Super Liga Eslováquia Rodada 14 2026

Podbrezová x Ružomberok

Podbrezová Casa · Elo 1.558
dom 8 nov
UTC
Não começou
Ružomberok Fora · Elo 1.462
Estádio a confirmar Árbitro: T. Vano Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Podbrezová
Vence PodbrezováEscolha
60,6%
Empate
15,8%
Vence Ružomberok
23,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim61,6%
Não38,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,565,1%
Menos de 2,534,9%

O quanto sabemos

Histórico de Podbrezová81 jogos
Histórico de Ružomberok72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 14:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Podbrezová é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Podbrezová tem 96 pontos de Elo a mais

    Elo 1.558 contra 1.462. Só pela pontuação, esperaríamos que Podbrezová ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Podbrezová marca mais

    1,81 gols por jogo em 81 jogos para Podbrezová, contra 1,36 em 72 para Ružomberok.

  • As defesas estão parelhas

    Podbrezová sofre 1,62 gols por jogo, Ružomberok 1,60.

  • Os jogos do Podbrezová passam mais vezes de 2,5 gols

    69% dos jogos de Podbrezová, contra 57% nos de Ružomberok. O modelo coloca este jogo em 65% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Podbrezová
Ružomberok
ELO e ratings10 sinais
100
1558,5
ELO
1462,4
81
ELO · Jogos
72
1558,5
Atual Equipe ELO
1462,4
1462,4
Atual Adversário ELO
1558,5
96,08
Atual ELO Diferença
-96,08
0,63
Pontuação esperada
0,37
81
Histórico Jogos
72
0,03
Residual Média
-0,02
52,34
Desempenho acima do esperado
48,26
0,05
Últimos 10 Residual Média
-0,21
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,60
1,80
Gols marcados por jogo
1,40
2,00
Gols sofridos por jogo
2,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
0,50
1,50
Gols marcados por jogo
1,10
2,00
Gols sofridos por jogo
2,40
50,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,43
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,58
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
2,40
1,48
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,43
0,63
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
2,69
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,57
Desempenho geral9 sinais
90
81
Jogos
72
1,43
PPG
1,25
42,0%
Taxa de vitórias
34,7%
17,3%
Taxa de empates
20,8%
40,7%
Taxa de derrotas
44,4%
90,1%
Taxa Mais de 1,5
72,2%
69,1%
Taxa Mais de 2,5
56,9%
46,9%
Taxa Mais de 3,5
31,9%
2,35
Saldo de gols · Desvio padrão
2,08
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
35
1,68
PPG
1,23
51,4%
Taxa de vitórias
37,1%
13,5%
Taxa de empates
11,4%
35,1%
Taxa de derrotas
51,4%
89,2%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
67,6%
Taxa Mais de 2,5
65,7%
40,5%
Taxa Mais de 3,5
34,3%
2,06
Saldo de gols · Desvio padrão
2,57
37
Histórico Jogos
35
Gols e ataque16 sinais
160
1,81
Gols marcados por jogo
1,36
80,2%
Taxa de marcar
68,1%
59,3%
Taxa BTTS
51,4%
1,86
Gols marcados por jogo
1,43
86,5%
Taxa de marcar
60,0%
59,5%
Taxa BTTS
42,9%
1,60
Gols marcados por jogo
0,60
60,0%
Taxa de marcar
60,0%
40,0%
Taxa BTTS
60,0%
81
Histórico Jogos
72
1,81
Gols Média
1,36
1,53
Gols Desv. Pad.
1,45
80,2%
Taxa de 1+ gol marcado
68,1%
55,6%
Taxa de 2+ gols marcados
36,1%
23,5%
Taxa de 3+ gols marcados
16,7%
1,86
Casa/Fora Gols Média
1,43
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,62
Gols sofridos por jogo
1,60
77,8%
Taxa de sofrer gols
77,8%
1,41
Gols sofridos por jogo
1,69
73,0%
Taxa de sofrer gols
77,1%
2,00
Gols sofridos por jogo
2,60
80,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
81
Histórico Jogos
72
1,62
Sofridos Média
1,60
1,30
Sofridos Desv. Pad.
1,36
49,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,7%
22,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
26,4%
1,41
Casa/Fora Sofridos Média
1,69
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,2%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
19,8%
Taxa sem marcar
31,9%
27,0%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
13,5%
Taxa sem marcar
40,0%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
40,0%
Taxa sem marcar
40,0%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
19,8%
Taxa sem marcar
31,9%
27,0%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
13,5%
Taxa sem marcar
40,0%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
81
Histórico Jogos
72
0,94
Entropia de resultados
0,96
2,35
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,08
5,92
Índice de estabilidade
4,02
Resiliência no intervalo7 sinais
70
80
Elegíveis Jogos
72
29
Vantagem Jogos
18
86,2%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,89
Vantagem Pontos Retenção
0,78
22
Atrás Jogos
23
27,3%
Taxa sem derrota
17,4%
13,6%
Atrás Vitória Taxa
17,4%
Momento dos gols5 sinais
50
80
Intervalo Cobertura Jogos
72
0,88
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,68
0,63
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,67
0,94
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,68
0,95
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,93
Descanso e calendário9 sinais
90
77,94
Dias de descanso
77,94
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
14
Descanso Curto Histórico Jogos
8
1,43
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,25
43
Descanso Normal Histórico Jogos
45
1,30
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,31
23
Descanso Longo Histórico Jogos
18
1,61
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,20
60,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
20,0%
40,0%
Taxa de derrotas
80,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
80,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
3,07
Saldo de gols · Desvio padrão
1,79
5
Atual Competição Jogos
5
1,80
Atual Competição PPG
0,20
-0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média
-2,00
7
Competição Temporada Quantidade
8
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,43
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,74
1,41
Portabilidade PPG Intervalo
2,05
53,69
Portabilidade Pontuação
40,24
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
81
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO96,08
PPG0,18
GF0,45
GA0,02
PPG1,60
PPG0,45
PPG1,20
PPG1,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos9
Taxa sem sofrer gols0,0%
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols4,2%
Taxa sem marcar-0,26
Histórico Jogos9
Gols Média0,45
Gols Desv. Pad.0,09
Taxa de 1+ gol marcado12,2%
Taxa de 2+ gols marcados19,4%
Taxa de 3+ gols marcados6,8%
Casa/Fora Gols Média0,44
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,15
Histórico Jogos9
Sofridos Média0,02
Sofridos Desv. Pad.-0,06
Taxa sem sofrer gols0,0%
Taxa de 2+ gols sofridos7,7%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,28
Últimos 10 Sofridos Média-0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,05
Histórico Jogos9
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Índice de estabilidade1,90
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,12
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos11
Vantagem Vitória Taxa19,5%
Vantagem Pontos Retenção0,11
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota9,9%
Atrás Vitória Taxa-0,04
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,26
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,60
Atual Competição Saldo De Gols Média1,60
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,31
Portabilidade PPG Intervalo-0,64
Portabilidade Pontuação13,45
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos6
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,18
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,01
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,61
Atual Equipe ELO96,08
Atual Adversário ELO-96,08
Atual ELO Diferença192,2
Pontuação esperada0,27
Histórico Jogos9
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado4,08
Últimos 10 Residual Média0,26

