Tercera División RFEF - Group 8 Espanha Group 8 - 10 2026

Palencia CF x Bembibre

Palencia CF Casa · Elo 1.529
dom 8 nov
UTC
Não começou
Bembibre Fora · Elo 1.448
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Palencia CF
Vence Palencia CFEscolha
62,0%
Empate
19,8%
Vence Bembibre
18,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,8%
Não47,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,8%
Menos de 2,545,2%

O quanto sabemos

Histórico de Palencia CF55 jogos
Histórico de Bembibre49 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (62,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Palencia CF é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Palencia CF tem 81 pontos de Elo a mais

    Elo 1.529 contra 1.448. Só pela pontuação, esperaríamos que Palencia CF ficasse com 61% dos pontos em disputa.

  • Palencia CF marca mais

    1,33 gols por jogo em 55 jogos para Palencia CF, contra 1,06 em 49 para Bembibre.

  • Palencia CF sofre menos

    Palencia CF sofre 1,20 gols por jogo, Bembibre 1,47.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    49% dos jogos de Palencia CF, contra 51% nos de Bembibre. O modelo coloca este jogo em 55% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 8 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Palencia CF
Bembibre
ELO e ratings10 sinais
100
1529,1
ELO
1448,0
55
ELO · Jogos
49
1529,1
Atual Equipe ELO
1448,0
1448,0
Atual Adversário ELO
1529,1
81,09
Atual ELO Diferença
-81,09
0,61
Pontuação esperada
0,39
55
Histórico Jogos
49
0,03
Residual Média
-0,05
51,91
Desempenho acima do esperado
46,46
0,02
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,20
1,20
Gols marcados por jogo
2,40
1,00
Gols sofridos por jogo
2,40
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,00
1,60
Gols marcados por jogo
1,70
1,40
Gols sofridos por jogo
2,20
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
1,70
1,11
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,10
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
2,20
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,25
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,40
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,91
Desempenho geral9 sinais
90
55
Jogos
49
1,40
PPG
1,10
40,0%
Taxa de vitórias
26,5%
20,0%
Taxa de empates
30,6%
40,0%
Taxa de derrotas
42,9%
72,7%
Taxa Mais de 1,5
65,3%
49,1%
Taxa Mais de 2,5
51,0%
21,8%
Taxa Mais de 3,5
34,7%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
1,66
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
24
1,52
PPG
0,83
44,4%
Taxa de vitórias
20,8%
18,5%
Taxa de empates
20,8%
37,0%
Taxa de derrotas
58,3%
77,8%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
51,9%
Taxa Mais de 2,5
58,3%
25,9%
Taxa Mais de 3,5
37,5%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
27
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,33
Gols marcados por jogo
1,06
78,2%
Taxa de marcar
65,3%
61,8%
Taxa BTTS
51,0%
1,52
Gols marcados por jogo
0,88
81,5%
Taxa de marcar
58,3%
66,7%
Taxa BTTS
50,0%
55
Histórico Jogos
49
1,33
Gols Média
1,06
1,03
Gols Desv. Pad.
1,04
78,2%
Taxa de 1+ gol marcado
65,3%
38,2%
Taxa de 2+ gols marcados
28,6%
12,7%
Taxa de 3+ gols marcados
8,2%
1,52
Casa/Fora Gols Média
0,88
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,20
Gols sofridos por jogo
1,47
78,2%
Taxa de sofrer gols
73,5%
1,19
Gols sofridos por jogo
1,83
81,5%
Taxa de sofrer gols
79,2%
55
Histórico Jogos
49
1,20
Sofridos Média
1,47
0,86
Sofridos Desv. Pad.
1,30
34,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,8%
7,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,4%
1,19
Casa/Fora Sofridos Média
1,83
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
21,8%
Taxa sem sofrer gols
26,5%
21,8%
Taxa sem marcar
34,7%
18,5%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
18,5%
Taxa sem marcar
41,7%
21,8%
Taxa sem sofrer gols
26,5%
21,8%
Taxa sem marcar
34,7%
18,5%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
18,5%
Taxa sem marcar
41,7%
21,8%
Taxa sem sofrer gols
26,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
55
Histórico Jogos
49
0,96
Entropia de resultados
0,98
1,25
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,66
3,98
Índice de estabilidade
1,92
Resiliência no intervalo7 sinais
70
55
Elegíveis Jogos
49
12
Vantagem Jogos
12
91,7%
Vantagem Vitória Taxa
83,3%
0,94
Vantagem Pontos Retenção
0,89
16
Atrás Jogos
20
25,0%
Taxa sem derrota
30,0%
6,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
55
Intervalo Cobertura Jogos
49
0,49
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,51
0,56
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,80
0,84
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,55
0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,67
Descanso e calendário9 sinais
90
92,23
Dias de descanso
182,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
31
Descanso Normal Histórico Jogos
26
1,32
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,35
23
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,57
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,76
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,64
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,16
1,28
Portabilidade PPG Intervalo
0,31
43,83
Portabilidade Pontuação
76,19
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
55
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
49
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO81,09
PPG0,30
GF0,27
GA-0,27
PPG0,69
PPG0,20
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,23
Histórico Jogos6
Gols Média0,27
Gols Desv. Pad.-0,01
Taxa de 1+ gol marcado12,9%
Taxa de 2+ gols marcados9,6%
Taxa de 3+ gols marcados4,6%
Casa/Fora Gols Média0,64
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,01
Histórico Jogos6
Sofridos Média-0,27
Sofridos Desv. Pad.-0,43
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos-0,13
Casa/Fora Sofridos Média-0,65
Últimos 10 Sofridos Média-0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,33
Histórico Jogos6
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,41
Índice de estabilidade2,06
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,51
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa8,3%
Vantagem Pontos Retenção0,06
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota-0,05
Atrás Vitória Taxa6,3%
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,23
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,29
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,48
Portabilidade PPG Intervalo0,97
Portabilidade Pontuação-32,36
Dias de descanso-89,77
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,02
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,80
Atual Equipe ELO81,09
Atual Adversário ELO-81,09
Atual ELO Diferença162,2
Pontuação esperada0,23
Histórico Jogos6
Residual Média0,08
Desempenho acima do esperado5,45
Últimos 10 Residual Média0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Palencia CF

D
Cristo Atlético1–0Palencia CF31 out · fora
Escolha: Cristo Atlético 41% · acerto
E
Palencia CF1–1Turégano24 out · casa
Escolha: Palencia CF 69% · erro
V
Calasanz de Soria0–1Palencia CF17 out · fora
Escolha: Empate 35% · erro
V
Atlético Astorga0–1Palencia CF29 ago · fora
Escolha: Atlético Astorga 41% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Bembibre

E
Bembibre1–1Colegios Diocesanos1 nov · casa
Escolha: Bembibre 50% · erro
D
Villaralbo2–0Bembibre24 out · fora
Escolha: Villaralbo 45% · acerto
E
Bembibre1–1Arandina17 out · casa
Escolha: Arandina 41% · erro
V
Bembibre2–0La Virgen del Camino4 out · casa
Escolha: Bembibre 37% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Palencia CF e Bembibre se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 8 em domingo 8 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Palencia CF 62,0%, empate 19,8%, vence Bembibre 18,2%. A escolha é Vence Palencia CF. Mais de 2,5 gols: 54,8%. Ambas as equipes marcam: 52,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.