League One Scotland Rodada 14 2026

Montrose x East Fife

Montrose Casa · Elo 1.503
sáb 7 nov
UTC
Não começou
East Fife Fora · Elo 1.471
Links Park, Montrose Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence East Fife
Vence Montrose
35,8%
Empate
21,7%
Vence East FifeEscolha
42,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,0%
Não43,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,0%
Menos de 2,546,0%

O quanto sabemos

Histórico de Montrose79 jogos
Histórico de East Fife77 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que East Fife é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Montrose tem 32 pontos de Elo a mais

    Elo 1.503 contra 1.471. Só pela pontuação, esperaríamos que Montrose ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Montrose marca mais

    1,53 gols por jogo em 79 jogos para Montrose, contra 1,25 em 77 para East Fife.

  • East Fife sofre menos

    Montrose sofre 1,72 gols por jogo, East Fife 1,49.

  • Os jogos do Montrose passam mais vezes de 2,5 gols

    66% dos jogos de Montrose, contra 49% nos de East Fife. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Montrose
East Fife
ELO e ratings10 sinais
100
1503,5
ELO
1471,4
79
ELO · Jogos
77
1503,5
Atual Equipe ELO
1471,4
1471,4
Atual Adversário ELO
1503,5
32,04
Atual ELO Diferença
-32,04
0,55
Pontuação esperada
0,45
79
Histórico Jogos
77
0,01
Residual Média
-0,01
50,85
Desempenho acima do esperado
48,85
0,15
Últimos 10 Residual Média
0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,00
1,80
Gols marcados por jogo
1,40
1,00
Gols sofridos por jogo
1,80
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
1,20
Gols sofridos por jogo
1,20
60,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,11
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,92
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,66
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,47
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,64
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,47
Desempenho geral9 sinais
90
79
Jogos
77
1,33
PPG
1,29
36,7%
Taxa de vitórias
35,1%
22,8%
Taxa de empates
23,4%
40,5%
Taxa de derrotas
41,6%
89,9%
Taxa Mais de 1,5
76,6%
65,8%
Taxa Mais de 2,5
49,4%
38,0%
Taxa Mais de 3,5
24,7%
2,08
Saldo de gols · Desvio padrão
1,85
Desempenho casa/fora10 sinais
100
43
Jogos
37
1,56
PPG
0,89
46,5%
Taxa de vitórias
21,6%
16,3%
Taxa de empates
24,3%
37,2%
Taxa de derrotas
54,1%
90,7%
Taxa Mais de 1,5
67,6%
69,8%
Taxa Mais de 2,5
45,9%
37,2%
Taxa Mais de 3,5
21,6%
2,35
Saldo de gols · Desvio padrão
1,71
43
Histórico Jogos
37
Gols e ataque16 sinais
160
1,53
Gols marcados por jogo
1,25
75,9%
Taxa de marcar
67,5%
59,5%
Taxa BTTS
49,4%
1,72
Gols marcados por jogo
0,84
69,8%
Taxa de marcar
59,5%
51,2%
Taxa BTTS
45,9%
1,00
Gols marcados por jogo
0,75
50,0%
Taxa de marcar
50,0%
25,0%
Taxa BTTS
25,0%
79
Histórico Jogos
77
1,53
Gols Média
1,25
1,38
Gols Desv. Pad.
1,16
75,9%
Taxa de 1+ gol marcado
67,5%
41,8%
Taxa de 2+ gols marcados
37,7%
22,8%
Taxa de 3+ gols marcados
14,3%
1,72
Casa/Fora Gols Média
0,84
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,72
Gols sofridos por jogo
1,49
82,3%
Taxa de sofrer gols
76,6%
1,70
Gols sofridos por jogo
1,65
81,4%
Taxa de sofrer gols
81,1%
2,50
Gols sofridos por jogo
0,50
75,0%
Taxa de sofrer gols
25,0%
79
Histórico Jogos
77
1,72
Sofridos Média
1,49
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,34
53,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
39,0%
25,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,5%
1,70
Casa/Fora Sofridos Média
1,65
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,7%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
24,1%
Taxa sem marcar
32,5%
18,6%
Taxa sem sofrer gols
18,9%
30,2%
Taxa sem marcar
40,5%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
75,0%
50,0%
Taxa sem marcar
50,0%
17,7%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
24,1%
Taxa sem marcar
32,5%
18,6%
Taxa sem sofrer gols
18,9%
30,2%
Taxa sem marcar
40,5%
17,7%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
79
Histórico Jogos
77
0,97
Entropia de resultados
0,98
2,08
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,85
2,52
Índice de estabilidade
2,41
Resiliência no intervalo7 sinais
70
79
Elegíveis Jogos
77
29
Vantagem Jogos
16
72,4%
Vantagem Vitória Taxa
81,3%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,88
30
Atrás Jogos
32
20,0%
Taxa sem derrota
25,0%
6,7%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
79
Intervalo Cobertura Jogos
77
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,45
0,70
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,73
0,76
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,79
1,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,77
Descanso e calendário9 sinais
90
73,84
Dias de descanso
73,84
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
65
Descanso Normal Histórico Jogos
69
1,38
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,33
9
Descanso Longo Histórico Jogos
6
1,22
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,75
PPG
1,25
25,0%
Taxa de vitórias
25,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
75,0%
Taxa de derrotas
25,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
2,96
Saldo de gols · Desvio padrão
1,09
4
Atual Competição Jogos
4
0,75
Atual Competição PPG
1,25
-1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,25
9
Competição Temporada Quantidade
9
7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
7
0,63
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,35
1,63
Portabilidade PPG Intervalo
1,00
44,39
Portabilidade Pontuação
58,87
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
79
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
77
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO32,04
PPG0,04
GF0,28
GA0,23
PPG-0,50
PPG0,67
PPG0,80
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos2
Gols Média0,28
Gols Desv. Pad.0,21
Taxa de 1+ gol marcado8,4%
Taxa de 2+ gols marcados4,1%
Taxa de 3+ gols marcados8,5%
Casa/Fora Gols Média0,88
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,20
Histórico Jogos2
Sofridos Média0,23
Sofridos Desv. Pad.-0,08
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa de 2+ gols sofridos14,2%
Taxa de 3+ gols sofridos5,8%
Casa/Fora Sofridos Média0,05
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,19
Histórico Jogos2
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,24
Índice de estabilidade0,11
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,32
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,17
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos13
Vantagem Vitória Taxa-0,09
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota-0,05
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,32
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,26
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,75
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,28
Portabilidade PPG Intervalo0,63
Portabilidade Pontuação-14,48
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos-4
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,05
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,22
Atual Equipe ELO32,04
Atual Adversário ELO-32,04
Atual ELO Diferença64,08
Pontuação esperada0,09
Histórico Jogos2
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,00
Últimos 10 Residual Média0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Montrose

