Allsvenskan Suécia Rodada 28 2026

Orgryte IS x Vasteras SK FK

Orgryte IS Casa · Elo 1.491
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Vasteras SK FK Fora · Elo 1.580
Gamla Ullevi, Gothenburg Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Vasteras SK FK
Vence Orgryte IS
37,3%
Empate
24,2%
Vence Vasteras SK FKEscolha
38,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,6%
Não44,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,8%
Menos de 2,542,2%

O quanto sabemos

Histórico de Orgryte IS66 jogos
Histórico de Vasteras SK FK68 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 16:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Vasteras SK FK é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Vasteras SK FK tem 89 pontos de Elo a mais

    Elo 1.580 contra 1.491. Só pela pontuação, esperaríamos que Vasteras SK FK ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Vasteras SK FK marca mais

    1,50 gols por jogo em 66 jogos para Orgryte IS, contra 1,79 em 68 para Vasteras SK FK.

  • Vasteras SK FK sofre menos

    Orgryte IS sofre 1,65 gols por jogo, Vasteras SK FK 1,29.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    58% dos jogos de Orgryte IS, contra 62% nos de Vasteras SK FK. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Orgryte IS
Vasteras SK FK
ELO e ratings10 sinais
100
1491,1
ELO
1579,8
66
ELO · Jogos
68
1491,1
Atual Equipe ELO
1579,8
1579,8
Atual Adversário ELO
1491,1
-88,64
Atual ELO Diferença
88,64
0,38
Pontuação esperada
0,62
66
Histórico Jogos
68
-0,01
Residual Média
0,06
49,28
Desempenho acima do esperado
54,55
-0,04
Últimos 10 Residual Média
0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,40
1,80
Gols marcados por jogo
0,60
1,80
Gols sofridos por jogo
2,00
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,70
1,50
Gols marcados por jogo
1,20
1,90
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,36
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,08
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,91
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,62
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,44
Desempenho geral9 sinais
90
66
Jogos
68
1,33
PPG
1,76
34,8%
Taxa de vitórias
52,9%
28,8%
Taxa de empates
17,6%
36,4%
Taxa de derrotas
29,4%
89,4%
Taxa Mais de 1,5
76,5%
57,6%
Taxa Mais de 2,5
61,8%
36,4%
Taxa Mais de 3,5
36,8%
2,18
Saldo de gols · Desvio padrão
2,24
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
33
1,53
PPG
1,55
40,6%
Taxa de vitórias
48,5%
31,3%
Taxa de empates
9,1%
28,1%
Taxa de derrotas
42,4%
87,5%
Taxa Mais de 1,5
78,8%
56,3%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
40,6%
Taxa Mais de 3,5
36,4%
2,08
Saldo de gols · Desvio padrão
2,42
32
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,50
Gols marcados por jogo
1,79
71,2%
Taxa de marcar
77,9%
53,0%
Taxa BTTS
45,6%
1,88
Gols marcados por jogo
1,48
75,0%
Taxa de marcar
69,7%
53,1%
Taxa BTTS
48,5%
1,22
Gols marcados por jogo
1,39
66,7%
Taxa de marcar
66,7%
55,6%
Taxa BTTS
44,4%
66
Histórico Jogos
68
1,50
Gols Média
1,79
1,37
Gols Desv. Pad.
1,43
71,2%
Taxa de 1+ gol marcado
77,9%
43,9%
Taxa de 2+ gols marcados
57,4%
22,7%
Taxa de 3+ gols marcados
25,0%
1,88
Casa/Fora Gols Média
1,48
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,65
Gols sofridos por jogo
1,29
75,8%
Taxa de sofrer gols
64,7%
1,38
Gols sofridos por jogo
1,67
68,8%
Taxa de sofrer gols
75,8%
2,28
Gols sofridos por jogo
1,78
83,3%
Taxa de sofrer gols
66,7%
66
Histórico Jogos
68
1,65
Sofridos Média
1,29
1,44
Sofridos Desv. Pad.
1,45
50,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,9%
25,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,6%
1,38
Casa/Fora Sofridos Média
1,67
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
24,2%
Taxa sem sofrer gols
35,3%
28,8%
Taxa sem marcar
22,1%
31,3%
Taxa sem sofrer gols
24,2%
25,0%
Taxa sem marcar
30,3%
16,7%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
33,3%
24,2%
Taxa sem sofrer gols
35,3%
28,8%
Taxa sem marcar
22,1%
31,3%
Taxa sem sofrer gols
24,2%
25,0%
Taxa sem marcar
30,3%
24,2%
Taxa sem sofrer gols
35,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
66
Histórico Jogos
68
1,00
Entropia de resultados
0,91
2,18
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,24
0,45
Índice de estabilidade
8,73
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
68
19
Vantagem Jogos
29
68,4%
Vantagem Vitória Taxa
86,2%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,90
27
Atrás Jogos
18
29,6%
Taxa sem derrota
38,9%
18,5%
Atrás Vitória Taxa
22,2%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
68
0,67
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,88
0,79
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,65
0,83
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,91
0,86
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,65
Descanso e calendário9 sinais
90
74,00
Dias de descanso
76,19
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
2
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
34
Descanso Normal Histórico Jogos
41
1,26
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,76
30
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,40
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,63
Competição e temporada17 sinais
170
18
Jogos
18
0,78
PPG
1,44
16,7%
Taxa de vitórias
38,9%
27,8%
Taxa de empates
27,8%
55,6%
Taxa de derrotas
33,3%
94,4%
Taxa Mais de 1,5
72,2%
55,6%
Taxa Mais de 2,5
55,6%
38,9%
Taxa Mais de 3,5
38,9%
2,20
Saldo de gols · Desvio padrão
2,09
18
Atual Competição Jogos
18
0,78
Atual Competição PPG
1,44
-1,06
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,39
8
Competição Temporada Quantidade
7
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,56
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,41
1,87
Portabilidade PPG Intervalo
1,17
47,31
Portabilidade Pontuação
55,20
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
66
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
68
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-88,64
PPG-0,43
GF-0,29
GA0,36
PPG-0,67
PPG-0,01
PPG-0,40
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar6,7%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols7,0%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-2
Gols Média-0,29
Gols Desv. Pad.-0,06
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados-0,13
Taxa de 3+ gols marcados-0,02
Casa/Fora Gols Média0,39
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,28
Histórico Jogos-2
Sofridos Média0,36
Sofridos Desv. Pad.-0,01
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa de 2+ gols sofridos19,1%
Taxa de 3+ gols sofridos8,1%
Casa/Fora Sofridos Média-0,29
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,61
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados0,08
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,06
Índice de estabilidade-8,28
Últimos 10 Entropia De Resultados0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,82
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-10
Vantagem Vitória Taxa-0,18
Vantagem Pontos Retenção-0,12
Atrás Jogos9
Taxa sem derrota-0,09
Atrás Vitória Taxa-0,04
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,22
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,08
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,22
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,67
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,15
Portabilidade PPG Intervalo0,70
Portabilidade Pontuação-7,89
Dias de descanso-2,19
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,49
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,23
Atual Equipe ELO-88,64
Atual Adversário ELO88,64
Atual ELO Diferença-177,3
Pontuação esperada-0,25
Histórico Jogos-2
Residual Média-0,07
Desempenho acima do esperado-5,26
Últimos 10 Residual Média-0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Orgryte IS

