,95
Resiliência no intervalo7 sinais
70
48
Elegíveis Jogos
29
10
Vantagem Jogos
4
40,0%
Vantagem Vitória Taxa
50,0%
0,53
Vantagem Pontos Retenção
0,50
12
Atrás Jogos
14
50,0%
Taxa sem derrota
14,3%
8,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
48
Intervalo Cobertura Jogos
29
0,33
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,24
0,35
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,72
0,50
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,69
0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,66
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
80,88
Dias de descanso
182,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
39
Descanso Normal Histórico Jogos
22
1,26
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,86
10
Descanso Longo Histórico Jogos
6
1,10
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,17
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
1
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,21
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,42
Portabilidade PPG Intervalo
—
70,21
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
29
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO68,63
PPG0,30
GF-0,13
GA-0,44
PPG0,40
PPG0,20
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos21
Taxa sem sofrer gols19,9%
Taxa sem marcar6,1%
Histórico Jogos10
Taxa sem sofrer gols14,7%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos21
Gols Média-0,13
Gols Desv. Pad.-0,04
Taxa de 1+ gol marcado-0,06
Taxa de 2+ gols marcados-0,06
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,12
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,09
Histórico Jogos21
Sofridos Média-0,44
Sofridos Desv. Pad.-0,07
Taxa sem sofrer gols19,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,14
Taxa de 3+ gols sofridos-0,07
Casa/Fora Sofridos Média-0,19
Últimos 10 Sofridos Média-1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,53
Histórico Jogos21
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,09
Índice de estabilidade1,26
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,21
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,52
Elegíveis Jogos19
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa-0,10
Vantagem Pontos Retenção0,03
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota35,7%
Atrás Vitória Taxa8,3%
Intervalo Cobertura Jogos19
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,37
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,19
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso-101,1
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos17
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,39
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,07
Atual Equipe ELO68,63
Atual Adversário ELO-68,63
Atual ELO Diferença137,3
Pontuação esperada0,20
Histórico Jogos21
Residual Média0,12
Desempenho acima do esperado6,94
Últimos 10 Residual Média0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Montevarchi Calcio

D
San Donato Tavarnelle1–0Montevarchi Calcio1 nov · fora
Escolha: San Donato Tavarnelle 43% · acerto
V
Montevarchi Calcio1–0Grassina25 out · casa
Escolha: Montevarchi Calcio 61% · acerto
V
Ghivizzano Borgo Mozzano0–3Montevarchi Calcio18 out · fora
Escolha: Montevarchi Calcio 37% · acerto
D
Ternana4–1Montevarchi Calcio4 out · fora
Escolha: Ternana 52% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sasso Marconi Zola

V
Sasso Marconi Zola4–0Progresso1 nov · casa
Escolha: Progresso 45% · erro
D
Piacenza2–0Sasso Marconi Zola28 out · fora
Escolha: Piacenza 65% · acerto
D
Tau Altopascio2–1Sasso Marconi Zola25 out · fora
Escolha: Tau Altopascio 56% · acerto
V
Sasso Marconi Zola2–0Lucchese18 out · casa
Escolha: Sasso Marconi Zola 44% · acerto
V
Sasso Marconi Zola1–0Cittadella Vis Modena7 out · casa
Escolha: Cittadella Vis Modena 43% · erro

Sobre este jogo

Montevarchi Calcio e Sasso Marconi Zola se enfrentam em Serie D - Girone E em domingo 8 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Montevarchi Calcio 56,3%, empate 28,3%, vence Sasso Marconi Zola 15,4%. A escolha é Vence Montevarchi Calcio. Mais de 2,5 gols: 42,0%. Ambas as equipes marcam: 44,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.