Primera División RFEF - Group 1 Espanha Group 1 - 11 2026

Real Avilés x Extremadura 1924

Real Avilés Casa · Elo 1.498
sex 6 nov
UTC
Não começou
Extremadura 1924 Fora · Elo 1.627
Estadio Roman Suarez Puerta Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Real Avilés
Vence Real AvilésEscolha
45,5%
Empate
25,8%
Vence Extremadura 1924
28,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,3%
Não43,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,552,8%
Menos de 2,547,2%

O quanto sabemos

Histórico de Real Avilés67 jogos
Histórico de Extremadura 192456 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 11 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 20:15 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Real Avilés é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Extremadura 1924 tem 129 pontos de Elo a mais

    Elo 1.627 contra 1.498. Só pela pontuação, esperaríamos que Extremadura 1924 ficasse com 68% dos pontos em disputa.

  • Extremadura 1924 marca mais

    1,42 gols por jogo em 67 jogos para Real Avilés, contra 1,88 em 56 para Extremadura 1924.

  • Extremadura 1924 sofre menos

    Real Avilés sofre 1,48 gols por jogo, Extremadura 1924 1,00.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    55% dos jogos de Real Avilés, contra 61% nos de Extremadura 1924. O modelo coloca este jogo em 53% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 21 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Real Avilés
Extremadura 1924
ELO e ratings10 sinais
100
1498,4
ELO
1627,1
67
ELO · Jogos
56
1498,4
Atual Equipe ELO
1627,1
1627,1
Atual Adversário ELO
1498,4
-128,7
Atual ELO Diferença
128,7
0,32
Pontuação esperada
0,68
67
Histórico Jogos
56
-0,01
Residual Média
0,11
48,96
Desempenho acima do esperado
58,39
-0,03
Últimos 10 Residual Média
0,25
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
2,20
1,80
Gols marcados por jogo
2,00
1,20
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
2,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,70
1,70
Gols sofridos por jogo
0,90
20,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,70
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,10
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
1,49
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,60
Desempenho geral9 sinais
90
67
Jogos
56
1,30
PPG
2,00
31,3%
Taxa de vitórias
57,1%
35,8%
Taxa de empates
28,6%
32,8%
Taxa de derrotas
14,3%
82,1%
Taxa Mais de 1,5
76,8%
55,2%
Taxa Mais de 2,5
60,7%
31,3%
Taxa Mais de 3,5
35,7%
1,59
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
27
1,55
PPG
1,37
41,4%
Taxa de vitórias
29,6%
31,0%
Taxa de empates
48,1%
27,6%
Taxa de derrotas
22,2%
82,8%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
58,6%
Taxa Mais de 2,5
44,4%
27,6%
Taxa Mais de 3,5
22,2%
1,64
Saldo de gols · Desvio padrão
1,36
29
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,42
Gols marcados por jogo
1,88
77,6%
Taxa de marcar
85,7%
59,7%
Taxa BTTS
57,1%
1,52
Gols marcados por jogo
1,19
79,3%
Taxa de marcar
70,4%
58,6%
Taxa BTTS
51,9%
67
Histórico Jogos
56
1,42
Gols Média
1,88
1,12
Gols Desv. Pad.
1,30
77,6%
Taxa de 1+ gol marcado
85,7%
43,3%
Taxa de 2+ gols marcados
55,4%
13,4%
Taxa de 3+ gols marcados
33,9%
1,52
Casa/Fora Gols Média
1,19
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,48
Gols sofridos por jogo
1,00
71,6%
Taxa de sofrer gols
62,5%
1,34
Gols sofridos por jogo
1,00
72,4%
Taxa de sofrer gols
63,0%
67
Histórico Jogos
56
1,48
Sofridos Média
1,00
1,29
Sofridos Desv. Pad.
0,98
47,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
28,6%
19,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
7,1%
1,34
Casa/Fora Sofridos Média
1,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
28,4%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
22,4%
Taxa sem marcar
14,3%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
37,0%
20,7%
Taxa sem marcar
29,6%
28,4%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
22,4%
Taxa sem marcar
14,3%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
37,0%
20,7%
Taxa sem marcar
29,6%
28,4%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
67
Histórico Jogos
56
1,00
Entropia de resultados
0,87
1,59
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,51
0,14
Índice de estabilidade
13,01
Resiliência no intervalo7 sinais
70
67
Elegíveis Jogos
56
20
Vantagem Jogos
19
55,0%
Vantagem Vitória Taxa
94,7%
0,65
Vantagem Pontos Retenção
0,95
21
Atrás Jogos
10
33,3%
Taxa sem derrota
60,0%
9,5%
Atrás Vitória Taxa
30,0%
Momento dos gols5 sinais
50
67
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,61
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,64
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,46
0,81
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,14
0,84
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,54
Descanso e calendário9 sinais
90
77,11
Dias de descanso
84,11
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
39
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,44
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,92
23
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,12
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
6
Competição Temporada Quantidade
5
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,33
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,50
0,84
Portabilidade PPG Intervalo
1,23
60,18
Portabilidade Pontuação
49,81
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
67
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-128,7
PPG-0,70
GF-0,46
GA0,48
PPG0,18
PPG-0,60
PPG-1,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos11
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar8,1%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos11
Gols Média-0,46
Gols Desv. Pad.-0,17
Taxa de 1+ gol marcado-0,08
Taxa de 2+ gols marcados-0,12
Taxa de 3+ gols marcados-0,20
Casa/Fora Gols Média0,33
Últimos 10 Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,08
Histórico Jogos11
Sofridos Média0,48
Sofridos Desv. Pad.0,30
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos19,2%
Taxa de 3+ gols sofridos12,3%
Casa/Fora Sofridos Média0,34
Últimos 10 Sofridos Média0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,27
Histórico Jogos11
Entropia de resultados0,13
Saldo De Gols Desv. Pad.0,08
Índice de estabilidade-12,87
Últimos 10 Entropia De Resultados0,40
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,89
Elegíveis Jogos11
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa-0,40
Vantagem Pontos Retenção-0,30
Atrás Jogos11
Taxa sem derrota-0,27
Atrás Vitória Taxa-0,20
Intervalo Cobertura Jogos11
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,12
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,34
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,30
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,17
Portabilidade PPG Intervalo-0,39
Portabilidade Pontuação10,37
Dias de descanso-7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos4
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,49
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,12
Atual Equipe ELO-128,7
Atual Adversário ELO128,7
Atual ELO Diferença-257,5
Pontuação esperada-0,35
Histórico Jogos11
Residual Média-0,13
Desempenho acima do esperado-9,43
Últimos 10 Residual Média-0,28

