Oberliga - Bremen Alemanha Bremen - 13 2026

OSC Bremerhaven x Vatan Sport

OSC Bremerhaven Casa · Elo 1.613
sex 6 nov
UTC
Não começou
Vatan Sport Fora · Elo 1.453
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence OSC Bremerhaven
Vence OSC BremerhavenEscolha
69,3%
Empate
17,4%
Vence Vatan Sport
13,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim68,5%
Não31,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,582,4%
Menos de 2,517,6%

O quanto sabemos

Histórico de OSC Bremerhaven47 jogos
Histórico de Vatan Sport45 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 18:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (69,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que OSC Bremerhaven é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • OSC Bremerhaven tem 160 pontos de Elo a mais

    Elo 1.613 contra 1.453. Só pela pontuação, esperaríamos que OSC Bremerhaven ficasse com 71% dos pontos em disputa.

  • OSC Bremerhaven marca mais

    2,60 gols por jogo em 47 jogos para OSC Bremerhaven, contra 2,07 em 45 para Vatan Sport.

  • OSC Bremerhaven sofre menos

    OSC Bremerhaven sofre 1,74 gols por jogo, Vatan Sport 3,09.

  • Os jogos do Vatan Sport passam mais vezes de 2,5 gols

    77% dos jogos de OSC Bremerhaven, contra 96% nos de Vatan Sport. O modelo coloca este jogo em 82% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
OSC Bremerhaven
Vatan Sport
ELO e ratings10 sinais
100
1612,9
ELO
1453,2
47
ELO · Jogos
45
1612,9
Atual Equipe ELO
1453,2
1453,2
Atual Adversário ELO
1612,9
159,7
Atual ELO Diferença
-159,7
0,71
Pontuação esperada
0,29
47
Histórico Jogos
45
0,11
Residual Média
-0,05
57,96
Desempenho acima do esperado
46,42
0,34
Últimos 10 Residual Média
0,08
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
3,00
PPG
1,40
3,20
Gols marcados por jogo
3,60
0,60
Gols sofridos por jogo
3,40
100,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,80
PPG
1,40
3,90
Gols marcados por jogo
2,80
1,20
Gols sofridos por jogo
2,60
90,0%
Taxa de vitórias
40,0%
3,90
Últimos 10 Gols Média
2,80
2,12
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,54
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
2,60
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,85
0,30
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,86
Desempenho geral9 sinais
90
47
Jogos
45
1,87
PPG
1,11
57,4%
Taxa de vitórias
33,3%
14,9%
Taxa de empates
11,1%
27,7%
Taxa de derrotas
55,6%
91,5%
Taxa Mais de 1,5
97,8%
76,6%
Taxa Mais de 2,5
95,6%
61,7%
Taxa Mais de 3,5
80,0%
2,76
Saldo de gols · Desvio padrão
2,96
Desempenho casa/fora10 sinais
100
22
Jogos
23
2,23
PPG
0,65
68,2%
Taxa de vitórias
17,4%
18,2%
Taxa de empates
13,0%
13,6%
Taxa de derrotas
69,6%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
77,3%
Taxa Mais de 2,5
95,7%
59,1%
Taxa Mais de 3,5
82,6%
1,99
Saldo de gols · Desvio padrão
2,59
22
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
2,60
Gols marcados por jogo
2,07
87,2%
Taxa de marcar
82,2%
61,7%
Taxa BTTS
77,8%
2,86
Gols marcados por jogo
2,04
90,9%
Taxa de marcar
87,0%
54,5%
Taxa BTTS
82,6%
4,33
Gols marcados por jogo
4,67
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
66,7%
47
Histórico Jogos
45
2,60
Gols Média
2,07
1,91
Gols Desv. Pad.
1,53
87,2%
Taxa de 1+ gol marcado
82,2%
68,1%
Taxa de 2+ gols marcados
62,2%
42,6%
Taxa de 3+ gols marcados
35,6%
2,86
Casa/Fora Gols Média
2,04
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,74
Gols sofridos por jogo
3,09
70,2%
Taxa de sofrer gols
95,6%
1,41
Gols sofridos por jogo
3,35
54,5%
Taxa de sofrer gols
95,7%
1,00
Gols sofridos por jogo
2,00
66,7%
Taxa de sofrer gols
66,7%
47
Histórico Jogos
45
1,74
Sofridos Média
3,09
1,63
Sofridos Desv. Pad.
1,95
48,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
77,8%
29,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
60,0%
1,41
Casa/Fora Sofridos Média
3,35
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
29,8%
Taxa sem sofrer gols
4,4%
12,8%
Taxa sem marcar
17,8%
45,5%
Taxa sem sofrer gols
4,3%
9,1%
Taxa sem marcar
13,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
29,8%
Taxa sem sofrer gols
4,4%
12,8%
Taxa sem marcar
17,8%
45,5%
Taxa sem sofrer gols
4,3%
9,1%
Taxa sem marcar
13,0%
29,8%
Taxa sem sofrer gols
4,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
47
Histórico Jogos
45
0,87
Entropia de resultados
0,85
2,76
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,96
12,84
Índice de estabilidade