D
IF Elfsborg2–1Orgryte IS1 nov · fora
Escolha: IF Elfsborg 60% · acerto
D
Orgryte IS1–2Mjallby AIF29 out · casa
Escolha: Mjallby AIF 45% · acerto
E
Djurgardens IF2–2Orgryte IS24 out · fora
Escolha: Djurgardens IF 65% · erro
V
Orgryte IS4–2Gais18 out · casa
Escolha: Gais 44% · erro
D
IFK Goteborg1–0Orgryte IS30 ago · fora
Escolha: IFK Goteborg 53% · acerto

Vasteras SK FK

V
Vasteras SK FK1–0IF Brommapojkarna1 nov · casa
Escolha: Vasteras SK FK 40% · acerto
V
Degerfors IF0–3Vasteras SK FK28 out · fora
Escolha: Degerfors IF 37% · erro
D
Vasteras SK FK1–2Halmstad23 out · casa
Escolha: Vasteras SK FK 59% · erro
V
Vasteras SK FK1–0Mjallby AIF18 out · casa
Escolha: Mjallby AIF 42% · erro
V
BK Hacken1–3Vasteras SK FK29 ago · fora
Escolha: BK Hacken 54% · erro

Sobre este jogo

Orgryte IS e Vasteras SK FK se enfrentam em Allsvenskan em sábado 7 novembro 2026, início às 16:30 UTC. O jogo é disputado em Gamla Ullevi, Gothenburg. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Orgryte IS 37,3%, empate 24,2%, vence Vasteras SK FK 38,6%. A escolha é Vence Vasteras SK FK. Mais de 2,5 gols: 57,8%. Ambas as equipes marcam: 55,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.