Segunda División Uruguai 2nd Phase - 26 2026

Paysandu x Uruguay Montevideo

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Paysandu
Vence PaysanduEscolha
41,1%
Empate
32,7%
Vence Uruguay Montevideo
26,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,8%
Não50,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,544,8%
Menos de 2,555,2%

O quanto sabemos

Histórico de Paysandu21 jogos
Histórico de Uruguay Montevideo50 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 13 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 22:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Paysandu é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Paysandu tem 42 pontos de Elo a mais

    Elo 1.452 contra 1.411. Só pela pontuação, esperaríamos que Paysandu ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • Paysandu marca mais

    1,10 gols por jogo em 21 jogos para Paysandu, contra 0,90 em 50 para Uruguay Montevideo.

  • As defesas estão parelhas

    Paysandu sofre 1,38 gols por jogo, Uruguay Montevideo 1,50.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    48% dos jogos de Paysandu, contra 46% nos de Uruguay Montevideo. O modelo coloca este jogo em 45% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Uruguay Montevideo@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1452,5
ELO
1410,9
21
ELO · Jogos
50
1452,5
Atual Equipe ELO
1410,9
1410,9
Atual Adversário ELO
1452,5
41,61
Atual ELO Diferença
-41,61
0,56
Pontuação esperada
0,44
21
Histórico Jogos
50
-0,12
Residual Média
-0,08
44,07
Desempenho acima do esperado
44,08
0,00
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,20
1,40
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,10
1,30
Gols marcados por jogo
1,10
1,40
Gols sofridos por jogo
1,50
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,04
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,02
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
0,94
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,43
Desempenho geral9 sinais
90
21
Jogos
50
1,00
PPG
0,92
28,6%
Taxa de vitórias
24,0%
14,3%
Taxa de empates
20,0%
57,1%
Taxa de derrotas
56,0%
61,9%
Taxa Mais de 1,5
68,0%
47,6%
Taxa Mais de 2,5
46,0%
23,8%
Taxa Mais de 3,5
24,0%
1,03
Saldo de gols · Desvio padrão
1,55
Desempenho casa/fora10 sinais
100
10
Jogos
24
1,10
PPG
0,67
30,0%
Taxa de vitórias
20,8%
20,0%
Taxa de empates
4,2%
50,0%
Taxa de derrotas
75,0%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
58,3%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
37,5%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
16,7%
1,17
Saldo de gols · Desvio padrão
1,58
10
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
1,10
Gols marcados por jogo
0,90
61,9%
Taxa de marcar
60,0%
52,4%
Taxa BTTS
50,0%
1,00
Gols marcados por jogo
0,71
60,0%
Taxa de marcar
41,7%
40,0%
Taxa BTTS
33,3%
1,10
Gols marcados por jogo
1,10
61,9%
Taxa de marcar
75,0%
52,4%
Taxa BTTS
60,0%
21
Histórico Jogos
50
1,10
Gols Média
0,90
0,97
Gols Desv. Pad.
0,94
61,9%
Taxa de 1+ gol marcado
60,0%
42,9%
Taxa de 2+ gols marcados
20,0%
4,8%
Taxa de 3+ gols marcados
10,0%
1,00
Casa/Fora Gols Média
0,71
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,38
Gols sofridos por jogo
1,50
85,7%
Taxa de sofrer gols
84,0%
1,20
Gols sofridos por jogo
1,50
70,0%
Taxa de sofrer gols
91,7%
1,38
Gols sofridos por jogo
1,35
85,7%
Taxa de sofrer gols
85,0%
21
Histórico Jogos
50
1,38
Sofridos Média
1,50
0,90
Sofridos Desv. Pad.
1,14
38,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,0%
14,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,0%
1,20
Casa/Fora Sofridos Média
1,50
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
14,3%
Taxa sem sofrer gols
16,0%
38,1%
Taxa sem marcar
40,0%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
40,0%
Taxa sem marcar
58,3%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
15,0%
38,1%
Taxa sem marcar
25,0%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
16,0%
38,1%
Taxa sem marcar
40,0%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
40,0%
Taxa sem marcar
58,3%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
16,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
21
Histórico Jogos
50
0,87
Entropia de resultados
0,90
1,03
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,55
13,01
Índice de estabilidade
9,97
Resiliência no intervalo7 sinais
70
21
Elegíveis Jogos
50
3
Vantagem Jogos
9
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
0,74
7
Atrás Jogos
22
0,0%
Taxa sem derrota
22,7%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
4,5%
Momento dos gols5 sinais
50
21
Intervalo Cobertura Jogos
50
0,48
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,34
0,67
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
0,62
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,56
0,71
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
84,15
Dias de descanso
84,27
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
9
Descanso Normal Histórico Jogos
24
0,89
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,21
11
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,18
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,68
Competição e temporada17 sinais
170
21
Jogos
20
1,00
PPG
1,05
28,6%
Taxa de vitórias
25,0%
14,3%
Taxa de empates
30,0%
57,1%
Taxa de derrotas
45,0%
61,9%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
47,6%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
23,8%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
1,03
Saldo de gols · Desvio padrão
1,34
21
Atual Competição Jogos
20
1,00
Atual Competição PPG
1,05
-0,29
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,25
1
Competição Temporada Quantidade
2
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,11
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,22
—
Portabilidade Pontuação
82,19
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
21
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
50
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO41,61
PPG0,08
GF0,20
GA-0,12
PPG-0,05
PPG0,43
PPG0,00
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-29
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos-14
Taxa sem sofrer gols21,7%
Taxa sem marcar-0,18
Histórico Jogos-29
Gols Média0,20
Gols Desv. Pad.0,03
Taxa de 1+ gol marcado1,9%
Taxa de 2+ gols marcados22,9%
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média0,29
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,04
Histórico Jogos-29
Sofridos Média-0,12
Sofridos Desv. Pad.-0,24
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,10
Histórico Jogos-29
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,52
Índice de estabilidade3,04
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,48
Elegíveis Jogos-29
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa0,0%
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos-15
Taxa sem derrota-0,23
Atrás Vitória Taxa-0,05
Intervalo Cobertura Jogos-29
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,06
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,05
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-0,05
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,04
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Dias de descanso-0,13
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-15
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,32
Descanso Longo Histórico Jogos-14
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,50
Atual Equipe ELO41,61
Atual Adversário ELO-41,61
Atual ELO Diferença83,22
Pontuação esperada0,12
Histórico Jogos-29
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-0,01
Últimos 10 Residual Média-0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Paysandu

E
Oriental1–1Paysandu1 nov · fora
Escolha: Oriental 52% · erro
V
Paysandu3–2Colón26 out · casa
Escolha: Colón 37% · erro
V
Fenix0–1Paysandu17 out · fora
Escolha: Fenix 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Uruguay Montevideo

E
Uruguay Montevideo0–0Sportivo Huracan31 out · casa
Escolha: Uruguay Montevideo 48% · erro
V
CA River Plate1–2Uruguay Montevideo24 out · fora
Escolha: CA River Plate 52% · erro
E
Oriental1–1Uruguay Montevideo18 out · fora
Escolha: Oriental 51% · erro
D
Fenix2–0Uruguay Montevideo4 out · fora
Escolha: Fenix 53% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Paysandu e Uruguay Montevideo se enfrentam em Segunda División em sábado 14 novembro 2026, início às 22:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Paysandu 41,1%, empate 32,7%, vence Uruguay Montevideo 26,2%. A escolha é Vence Paysandu. Mais de 2,5 gols: 44,8%. Ambas as equipes marcam: 49,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.