D
Inverness CT1–0Montrose3 nov · fora
Escolha: Inverness CT 56% · acerto
E
Hamilton Academical1–1Montrose31 out · fora
Escolha: Hamilton Academical 62% · erro
V
Montrose3–0Peterhead24 out · casa
Escolha: Montrose 40% · acerto
E
East Kilbride1–1Montrose17 out · fora
Escolha: East Kilbride 59% · erro
V
Montrose2–1Dundee United II13 out · casa
Escolha: Montrose 83% · acerto

East Fife

V
East Fife2–0Queen of the South31 out · casa
Escolha: East Fife 45% · acerto
D
Hamilton Academical2–1East Fife24 out · fora
Escolha: Hamilton Academical 62% · acerto
D
East Fife0–3Alloa Athletic17 out · casa
Escolha: Alloa Athletic 48% · acerto
D
Cumbernauld Colts2–1East Fife13 out · fora
Escolha: East Fife 48% · erro
E
Airdrie United0–0East Fife29 ago · fora
Escolha: East Fife 45% · erro

Sobre este jogo

Montrose e East Fife se enfrentam em League One em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Links Park, Montrose. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Montrose 35,8%, empate 21,7%, vence East Fife 42,5%. A escolha é Vence East Fife. Mais de 2,5 gols: 54,0%. Ambas as equipes marcam: 57,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.