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Podbrezová

D
Podbrezová1–2Slovan Bratislava31 out · casa
Escolha: Slovan Bratislava 67% · acerto
V
Zemplín Michalovce1–4Podbrezová24 out · fora
Escolha: Zemplín Michalovce 43% · erro
D
Dukla Banská Bystrica1–0Podbrezová18 out · fora
Escolha: Podbrezová 50% · erro
E
Podbrezová2–2FK Košice29 ago · casa
Escolha: FK Košice 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Ružomberok

V
Ružomberok1–0Skalica1 nov · casa
Escolha: Skalica 48% · erro
D
Dunajska Streda5–0Ružomberok24 out · fora
Escolha: Dunajska Streda 72% · acerto
V
Komárno0–1Ružomberok17 out · fora
Escolha: Komárno 51% · erro
V
Spartak Myjava0–3Ružomberok14 out · fora
Escolha: Spartak Myjava 42% · erro
D
AS Trencin2–1Ružomberok29 ago · fora
Escolha: AS Trencin 55% · acerto

Sobre este jogo

Podbrezová e Ružomberok se enfrentam em Super Liga em domingo 8 novembro 2026, início às 14:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Podbrezová 60,6%, empate 15,8%, vence Ružomberok 23,6%. A escolha é Vence Podbrezová. Mais de 2,5 gols: 65,1%. Ambas as equipes marcam: 61,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.