3. Lig - Group 3 Turquia 3. Lig Group 3 - 10 2026

Osmaniyespor x Adanaspor

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Osmaniyespor
Vence OsmaniyesporEscolha
74,7%
Empate
13,6%
Vence Adanaspor
11,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim36,7%
Não63,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,569,7%
Menos de 2,530,3%

O quanto sabemos

Histórico de Osmaniyespor45 jogos
Histórico de Adanaspor49 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 10:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 70–79% (74,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 76,2% das vezes, e o modelo dizia 73,9% em média, em 583 jogos.

Por que Osmaniyespor é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Osmaniyespor tem 219 pontos de Elo a mais

    Elo 1.488 contra 1.269. Só pela pontuação, esperaríamos que Osmaniyespor ficasse com 78% dos pontos em disputa.

  • Osmaniyespor marca muito mais

    1,40 gols por jogo em 45 jogos para Osmaniyespor, contra 0,47 em 49 para Adanaspor.

  • Osmaniyespor sofre menos

    Osmaniyespor sofre 1,60 gols por jogo, Adanaspor 4,08.

  • Os jogos do Adanaspor passam mais vezes de 2,5 gols

    51% dos jogos de Osmaniyespor, contra 82% nos de Adanaspor. O modelo coloca este jogo em 70% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 abr 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Adanaspor@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1488,1
ELO
1268,7
45
ELO · Jogos
49
1488,1
Atual Equipe ELO
1268,7
1268,7
Atual Adversário ELO
1488,1
219,4
Atual ELO Diferença
-219,4
0,78
Pontuação esperada
0,22
45
Histórico Jogos
49
-0,01
Residual Média
-0,23
49,25
Desempenho acima do esperado
33,64
0,02
Últimos 10 Residual Média
-0,20
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,00
1,80
Gols marcados por jogo
0,20
2,20
Gols sofridos por jogo
4,60
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
0,00
1,70
Gols marcados por jogo
0,20
1,50
Gols sofridos por jogo
5,10
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
0,20
0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,40
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
5,10
1,12
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,07
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,00
1,40
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,87
Desempenho geral9 sinais
90
45
Jogos
49
1,31
PPG
0,31
35,6%
Taxa de vitórias
8,2%
24,4%
Taxa de empates
6,1%
40,0%
Taxa de derrotas
85,7%
82,2%
Taxa Mais de 1,5
91,8%
51,1%
Taxa Mais de 2,5
81,6%
31,1%
Taxa Mais de 3,5
59,2%
1,93
Saldo de gols · Desvio padrão
2,71
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
24
1,70
PPG
0,29
47,8%
Taxa de vitórias
8,3%
26,1%
Taxa de empates
4,2%
26,1%
Taxa de derrotas
87,5%
91,3%
Taxa Mais de 1,5
91,7%
60,9%
Taxa Mais de 2,5
83,3%
34,8%
Taxa Mais de 3,5
62,5%
1,83
Saldo de gols · Desvio padrão
2,75
23
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,40
Gols marcados por jogo
0,47
66,7%
Taxa de marcar
30,6%
53,3%
Taxa BTTS
26,5%
1,83
Gols marcados por jogo
0,42
82,6%
Taxa de marcar
25,0%
60,9%
Taxa BTTS
20,8%
45
Histórico Jogos
49
1,40
Gols Média
0,47
1,24
Gols Desv. Pad.
0,84
66,7%
Taxa de 1+ gol marcado
30,6%
46,7%
Taxa de 2+ gols marcados
12,2%
22,2%
Taxa de 3+ gols marcados
2,0%
1,83
Casa/Fora Gols Média
0,42
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,60
Gols sofridos por jogo
4,08
82,2%
Taxa de sofrer gols
93,9%
1,52
Gols sofridos por jogo
4,00
78,3%
Taxa de sofrer gols
95,8%
45
Histórico Jogos
49
1,60
Sofridos Média
4,08
1,48
Sofridos Desv. Pad.
2,35
40,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
79,6%
17,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
71,4%
1,52
Casa/Fora Sofridos Média
4,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
17,8%
Taxa sem sofrer gols
6,1%
33,3%
Taxa sem marcar
69,4%
21,7%
Taxa sem sofrer gols
4,2%
17,4%
Taxa sem marcar
75,0%
17,8%
Taxa sem sofrer gols
6,1%
33,3%
Taxa sem marcar
69,4%
21,7%
Taxa sem sofrer gols
4,2%
17,4%
Taxa sem marcar
75,0%
17,8%
Taxa sem sofrer gols
6,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
45
Histórico Jogos
49
0,98
Entropia de resultados
0,46
1,93
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,71
1,83
Índice de estabilidade
53,79
Resiliência no intervalo7 sinais
70
45
Elegíveis Jogos
49
11
Vantagem Jogos
5
90,9%
Vantagem Vitória Taxa
60,0%
0,94
Vantagem Pontos Retenção
0,67
16
Atrás Jogos
37
31,3%
Taxa sem derrota
0,0%
12,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
45
Intervalo Cobertura Jogos
49
0,53
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,16
0,64
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,82
0,87
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,31
0,96
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
2,27
Descanso e calendário9 sinais
90
203,0
Dias de descanso
195,9
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
31
Descanso Normal Histórico Jogos
31
1,29
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,26
13
Descanso Longo Histórico Jogos
16
1,38
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,25
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,13
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,40
0,26
Portabilidade PPG Intervalo
0,79
79,55
Portabilidade Pontuação
55,83
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
45
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
49
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO219,4
PPG1,00
GF0,93
GA-2,48
PPG1,40
PPG0,80
PPG1,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols11,7%
Taxa sem marcar-0,36
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols17,6%
Taxa sem marcar-0,58
Histórico Jogos-4
Gols Média0,93
Gols Desv. Pad.0,40
Taxa de 1+ gol marcado36,1%
Taxa de 2+ gols marcados34,4%
Taxa de 3+ gols marcados20,2%
Casa/Fora Gols Média1,41
Últimos 10 Gols Média1,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,50
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-2,48
Sofridos Desv. Pad.-0,87
Taxa sem sofrer gols11,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,40
Taxa de 3+ gols sofridos-0,54
Casa/Fora Sofridos Média-2,48
Últimos 10 Sofridos Média-3,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,95
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados0,52
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,78
Índice de estabilidade-51,96
Últimos 10 Entropia De Resultados0,96
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,47
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa30,9%
Vantagem Pontos Retenção0,27
Atrás Jogos-21
Taxa sem derrota31,3%
Atrás Vitória Taxa12,5%
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,37
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-1,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,56
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-1,31
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,27
Portabilidade PPG Intervalo-0,53
Portabilidade Pontuação23,72
Dias de descanso7,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo1,03
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,13
Atual Equipe ELO219,4
Atual Adversário ELO-219,4
Atual ELO Diferença438,9
Pontuação esperada0,56
Histórico Jogos-4
Residual Média0,22
Desempenho acima do esperado15,61
Últimos 10 Residual Média0,22