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Real Avilés

V
Real Unión0–3Real Avilés31 out · fora
Escolha: Real Avilés 40% · acerto
D
Real Avilés1–3UD Logroñés24 out · casa
Escolha: Real Avilés 42% · erro
V
Real Avilés3–0UD Ourense18 out · casa
Escolha: Real Avilés 46% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Extremadura 1924

V
Extremadura 19243–0Unionistas de Salamanca1 nov · casa
Escolha: Extremadura 1924 43% · acerto
V
Deportivo La Coruña II0–5Extremadura 192424 out · fora
Escolha: Deportivo La Coruña II 41% · erro
E
Extremadura 19242–2Real Unión17 out · casa
Escolha: Extremadura 1924 44% · erro
V
Athletic Club II1–3Extremadura 19244 out · fora
Escolha: Athletic Club II 45% · erro
D
UD Logroñés2–1Extremadura 192431 ago · fora
Escolha: UD Logroñés 49% · acerto

Sobre este jogo

Real Avilés e Extremadura 1924 se enfrentam em Primera División RFEF - Group 1 em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 20:15 UTC. O jogo é disputado em Estadio Roman Suarez Puerta. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Real Avilés 45,5%, empate 25,8%, vence Extremadura 1924 28,7%. A escolha é Vence Real Avilés. Mais de 2,5 gols: 52,8%. Ambas as equipes marcam: 56,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.