14,72
Resiliência no intervalo7 sinais
70
46
Elegíveis Jogos
45
21
Vantagem Jogos
16
85,7%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,77
12
Atrás Jogos
20
25,0%
Taxa sem derrota
20,0%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
46
Intervalo Cobertura Jogos
45
1,13
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,11
0,89
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,40
1,46
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,96
0,89
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,69
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
76,29
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
22
Descanso Normal Histórico Jogos
22
2,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,73
23
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,78
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,62
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
3,00
PPG
2,33
100,0%
Taxa de vitórias
66,7%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
2,62
Saldo de gols · Desvio padrão
2,49
3
Atual Competição Jogos
3
3,00
Atual Competição PPG
2,33
3,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
2,67
4
Competição Temporada Quantidade
3
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,66
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,60
1,62
Portabilidade PPG Intervalo
1,37
43,07
Portabilidade Pontuação
45,34
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
47
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
45
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO159,7
PPG0,76
GF0,53
GA-1,34
PPG0,67
PPG1,58
PPG1,60
PPG1,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols25,3%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols41,1%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos2
Gols Média0,53
Gols Desv. Pad.0,38
Taxa de 1+ gol marcado5,0%
Taxa de 2+ gols marcados5,9%
Taxa de 3+ gols marcados7,0%
Casa/Fora Gols Média0,82
Últimos 10 Gols Média1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,58
Histórico Jogos2
Sofridos Média-1,34
Sofridos Desv. Pad.-0,32
Taxa sem sofrer gols25,3%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,29
Taxa de 3+ gols sofridos-0,30
Casa/Fora Sofridos Média-1,94
Últimos 10 Sofridos Média-1,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,61
Histórico Jogos2
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,20
Índice de estabilidade-1,88
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,66
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,76
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa10,7%
Vantagem Pontos Retenção0,10
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota5,0%
Atrás Vitória Taxa6,7%
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,51
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,80
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média0,67
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,06
Portabilidade PPG Intervalo0,25
Portabilidade Pontuação-2,27
Dias de descanso0,75
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo3,00
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo1,27
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,16
Atual Equipe ELO159,7
Atual Adversário ELO-159,7
Atual ELO Diferença319,4
Pontuação esperada0,43
Histórico Jogos2
Residual Média0,17
Desempenho acima do esperado11,54
Últimos 10 Residual Média0,26

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

OSC Bremerhaven

V
OSC Bremerhaven5–0Schwachhausen30 out · casa
Escolha: OSC Bremerhaven 82% · acerto
V
Aumund-Vegesack0–3OSC Bremerhaven24 out · fora
Escolha: OSC Bremerhaven 74% · acerto
V
OSC Bremerhaven4–0Eiche Horn16 out · casa
Escolha: OSC Bremerhaven 62% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Vatan Sport

D
Vatan Sport3–4Aumund-Vegesack1 nov · casa
Escolha: Vatan Sport 55% · erro
V
Eiche Horn2–3Vatan Sport25 out · fora
Escolha: Eiche Horn 45% · erro
D
Vatan Sport0–6Hemelingen17 out · casa
Escolha: Hemelingen 59% · acerto
D
Vatan Sport2–3Grohn30 ago · casa
Escolha: Vatan Sport 74% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

OSC Bremerhaven e Vatan Sport se enfrentam em Oberliga - Bremen em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence OSC Bremerhaven 69,3%, empate 17,4%, vence Vatan Sport 13,2%. A escolha é Vence OSC Bremerhaven. Mais de 2,5 gols: 82,4%. Ambas as equipes marcam: 68,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.