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Osmaniyespor

V
Ağrı 19702–4Osmaniyespor1 nov · fora
Escolha: Ağrı 1970 51% · erro
D
Kırıkkale Büyük Anadolu3–1Osmaniyespor25 out · fora
Escolha: Kırıkkale Büyük Anadolu 52% · acerto
V
Osmaniyespor1–0Diyarbekirspor18 out · casa
Escolha: Osmaniyespor 38% · acerto
D
Osmaniyespor0–3Yeni Mersin Idmanyurdu7 out · casa
Escolha: Osmaniyespor 66% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Adanaspor

E
Adanaspor1–1Kırıkkale Büyük Anadolu30 out · casa
Escolha: Kırıkkale Büyük Anadolu 74% · erro
D
Diyarbekirspor3–1Adanaspor24 out · fora
Escolha: Diyarbekirspor 72% · acerto
D
Adanaspor0–3Yeni Mersin Idmanyurdu17 out · casa
Escolha: Yeni Mersin Idmanyurdu 56% · acerto
D
Adanaspor0–2Adana Adaletgucu7 out · casa
Escolha: Adanaspor 60% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Osmaniyespor e Adanaspor se enfrentam em 3. Lig - Group 3 em sábado 7 novembro 2026, início às 10:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Osmaniyespor 74,7%, empate 13,6%, vence Adanaspor 11,8%. A escolha é Vence Osmaniyespor. Mais de 2,5 gols: 69,7%. Ambas as equipes marcam: 36,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.